XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Эсперанто
Есть ли на форуме люди знающие этот язык. Хотелось бы познакомится с ними, найти "единомышленников"
Saluton, amikoj, se vi estas c^i tie!
Старый 19.03.2006, 02:56
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
я думаю здесь больше любителей мап мэйкеров, чем людей, знающих этот экзотический язык.
Старый 19.03.2006, 04:35
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
До фига экзотических языков знаю, эсперанто - нет.
Старый 19.03.2006, 09:24
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Стыдно спрашивать, а что это за язык? Я что-то слышал, но уже не помню

Bloody_Chainsaw, успокойся, раздел трактир для таких бесед и существует
Старый 19.03.2006, 12:09
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Нет был такой язык. Он планироволся как интернацональный, и был 70 лет назад.
Старый 19.03.2006, 13:59
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Это не экзотический язык - насколько мне известно это язык, который был придуман как нечто среднее между европейскими языками для того чтобы упростить коммуникации. Хотя, он не получил особого распространения(кто бы думал почему?).

Утверждать что этого языка не было или нет - это просто невежество

http://en.wikipedia.org/wiki/Esperanto
Старый 19.03.2006, 16:56
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT эсперанто задумывался как язык, скомбинированный из романских языков, впитавший дофига корней из латыни. И как язык для международного общения, своего рода реинкарнация латыни.

Но этот язык искусственный и поэтому не особо распространился в мире. Это место универсального языка с кучей корней из латыни занял английский - хотя он и принадлежит к ветви германских языков, чуть ли не половина лексики из французского вследствии завоевания Англии нормандцами.

Есть лишь один пример оживлённого мёртвого языка - иврит - в начале XX века он был возрождён.
Старый 19.03.2006, 18:16
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да я лет 10 назад интересовался что это за язык, но до обучения дело не дошло ибо он мне как-то на первый взляд не по нраву пришелся - забил я на это дело, хотя еще тогда говорили что со знанием этого языка можно по европе путешествовать и не испытывать последствия языкового барьера
Старый 19.03.2006, 18:19
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Знания различных языков (и отдельных фраз) позволяют мне сказать, что фраза в первом посте значит что-то вроде
"Привет, друзья, такова жизнь"
Старый 21.03.2006, 00:43
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну про слово "жизнь" я не совсем уверен, а в остальном мне тоже так кажется
Старый 21.03.2006, 00:44
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Привет друзья, если вы здесь есть - точный перевод ;)
А насчёт того, что он не получил распространения - это ещё как посмотреть. Существует Всемирная Организация Эсперанто, существует Универсальный Конгресс, есть филиалы ВОЭ в разных странах. В России, а именно в Томске насколько я знаю есть Университет Эсперанто, в Сан-Марино - Академия Эсперанто.

Отредактировано NETRAT, 22.03.2006 в 08:12.
Старый 21.03.2006, 20:53
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Медведь насколько я помню т.к. эсперанто искусственный язык то он легко учится (слышал что авторы метили именно на простоту языка). Ты где его учил?
Старый 21.03.2006, 20:58
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
exploder здесь, в Таше. Тут у нас проживает некий Е. С. Перевертайло (тьфу, вот фамилия) - один из настоящих корифеев эсперанто, человек отдавший этому языку всю свою жизнь, респект ему пожизненный. Так вот, он, с целью расширить круг эсперантистов вёл уроки, сам. Учился я вначале у него, потом уже оттачивал язык самостоятельно.

Грамматику эсперанто можно реально усвоить за два-три часа. А после двенадцати-тринадцати уроков ты уже можешь вполне свободно разговаривать на эсперанто.
Цитата:
авторы

Автор один - доктор Людвиг фон Заменгоф. Разрабатывать язык он начал с четырнадцати (!) лет.
Старый 21.03.2006, 21:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.