XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Учебник по редактору объектов SC2.

Вы смотрите тему посвященную учебнику по объектам SC2. Все статьи пишутся в вольном стиле, поучаствовать в развитии этого проекта может любой желающий. Всего будет 48 статей по всем разделам редактора объектов, Сейчас уже готово 23%, и это число постоянно увеличивается.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас:


+ Оставьте сообщение в этой теме, указав статью по какой теме вы хотите написать. Список возможных тем можно найти здесь
+ Получите приглашение в проект
+ Напишите статью и добавьте её к ресурсам проекта
+ После проверки вы получите опыт и славу :)

Общие принципы написания статей.



В статье должно быть вступление, где в двух предложениях будет рассказано, что именно представляет из себя объект, описываемый в статье и для чего он нужен.

+ Статья должна строиться на примерах, то есть обязательно наличие хотя бы одного примера.
+ Статья обязательно должна содержать описание всех параметров рассматриваемого объекта. Параметры типа "Описание Редактора" и т.п можно пропустить.
+ Статья должна быть отформатирована согласно правилам оформления, приведенным ниже.
+ Придумайте 1-2 уникальных тега для статьи.
+ Обязательна проверка автором орфографии, например с помощью Word или специальных сайтов, созданных для этой цели.

Правила оформления статей.



+ Все заголовки выделяются через тег "===", расположенный под заголовком.
+ Статья должна содержать хотя бы парочку поясняющих картинок.
+ Параграфы должны разделятся двойным пропуском строки.
+ Все ключевые слова необходимо выделить жирным. Например: "В поле Actor выберите ранее созданный нами актер с именем _HeroActor".

По всем вопросам, связанным с публикацией статей - обращайтесь в ЛС Куратору.
За каждый материал вы получите опыт на нашем форуме, обычно это около 1000, но если статья получится хорошей, то можно и больше.

Статьи нужно добавить в проект, после проверки модератор опубликует её и добавит в учебник. Если будут какие-то замечания по статье, вы получите ЛС со списком того, что нужно исправить и улучшить.

Общий прогресс учебника: 23% (11/48)
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

С уважением ко всем участникам, Hellcore и Prot.

Проект закрыт, всем спасибо за участие.

 
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
F3n1kz
Ну основные правила написаны в шапке, для примера вот хорошо оформленная статья
Если есть желания писать статьи, то напиши мне лс.
BLooD WoLf проверять в ворде очень не удобно. Лучше сразу создавай ресурс, и потом его доводи до ума. (все пожелания в этой теме или через комментарии)
Старый 16.02.2011, 23:49
Sullome

offline
Опыт: 945
Активность:
Можно я напишу статьи про:
4.5 Уступы поверхности
1.9 Способности
Когда закончу - не знаю. Но думаю, что много сделаю за период "без интернета" (первые 15-17 дней марта)...
Старый 28.02.2011, 15:33
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Конечно. Записал тебя на эти статьи, будем ждать :)
Старый 28.02.2011, 15:42
Sullome

offline
Опыт: 945
Активность:
сразу про пункт 4.5 Уступы поверхности. Буду рассматривать не только Уступы поверхности (там всего ничего), но и Сетки уступов поверхностей(в англ версии terrain cliff meshes) (в которых задаются свойства уступов).
вечером того же дня:
Закончил сбор информации по уступам...Теперь начну сбор информации по способностям. Когда включат инет - доработаю инфу (по обоим пунктам) до статейного вида и выложу в эту тему.

Отредактировано Sullome, 28.02.2011 в 23:00.
Старый 28.02.2011, 15:52
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
BLooD_WoLf,
Ты пока так и не выложил свою статью про Набор текстур поверхности в статьи. Выкладывай, посмотрим, подскажем.
Старый 05.03.2011, 13:33
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Hellcore:
(все пожелания в этой теме или через комментарии)
лучше не надо через комментарии, чтобы не случилось так, что юзер заходит почитать уже готовую статью, а комментарии начинаются с советов, как что исправить и тп
Старый 05.03.2011, 14:29
Sullome

offline
Опыт: 945
Активность:
эм....готов написать статью по уступам (на форуме)...Нажал на " добавить статью " и...ничего не понял. Кому не трудно, объясните значения всех полей, отмеченных на скрине.
Старый 20.03.2011, 02:00
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Sullome,
1.0. слово, которое будет отображаться в адресе
2.0. список ключевых слов, которые используются для сортировки (посмотри на главной, там внизу дописано "Модели", "Арт", "Здания" и пр)
3.0. Это ты) Установится само.
4.1. Файл: какой-то пример и тп, если надо (2 поля)
4.2. Статья-родитель. В твоем случае, видимо, 19225
4.3. У остальных статей поле "Раздел" пустое
4.4. Обновить дату - это обновить дату. При сохранении с установленной галкой время создания статьи установится на текущее.
5.0. Загрузка картинок. Поля слева - для подсказок, не заполняй. Поля справа для указания путей к картинкам на винте (через кнопку "обзор")
Wulfrein добавил:
"Заявить на публикацию" выстави, когда всё дооформишь
Старый 20.03.2011, 02:10
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
EEE, дописал свою статью ^________^
Старый 20.03.2011, 09:26
Sullome

offline
Опыт: 945
Активность:
Wulfrein:
В твоем случае, видимо, 19225
откуда это число? я так понимаю, это номер статьи, а где его посмотреть?
Старый 21.03.2011, 10:46
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Sullome, ятп простой юзер не может посмотреть эти номера, спрашивай модераторов раздела.
Старый 21.03.2011, 11:21
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Sullome мы сами объединим статью с другими, просто заливай их в проект и когда статья будет готова ставь "Заявить на публикацию".
Старый 21.03.2011, 11:22
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
F3n1kz, Подправил грамматику и пунктуацию, убрал скрин, где большими буквами посередине написано sc2mapster и опубликовал :)
Молодец, статья хорошая.
Старый 21.03.2011, 17:26
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Теперь переписывать под новый патч
Старый 23.03.2011, 19:31
Sullome

offline
Опыт: 945
Активность:
Дооформил статью про уступы, заявил на публикацию. Если что не так или чего-то не хватает - скажите мне...
Старый 27.03.2011, 21:30
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Хорошая статья, только залей все скриншоты на xgm (это можно сделать при редактировании статьи).
Новый адрес: xgm.ru/p/sc2ge/sc2-book-45-cliffs
Hellcore добавил:
F3n1kz допили до конца статью, там совсем немного вроде осталось. Нужно только проверить на текущем патче. и в случае чего поменять значение и параметр полей (теоретически все нормально).
Старый 27.03.2011, 21:45
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
поправьте очепятки
исполбзуемый
нахотим
и т. п.
Старый 28.03.2011, 21:37
Sullome

offline
Опыт: 945
Активность:
исправил
Старый 03.04.2011, 16:49
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Sullome,
Подправил ещё некоторые ошибки. Насчёт CCliffMesh_WeldNormals мне кажется тут имелось в виду, что "свариваются" нормали точек поверхности и уступа в месте их стыка. Таким образом создаётся ощущения, что уступ является частью поверхности и плавно в неё переходит. При отсутствии сварки уступ смотрится как инородный объект стоящий на поверхности. Хотя может мне это просто кажется.
Старый 04.04.2011, 16:55
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Hellcore, там трабла в том что переделали весь метод установки в карту я еще сам до конца не освоил
у меня даже карта моя убрана из паблика т.к. не могу в ней переделать все =(
Старый 05.04.2011, 00:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.