XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Morgott

offline
Опыт: 94
Активность:
Замена модели прямо в игре (триггерно)
Как триггерно заменить модель юнита?
Например у меня есть 2 модельки хищника. Одна с пушкой на плече и с лазерным лучом , другая соответственно без.
Так вот надо чтобы при изучении скилла или при приобретении вещи - на плече появилась пушка и лазерный луч (ну или просто заменилась моделька).
Или есть артэс без меча. когда он приобретает меч, он превращается (меняется только модель) в короля артэса (из wow) с мечём. (моделька меча есть, как оружие прикреплять - знаю).
Старый 14.04.2009, 00:19
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Цитата:
...как оружие прикреплять - знаю


И где проблема? Итему даешь способность, в которой вешаешь на обладателя свою модельку(на основе сферы Кэля, например)

Чтоб заменить юнита используй морф или способность темный. Так же я бы советовал обратиться сюда.
Старый 14.04.2009, 00:25
Morgott

offline
Опыт: 94
Активность:
Цитата:
Так же я бы советовал обратиться сюда.

Да я все страницы просмотрел. Идея с морфом мне очень не понравилась. Неужели даже на jasse нельзя написать этот скрипт?

А у модели преда просто нет точки прикрепления (левое плечо) чтоб прикрепить лазер. Хм кое что сейчас попробую. только я не сферой вешаю а аурой восстановления жизни, сферой не работает как не пытался почему то. СПС!!!
Старый 14.04.2009, 01:18
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Morgott,такое делать на триггерах 1 секунду,делаешь спелл который морфит модель,и тригерно на определенное время даешь эту способность когда допустим взял предмет -_-
Старый 14.04.2009, 08:46
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Да это легко сделать не морочась берешь модель персонажа без оружия и прикрепляешь к ней через "Сфера" (там у чародея сферки летают самый удобный аблик), там пишешь к цели hand, ставишь модель меча и все у тебя модель с мечем, потом когда надо тригерно пишишь удалить способность и добавить способность другую и все путем......
Старый 14.04.2009, 13:35
Morgott

offline
Опыт: 94
Активность:
Мда). я всё таки примирился с морфом....
Подбирает лазер, превращается в морфа с лазером. Выкидывает лазер, превращается обратно...
Спасибо. тему можно закрывать САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ - морф. Но он иногда глючный.
Теперь с другой проблемой мучаюсь. Создал абилку автокаст. Смысл чтоб при выставлении скилла на автокаст В место ближайшего героя пульнуло плазмой. И в месте попадания образовалась воронка, взрыв красивый. и всем кто рядом: и врагам и своим, нанёсся урон. соответственно чтобы минимальная дальность применения была безопасной, чтобы кастер не пострадал. Только чтоб это не относилось когда намеренно используешь этот каст(ручками).
Так вот проблема в том что этот автокаст не хочет автоматически применяться! Если вручную направить. всё работает. А на автокасте не хочет, что делать- не знаю менял и этак и сяк...
Старый 14.04.2009, 14:12
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Morgott, ммм... Зачем делать через жопу такие сложности? Просто дай твоему "лазеру" способность на основе сфера Келя, там измени эффект и точки приложения.
Старый 14.04.2009, 14:36
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Да не проще вариант есть уж реально самый простой....
Заставь тригерно:
События:
периодическое каждые 30 сек
Действия:
заставить выполнить келя скил лазер.
Старый 15.04.2009, 06:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.