XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
Создание настоящего рельефа и декора в ВарКрафте

Идеальный рельеф


Что подразумеваю:
-Лианы, как по ним лазить
-Парящие декорации
-Деревья типа "ВоВ"
-Паутина, и как поней лазить юнитам
-Лестницы, мэйд ин самсклепал
-Помещения
-Декорации(их импорт) которые движутся
-Идеальная физика.

Лианы


А тоесть, лианы которые свисают дугами с одного дерева на другой, или хотябы на одном, и как можно зделать чтобы по ним можно было лазать.

Парящие Декорации


А тоесть, декорации на арках, деревьях, камнях. Например плесень, листья на стволе дерева, мох, и грибы на тех же деревьях.

Деревья типа "ВоВ"


Деревья такого типа чтобы полог был действительно пологом, а если вид от 3 лица чтобы смотрелось как натуральные деревья, и казалось что листьев много, и дерево более "жизненное".

Паутина


Создание паутины как маленькой так и большой. Недвижимой, и так чтобы создавалсо вид как будто ее сплели недавно. И вопрос к этому разделу мона ли зделать чтобы по ней пауки могли ползать.

Лестницы


Эт значит - как зделать лестницу самому, например из столов, но так чтобы ножек видно не было, по ним можно было двигатсо, и не спрыгивать.

Помещения


А-ля диабло, и с темиже декорациями типа полок с книгами, ну и так чтобы было похоже что это не стены да окна а полки цветы шкафы кровати ну и так далее.

Декорации с движением


Импорт или хотябы само-создание декораций которые движутся, от пальм, и кустов(я только такие видел), а и обычные лесныен деревья, осение с опадающими лисстьями.

Идеальная физика


Дерево падает - наносит урон юнитам в тех точках куда упало, ветер, его создание, гроза, дождь, птицы на воде, во время шторма на море волны деревья падают, летучие мышы вылетающие как только в развалины храма входят, ну и т.п.;Тоесть делать рельеф и декорации так чтобы сравнить с жинью было тяжело, ну тоесть как в жизни.


Итак жду вашей помощи!И советов.))
Старый 02.01.2008, 23:16
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
MartyrOfSorrow
1Лазить ето типа сделай мостек) а сами леаны уравнем поворота
2Ето мадель редактировать...не ну мона еше там в ве прриподнять там...
3выдерать из вовы или пак норм деревьев
4паутину ето модель импортнем и ставим в ве а пауки если как вулкан такой декор типа
5ножег в визе абрезть двигатьсо тож влакн
6помешения -есть статья
7есть пак анимированных кустикоф
8даже не мечтай ну ток мона пгоду и мышей
Старый 02.01.2008, 23:21
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Паутина и лианы:Помудри с невидимыми платформами,про модели ничего не знаю,
про физику:сложно но возможно,через триггеры,с летучими мышами вобще легкотня,юнит
входит в регион,заранее созданные мыши лететь в такуюто точку,выключить триггер,чтоб они бесконца не летали,через пару минут включить,
деревья:поищи модели,или попроси сделать.
Погода:ищи на этом сайте наработку "погода" или что-то вроде этого,там и гроза и ветер и дождь
и еще что-то.

Zeibel добавил:
лестница из столов:
поставь столу текстуру пороходимости - нет,можно пройти - да,регулируй высоту клавишами
Ctrl + Page Up\Down
Старый 02.01.2008, 23:24
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
эй эй!DeathBringer а де этот пак с анимироваными декорациями?дай ссылку
Старый 02.01.2008, 23:28
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
MartyrOfSorrow в моделях кдето есть болшой жирный пак и много весит)

DeathBringer добавил:
тама еше дофига декора
Старый 02.01.2008, 23:29
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
спс)))

MartyrOfSorrow добавил:
есть лим дето модели факелов костров, с летающими вокруг светлячками(насекомыми) или отдельно эти светляки. Видел в Доте Аутлэнд последней,оч понравилось
Старый 02.01.2008, 23:32
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Светляков поищи в ашенвальских декорациях,там гдето или в окружении или в декорах
найди любой объект со святляками,потопи,его чтоб на поверхности токо светляки остались, и на
это место ставь свой факел или декор,попробуй на какуюнибудь небольшю декорацию навесить способность сфера как у Чародея крови,токо эфект вместо зеленой сферы поставь виспа,
должно получиться.Виспы будут летатьнад декором,ты его уменьшай или увеличивай как нужно,можно декор тож потопить чтоб тока виспы летали
Старый 02.01.2008, 23:40
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
ну я просто делал факел но немог поднять деворацию(типа декорация только эфект волшебного огня черного цвета получается как светлячёки).Вот у меня с поднятием тяжело.
Старый 02.01.2008, 23:46
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
Zeibel эээ... на декор низзя способности ставить
Старый 02.01.2008, 23:47
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
причем тут, я сделал декорацию видом как волшебный огонь черного цвета выходит что бабочек не видно только звездочки какието. вот и я хочу их сделать на уровне огня в факеле чтобы казалось что вокруг факела летает стая светляков
Старый 02.01.2008, 23:52
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
MartyrOfSorrow подними / опусти
Старый 02.01.2008, 23:53
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
DeathBringer ну я ужо понял просто раньше немог понять каких их в воздух поднимать,декорации в смысле
Старый 02.01.2008, 23:57
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Нет MartyrOfSorrow ты непонял,я не говорил декорацию,я предлагал поставить
способность сфера сделаную под светляков и использовать как декорацию

Zeibel добавил:
А про поднятие декоров я уже писал выше
Старый 03.01.2008, 08:03
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=8497
также очень советую внимательно читать эту тему)
Старый 03.01.2008, 10:43
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
забей, все это аццки гемморно, коряво и следовательно нерентабельно. ты потратишь на это кучу времени и сил, но в итоге все-равно получится страшная глюченная хрень
Старый 03.01.2008, 14:57
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
AdamN Оо ты думаешь что например лазинее по леанам буит без глюков?
Старый 03.01.2008, 15:43
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
вопрос не в том возможно это или нет. вопрос в том, нужно ли это, и стоит ли этого потраченные нервы, а главное куча времени, которое можно и нужно тратить на более важные вещи.

Все карты, которые я видел с подобными меганаваротами хромали в других, гораздо более элементарных вещах, из-за которых играть в нее было не интерестно, а следовательно вся та титаническая работа была проделанна в пустую

% добавил:
и поверь мне, игрок всех эти твои навороты совершенно не оценит, если и остальное не будет на должном уровне

% добавил:
Цитата:
Да. Реализовать это очень просто. Сделать две способности верх и вниз. И добавлять их по мере продвижение по лиане. Надо просото мыслить не стандартно а не так. Это не возможно и точка.

утютю, вот именно так и получаются навороченные но совершенно не играбельные карты, а теперь давайте посмотрим, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно сделать:

1. соотвествующие модели и анимации для всех учавствующих обьектов
2. граммотно реализованные скрипты движения (а это отнюдь не просто движение вверх-вниз)
3. быстрый и удобный способ добавления этой фичи на новые лианы (если конечно ты не хочешь делать отдельные триггеры для каждой жалкой ветки)
4. проверить это все на кучу возможных багов и косяков
5. удобное и правильно внедрение всего этого безобразия в геймплей

а теперь подумайте, стоит ли этого ваша сомнительная идея?
Старый 03.01.2008, 16:05
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
некоторые пункты которые упоминал автор легко реализуются

Парящие Декорации - pgUp/pgDown

Деревья типа "ВоВ" - нормальные качественные модели и опять же pgUp/pgDown

Паутина - зависит от того, как ты хочешь ее размещать, если просто на земле, то можно поиграться с блокераторами пути, абилками, типами юнитов и прочим извращением, если как лианы - забей

Лестницы - гдето была какрта-пример с трехмерными этажами, делай по аналогии

Помещения - тоже, вроде на бру была такая наработка, посмотри

Декорации с движением - в основном это юниты с москитами, но есть и более интересные и сложные методы

Идеальная физика - триггеры, много триггеров. Не стоит бытаться добиться идеальной физика, но некоторы подобные фичи очень украсят карту

% добавил:
AdamN, ну пока ваш проект не вышел, твои слова мало что стоят, видал и не такие амбициозные начала ) но если я доживу до его релиза с удовольствием посмотрю )
Старый 03.01.2008, 16:14
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
декор кстати хороший

% добавил:
ай как березки глаз радуют )) .. и почему я ниразу до березок не додумался
Старый 03.01.2008, 16:15
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Самый нижний скрин напоминает Fable
Старый 03.01.2008, 16:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.