XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
Нордус:
Ребята, пожалуйста помогите, отредактируйте анимацию ходьбы у этого робота, он идёт, а патом бац, анимация на несколько секунд прекращается и получается что он как будто бы скользит по земле. В программах этого не видно, а вот в игре видно( И добавьте пожалуйста ему звук выстрелов во время атаки. Моделька классная, но бракованная(( почините её пожалуйста. За ранее спасибо!
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Tabula Rasa Cyber.rar (96.4 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 21.05.2013, 22:13
Нордус

offline
Опыт: 368
Активность:
Hate, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 28.05.2013, 20:56
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,125
Активность:
Недавно конвертировал модель костра из ВоВ. Решил сделать огонь с помощью анимированной текстуры, как в оригинале, сделал всё по феншую статьям, вроде даже что-то изменилось в модели, но анимация всё равно не заработала. Я уже вскрыл себе мозг, пока это делал, посмотрите, пожалуйста, что я делаю не так?
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar bonfirenorthrend.rar (92.5 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 31.05.2013, 16:11
ShadyDread

offline
Опыт: 1,803
Активность:
Ребят, я тут на этом сайте скачал модель из WoW. мб видел кто Deathbringer. Я открыл её и импортировал, но при ходьбе у модели присутствует анимация лишь walk, a в редакторе есть и walk и walk fast(бег), я незнаю может это делается в редакторе или недаработка модели, но не могли бы вы научить изменять анимацию на walk fast или изменить модель? заранее благодарен
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Deathbringer.rar (1.14 Мбайт, 13 просмотров )
Старый 07.06.2013, 19:24
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
ShadyDrad, в редакторе меняется...
если не ошибаюсь строка - Анимация: (скорость) бег(а) - и там дальше значение скорости, при которой юнит начинает "бежать"
(Посмотри как это делается у стандартного героя Разрушитель)
Старый 08.06.2013, 01:54
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
LongbowMan, эм... и на что ты рассчитываешь с одним единственным нулевым кадром в глобалке?..
Старый 08.06.2013, 11:57
WeendVidente

offline
Опыт: 2,092
Активность:
Модель человека, не моя, но мной редактироанная. После создания пары анимаций заметил странный косяк в анимациях Death и Decay: верхняя половина тела оставалась на месте все время (Сейчас уже я сделал новую Death, а Decay осталась), расскажите что это, из-за чего это, как избежать этого в дальнейшем, и можно ли исправить это без редактирования всех КК анимации?
Вторая проблема в том, что во время проигрывания анимации Stand (именно первой), модель дрыгает правой ногой, в Висе этого не видно, только в игре. Думал, что может на одних и тех же кадрах сделал две анимации, но нет, причина мне не понятна.
Так же прошу посмотреть "юбку" плаща, а конкретно ее привязку к костям и прокомментировать, посоветовать как надо делать. Спасибо.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx HumanMale.mdx (106.6 Кбайт, 1 просмотров )

Отредактировано WeendVidente, 08.06.2013 в 21:44.
Старый 08.06.2013, 20:48
Goodie

offline
Опыт: 2,825
Активность:
Подправьте плиз. Когда ее создаешь на юните, то она почему то смещается вобще в левую или правую стороны. И высота не понижается когда крепишь к юниту и уменьшаешь юниту высоту
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Kaiserbreath.mdx (6.0 Кбайт, 3 просмотров )
Старый 09.06.2013, 17:18
Elodia

offline
Опыт: 207
Активность:
У меня возникла такая проблема:
Я взял у Артеса для своего героя меч-Фростморн, и перерисовал ему текстуру на свою.
Но когда я импортирую модель в игру и ставлю на карту, происходит следующее:
Модель меча смазана, а при приближении становится нормальной.
Пример:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  sword2900ii1 - копия.png
Просмотров: 16
Размер:  44.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  sword2900ii1.png
Просмотров: 20
Размер:  52.1 Кбайт  
Старый 16.06.2013, 14:48
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
пережми текстуру (смотри чтоб её размер был степенью двойки)
ещё в W3ME сделай выравнивание текстуры по осям...
попробуй...
Старый 16.06.2013, 15:35
Elodia

offline
Опыт: 207
Активность:
Андреич, Либо я не знаю как это делается, либо я что-то сделал не так, но как было так и осталось(
Старый 16.06.2013, 17:07
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Dester, зайди в менеджер текстур(в вар3ме) правой кнопкой(по каждой текстуре) потом редактировать, и выравнивание ширины и высоты.
Старый 17.06.2013, 04:11
Elodia

offline
Опыт: 207
Активность:
ДиКей51, я уже сделал это, но не помогло, но всё равно спасибо, я сам решил эту проблему (слив всё в одну текстуру)
Старый 18.06.2013, 03:48
Grandshot

offline
Опыт: 30
Активность:
Приветствую.
Руководствуясь данной статьей смоделировал простенькую модель дома и импортировал в карту.
Но поставить эту модель на поверхность земли не удается. Она окрашивается красным, как будто что то мешает установке. И при этом как-то заметно падает fps в редакторе даже на совершенно пустой карте.
В чем же может быть проблема?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Trouble.jpg
Просмотров: 29
Размер:  793.4 Кбайт  

Отредактировано Grandshot, 20.06.2013 в 14:30.
Старый 20.06.2013, 10:42
CyxapuK
&lt;bdc&gt;
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Grandshot, а какому юниту ты заменяешь эту модель?
FruityKilla добавил:
по скрину увидел, что декорация.
ищи проблему в параметрах в редакторе объектов, т.к. модель работает корректно, и дело не в ней, раз она отображается
Старый 20.06.2013, 13:56
Grandshot

offline
Опыт: 30
Активность:
FruityKilla, да, это постройка-декорация.
Ну, в общем, решил проблему. Спасибо.
Поставил все параметры от 'Здания' - модели VillageBuilding0.mdx, на основе которой я и создавал свой дом в мдлвизе, и все стало нормально.
Старый 20.06.2013, 14:28
Grandshot

offline
Опыт: 30
Активность:
Теперь другая проблема(
Сделал еще модель, разбил на поверхности, присвоил каждой поверхности отдельную текстуру. В редакторе моделей настроил геосеты и применил им материалы. Сохранил. После импорта редактор не может открыть модель, перезапуск карты не помогает.
Но если импортировать модель сразу после сохранения mdlvis'a, без редактирования в модел эдиторе, то модель без текстур нормально отображается и ставится. Все плоскости на месте.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Planes.jpg
Просмотров: 15
Размер:  109.7 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar war3mapimported.rar (17.9 Кбайт, 1 просмотров )
Старый 22.06.2013, 21:42
CyxapuK
&lt;bdc&gt;
offline
Опыт: 15,459
Активность:
проверь пути текстур, если есть имортируемые текстуры, в редакторе импорта удали war3imported/ в пути текстур и модели
+ текстуры должны быть в .blp формате

Отредактировано FruityKilla, 23.06.2013 в 01:43.
Старый 23.06.2013, 01:44
Dagonn
singleness and madness th
offline
Опыт: 1,484
Активность:
Ребята, помогите пожалуйста. Сделал модельку, портировал с 3д макса, в редакторе отображается корректно, но когда бросаю её в Варик, то при загрузке карта просто вылетает.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Shut.mdx (570.1 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 23.06.2013, 19:12
Dagonn
singleness and madness th
offline
Опыт: 1,484
Активность:
Всё, разобрался. В Вар Эдиторе удалил все лишние материалы, всё заработало!!!))
Старый 24.06.2013, 14:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.