XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Первая карта
А вот интересно, какая у кого была первая карта. Вот у меня например "stik_rpg". А было это, когда я увидел оригинальную карту "Stic_man_rpg" и решил создать что-то подобное, получилась весьма неплохая РПГ. Делал я её долго и она мне надоела, но я успел её доделать(правдо там куча багов :) )!!
А какая первая карта была у тебя???

Отредактировано MapMan, 22.12.2005 в 18:59.
Старый 21.12.2005, 18:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Первая моя карта была для пэкмена, которого я сам и написал...
Старый 21.12.2005, 18:08
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Моя первая карта - Sienge v0.2
***
Вторая Resident Evil 1
Старый 21.12.2005, 18:39
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Извени NETRAT но про пэкмена я чёт неслыхал, мож выложить какую-нибудь из своих карт!!!

MapMan добавил:
Про карты поподробней пожалуйста, там жанр итп. (если нетрудно!)
Старый 21.12.2005, 18:44
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
У мя первая карта была "Ракетные Войны"... Жанр не знаю, но там посередина стояла кузница с улучшениями, вокруг 4 апгрейдящихся башни, а со восьми сторон к центру перли монстры) Карта безвозвратно утеряна...
Старый 21.12.2005, 18:49
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
МяУт я у дизеля видел подобную называется Trees Destroed!!!

Отредактировано MapMan, 22.12.2005 в 16:42.
Старый 21.12.2005, 19:56
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
МяУт
Я тодга жуууутким плагиатчиком был=) Че ни увижу - сразу хотел такое же сделать...
А ща делаю Две Крепости=)
Старый 21.12.2005, 20:16
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Самая первая из всех карт у меня была карта "не врубаюсь" для Вара 2, где 90% площади занимал лес. И чтобы было место для строительства новых зданий, лес надо было вырубать.
Потом я делал кучу карт для Стара, не особо хороших Melee-карт, а затем сделал несколько кампаний, очень похожих на кампы MPI3, но с единственным отличием: тексты были грамотными.
То есть были у меня поначалу карты, где миссия сводилась к набиванию морды врагам, зачастую замаскированной текстом в брифинге под что другое. Ну не знал я триггеров :lamo:
Была пару приколов: например, создаю мапу, где играешь одними солдатами, без зданий. Создаю первый участок, редактирую и ставлю героя, только запускаю карту, а тут - поражение! Без боя, без действий. Или ничья\ победа. Я фигел.
И, как товарищ ARHI, я не знал, на что конкретно влияет изменение триггеров. За несколько месяцев с нуля выучил триггеры полностью. Сделал немало неплохих карт (большинство не сохранилось), а затем - кампу ROS:
http://xgm.guru/maps.php?section=sc&id=378
Моей первой относительно законченной картой для вара III была "раса зергов"
Старый 21.12.2005, 20:54
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Для вара самая первая карта была Dungeon Siege, она у нас даже в базе лежит. Вообще, даже еще раньше я делал еще карту для вара, но она не сохранилась
Старый 21.12.2005, 21:18
Ratnik
Гладиатор нереальности
offline
Опыт: 5,142
Активность:
У меня первая карта была для стара. Называется Ghost Terran. И она есть в архиве карт. Так что кому интересно могут посмотреть.

Отредактировано Ratnik, 22.12.2005 в 00:32.
Старый 21.12.2005, 23:31
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Grand Canyon
умс-мили с 4-мя нестандартными расами.
Сама карта представляла собой, баренс распиленный огромным каньоном на 3 части. кроме рас особенности можно назвать систему крипов, вообщем они тусовались огромными толпами. В частности были такие места, как деревня минотавров, каньон кентавров, скалы гарпий.
могу выложить впринципе... но она по нынешним меркам слив полнейший.
Старый 22.12.2005, 00:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
MapMan вряд ли я ее откопаю - это было в году 97м...

Для вара моя первая мапа была на принципе игрок против всех компов, компы 4 против 4х - то есть компы в милии режиме отстраиваются, дубасятся друг с другом, а ты в это время должен диверсии проводить с целью уничтожить всех компов. У тебя был островок в центре и достаточно крутой перспективный герой с кастомными абилами. Естественно компы не могли сами друг друга порвать - были спец-триггеры баланса сил. Где-то на компе у мя валяется - я не выкладываю свои карты, которые считаю недостаточно крутыми - то есть я вообще карты не выкладываю =). А перед этой картой я достаточно много редактировал Guardian Heroes, имхо это лучший Defence мап и по сей день (то есть очень впечатлила мя эта карта), еще всякие другие редактировал. Милии никогда не занимался. Сейчас вообще перешел в разряд сопровождения мапмейкинга
Старый 22.12.2005, 02:24
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Ok! Кто ещё чё скажет Токо пожалуйста пишите про карты к варкрафту
Старый 22.12.2005, 16:44
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Я начинал химичить с Footman wars, птом 3х3 unlimited, а создал первую свою карту-синемэтик. Камеры "квадратные", тоесть мез всяких ближе дальше, просто туда-сюда камера ездила... как сейчас помню ;)
Старый 22.12.2005, 16:54
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT я для Вара 2 подобные карты делал.
Пара компов - активные компы, другие - активные Rescueable.
Компы бьются с Rescueable. А те - между собой. Типа надо объединить их как Чингиз-Хан монголов :).
И ещё карты где компы месят друг друга а ты диверсишь я в большом количестве для стара делал.
Старый 22.12.2005, 18:40
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Первая карта на Варике 3? Первый опыт с ВЕ получил при редактировании "Охотников", кто не помнит, есть такая встроенная карта в RoC. Там я сделал просто жуткого героя с 5000 хелсами(да, я аццкий читер =)), зато играть было весело + как никак опыт =)
Старый 22.12.2005, 21:12
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Resident Evil 1 -карта без триггеров (почти) ваще 20% готовности была, а я её выложил :) ну нуб чё с меня взять...
Sienge - чисто мясо - в начале все здания уже есть, юниты строяться как при "warpten" да и характерки сменены...
Старый 22.12.2005, 21:18
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
A2M_Nomad
Ну ты читер=)
Старый 22.12.2005, 21:20
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
ага... читак... )))))))))
а ты? а сам? Ха! Чья б корова мычала...
Старый 22.12.2005, 21:33
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
Nimensy
Во фсяком случае фсе карты тестю без читофф.....
Старый 22.12.2005, 21:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.