XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
Как заменить текстуру?
Создавая модель встретился с проблемой. Мне нужно заменить текстуру глаз охотника на демонов-демона, но эта же текстура используется и в других местах модели, т.е. если я заменю текстуру вообще, то она изменится не только на глазах, но и в другом месте, чего мне не нужно. В общем, как изменить текстуру только глаз, чтобы в остальных местах оставалась старая текстура? Можно и в mdlVis и в war3ME. Либо киньте ссылку на статью где есть нужная мне инфа.
Старый 27.08.2010, 19:02
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
вот инфа тут
блин что за день не кто поиском не пользуется(
TsViD добавил:
Старый 27.08.2010, 19:07
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
эм... ссылка на скачивание war3ME... + ссылка на поиск... я знаю где они находятся)
мне нужен конкретный ответ на вопрос
FlameSword:
как изменить текстуру только глаз, чтобы в остальных местах оставалась старая текстура?
либо ссылка на статью. Поиском я пользовался, читал статьи по моделлингу. Научился только полностью заменять текстуру. Как заменить текстуру только в конкретном месте я не нашел... потому, собстна, и прошу помощи
Старый 27.08.2010, 19:09
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
В mdlvis выделяешь область, которая тебе нужна (глаза в этом случае), далее выносишь в отдельную поверхность (раздел инструментов). Потом в war3me зажимаешь Ctrl и кликаешь по глазам (так проще найти поверхность), заходишь в редактор материалов и редактируешь его, он уже будет выделен.
Старый 27.08.2010, 19:15
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
Sodjiro_Seta, все понял, создал поверхность с глазами, только в war3ME она хз почему не выделяется. Если быть точным выделается, но при изменении текстуры меняется текстура не только глаз...
Старый 27.08.2010, 22:00
Dagonn
singleness and madness th
offline
Опыт: 1,484
Активность:
FlameSword, или сделай немного подругому, выносишь глаза в отдельную поверхность, как сказал Sodjiro_Seta, а потом, в редакторе анимаций в "цветовом фильтре" задаёш им необходимый цвет.
Старый 27.08.2010, 22:12
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
Dagonn:
редакторе анимаций в "цветовом фильтре"
это в mdlVis? я нашел цветовой фильтр, но... как там менять цвет?
народ не молчите, мне б модель побыстрее сделать...

Отредактировано FlameSword, 28.08.2010 в 16:42.
Старый 27.08.2010, 22:26
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
FlameSword:
Sodjiro_Seta, все понял, создал поверхность с глазами, только в war3ME она хз почему не выделяется. Если быть точным выделается, но при изменении текстуры меняется текстура не только глаз...
создай отдельный материал с нужной текстурой и назнач поверхности глаз
Старый 28.08.2010, 22:15
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
админы, закрывайте тему) все получилось как бы благодаря другой теме
Старый 09.09.2010, 18:02
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.