XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
Цитата:
Модельщик, это все брет.

Почему? Просто заменить модели и текстуры эффектам, декоры не нужны будут(тока иконки)
Старый 02.08.2008, 15:29
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Модельщик будет только хуже, причем по многим показателям
ScorpioT1000 нет, я когда начинал делать свой первый инвентарь, я примерно могу судить о своих знаниях на тот момент, и я думаю что это статья была примерно моего тогда уровня, т.е. я бы ее понял
но опыта создания инва небыло, мне пришлось перепробовать кучу способов и решений перед тем как я понял как и что нужно делать, как лучше как опитмальнее и как че, было бы хорошо если бы на тот момент были статьи по этому...

да и я написал верху первого поста
Цитата:
Сообщение от Jon
Статья полезна и не только по практическому руководству по fsgui, но даже просто как обучающий материал о возможностях джаза.
Старый 02.08.2008, 15:52
R_A_N_D_O_M

offline
Опыт: 5,372
Активность:
Цитата:
Jon статья мало кому пригодится ибо кто знает тот сам сделает)

Имхо бред...

Jon респект, я сохранил, просплюсь почитаю =), попробую сделать свой корявый мб).
Старый 02.08.2008, 18:00
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Jon
у меня моск взорвался когда перву и вторую прочитал(уш джасс я никогда непойму наверное((()
но многим она пригодится, так что респект
Старый 02.08.2008, 18:45
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Jon, видимо, ты мало смотрел. Естестно, статей не было, но был архив раздела Jass и Академии а также куча семплов в барахолке(даа тогда тоже было).
Т.е. статья мб и полезна сама по себе из-за некоторых идей, но сама цель статьи - рассказать как делать инв - не лучший вариант. все причины щас перечислять не буду но мало кто сделает именно то что ты тут писал(пример просто потырят и переделают, а это уже наработка, т.е. не своими руками).
Вобще я не понимаю цели написания статьи, т.к. множество способов уже и так обсосаны до костей O_o
Цитата:
Но тут все зависит от случая, а если у нас например одинаковые типы переменых служат для разных целей, и одинаковые по типу ключи открывают разные двери. То тут это вызовет проблему

Потому мы и будем запоминать не тип предмета, а сам предмет, а т.к. у нас предмет фактически продолжает существование, то нам прийдутся сунуть его куданибудь и скрыть от постороних глаз.

вот это боян. т.е. ты хочешь сделать чтобы однотипный предмет имел разные назначения а это не нужно

Лучшебы отдельно расписал все эти решения, мб кому и пригодились)
Старый 03.08.2008, 05:07
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ScorpioT1000 может ты и прав, я кстати потом и не пишу пока продолжения потомучто не вижу комментов удостоверяющих что ктото решил попробывать сам написать, насчет тыриния инва - пусть тырят.
зато в случае "а куда нужно вставить такую-то строчку чтобы произошло чтото" можно кидать линк на статью, ну и раз я не кинул кучи инвентарей на каждую главу, то им прийдется либо делать сначало либо забить, большенство конешно скорее забьют, но всеже думаю могут быть и свои плюсы
ЗЫ - инв не доделан, там еще косметики мало
Цитата:
от это боян. т.е. ты хочешь сделать чтобы однотипный предмет имел разные назначения а это не нужно

непонял... т.е. ты считаешь что нужно запоминать не хендл предмета (ну или сам предмет), а его тип? если так ты бредиш, если нет то ладно)

Отредактировано Jon, 03.08.2008 в 05:37.
Старый 03.08.2008, 05:32
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
непонял... т.е. ты считаешь что нужно запоминать не хендл предмета (ну или сам предмет), а его тип? если так ты бредиш, если нет то ладно)

Естестно писать хендл я не про то а про назначение, ты примеры неудачные приводишь тут дело не в том какие адинаковые ключи открывают ворота а дело в привязке по предмету.
т.е. квесты-то какраз корректнее делать по типам.
Старый 03.08.2008, 05:50
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от Jon
Конешно логичнее было бы проводить проверку подноса к воротам не самого предмета, а Типа предмета
?

Jon добавил:
ну ладно согласен) всеравно плохой пример, немного) ну статью я уже не могу редактировать пусть так будет
Старый 03.08.2008, 05:55
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Статья довольно полезная,многим пригодится в создании карт =) а если не секрет,Jon,сколько времени ты её писал? =)
Старый 03.08.2008, 06:00
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
CDJ больше половины написал за день, потом дня 3-4 переводил из "потока мыслей" в чтото связаное, ну и дополнял немного, инвентарь же что служит основой написал до статьи примерно неделю писал по немногу, ну я уже точно не помню
Старый 03.08.2008, 06:04
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
  1. твоя мего строковая система имхо должна быть на уровне препроцессора иначе это тупо кг/ам
  1. я помойму обьяснял как в равкоде указывать тип текстуры...
  1. кешь ненужен имхо (раз ве что ка бд по стандартным обьектам, хотя хз кто их юзает) (ну походы ты его и неюзал)
  1. типы декораций для разных расс также могут быть закодированны в равкодах самих декораций, делается это елементарно
надо все снести и написать "предпологается что читатель крутой кодер и сам все знает и умеет"
честно говоря не увидел логики создания инвенторя, опять же просто описание средств для создание фс было бы понятнее и проще
Старый 03.08.2008, 14:47
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
  1. ты бредиш, там небольшая нагрузка при создании инва, на все остальное никаких минусов невижу
      1. ты достал со своими равкодами, не пивязывай свой "крутой" кодинг другим людям, я использую для этого кеш, т.к. гибкость у него больше, тем более стандартным обьектам этот способ не подойдет
тем более не каждый читатель обязан знать способ вытаскивания нескольких битиков из равкода, хоть это и элементарно
Старый 03.08.2008, 15:38
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
а потом мы удивляемся откуда беруться говнокодеры?!)
  1. смысл?
2, 3, 4) елегантное простое решение не для вас? хз
а что будет если учить молодых стоматолого удалять зубы через анал? представь...
хотя основной упор на отсутсвие логики повестования т.е. писать про создание инва по строкам надо было в конце, сначало надо обьяснить про клик тракебли, потом про камеру, потом про гет локал плеер, потом про аттач к тракебли значения и т.д.
Старый 03.08.2008, 15:45
Matrix

offline
Опыт: 418
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
TT напиши это в JNGP

+1

cколько дней писал ето?
статься наверное гуд но я не знаю найдется ли более 3 человек кто прочитает ето до конца. (мне лень колесиком мышки добратся до комментов )
Старый 03.08.2008, 16:36
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Jon, и в правду, лучше засунь в cut, чтоб удобней было.
Старый 03.08.2008, 16:47
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
akkolt нет, неудобно, кода я писал свою прошлую статью и все коды под кат засунул, все жаловались что лучше высунуть
Старый 03.08.2008, 16:49
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Ну... значит я 1 такой, кому неудобно листать километровую страницу вниз.
А статья, как я уже сказал отличная! И вроде бы вполне реализуемая. ;)
Старый 03.08.2008, 16:55
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
я надеюсь вы ползунок юзаете а не калесико:)
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Вобще я не понимаю цели написания статьи, т.к. множество способов уже и так обсосаны до костей O_o
кстате в этой теме http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=14701
строчка
Цитата:
FullScreen наработки, теория создания, trackables, нестандартные идеи.
Старый 03.08.2008, 16:57
df Hunter
Нападатель
offline
Опыт: 5,749
Активность:
хм, надо писать статью об инве и делать небольшой пример, а не описывать свой инв, что бы его скачали
Старый 04.08.2008, 04:04
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
df Hunter +1
Старый 04.08.2008, 04:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.