XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Hellfim, ты тоже куда-то не туда клонишь ) ну допустим это оригинальный сурц, с нее тоже берут копии. Сравнить можно хм.. ну, допустим у генерального дизайнера близзов остались зарисовки при проектировании кода, вот их тоже можно назвать "оригиналом" и их тоже можно выставить на аукцион там..
Старый 24.11.2010, 01:30
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
ScorpioT1000, и что ты будешь делать с этими зарисовками? Повесишь на стену и будешь думать какая загадочная запятая получилась у гендиза близзов в 364111 строке?
Старый 24.11.2010, 01:37
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Что-то вы уже совсем не в ту степь устремились.
Програмиирование - это и творческая деятельность в том числе, но искусством это можно называть очень условно. Искусство вызывает эмоции, содержит образы, символы и прочие запчасти, а программа эмоции вызывает только у программиство, разве что.
Старый 24.11.2010, 01:40
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
ScorpioT1000, математика, физика и программирование - не искусство.
здесь практически нет места творчеству.
важность искусства (философии, и прочего гуманитарного блаблабла) никогда не затмевала важность наук, я не спорю
но ты забыл свои громкие слова в 71ом посте? напомнить или сам перечитаешь?
ты говорил о каком-то чахлом редакторе старкрафта. о его сложности. и вот тут ты ну никак не прав, и я думаю, что 99% населения мира будет с тобой не согласно, что прогу написать сложнее, чем ШЕДЕВР ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА. Даже без учета обучения рисованию - что на самом деле, и вправду, очень легко. Как, в принципе, и обучение программированию, думаю, ты согласишься.
Так что народ скорее твоей прогой подотрётся, для какого-то старкрафта2, которой ещё не так много людей будет пользоваться, чем шедеврами мирового искусства. Так что следи за словами, это тебе не асечка с друзьями программерами.
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
И к старости ты осознаешь, что занимался хренотой и прожил жизнь абсолютно зря.
тут можно бесконечно спорить. искусство и наука несовместимы, мы останемся при своих мнениях. и даже если бы я стал мастадонтом допустим кинематографа, а ты таким же в нанотехнологиях, думаю, мы бы умирали в старости с одинаковыми улыбками (если возводить это дело в абсолют)
так что выпад не засчитан, а вот слив - да.

хотя знаешь, есть такие книги, по сравнению с которыми все технологии человечества - говно на палочке. конечно, я с этим не согласен, но как ты объяснишь это фанатичным поклонникам Библии?
Hellfim, ты вообще по-моему мои посты не читаешь. Варик я вписал в разряд шедевров, ну и Марио можно, и сравнивал их с прогой Скорпио по уровню сложности, в итоге Скорпио проигрывает, а с их значимостью и сложностью, как и с тобой я абсолютно согласен. Определись, что ты от меня хочешь, прежде чем задавать глупый вопрос без оснований? Я нигде не говорил, что игры не могут являться шедеврами.
Цитата:
Сообщение от Hellfim
Ну к примеру твою "мировую достопримечательность, повешенную на стену и окруженную лазерами" нельзя потрогать, пощупать, можно только наслаждаться издалека. А то, что она под такой защитой показывает всего лишь физическую хрупкость этих шедевров. Нет смысла хранить за кучей лазеров кучу ноликов и единичек, которые можно скопировать на другой носитель и у тебя будет _тот_же_самый_ шедевр в личном пользовании.

могу поспорить, ты не любишь театр)
подрастёшь - поймёшь
Старый 24.11.2010, 01:45
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Наверное я просто не так понял предмет вашего спора, просто скорпи привел слишком приземленные примеры "прог", а я тебе привел именно то, что можно сделать вообще (ты и это и сам прекрасно знаешь). Ведь есть же хорошие картины, но они не являются шедеврами, потому что они не общепризнаны.
Ты прав, не люблю. Думаю причины ты тоже знаешь, но вот насчет "подрасту - пойму" - сомневаюсь, в силу некоторых обстоятельств. Да и не о театре разговор, а ты прочитай ссылку выше =)
Старый 24.11.2010, 01:55
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Hellfim,
Цитата:
Сообщение от Hellfim
но вот насчет "подрасту - пойму" - сомневаюсь, в силу некоторых обстоятельств
День рождения:
January 24, 1997

а, ну всё понятно) ты ещё даже не знаешь, что с каждым годом/десятилетием, мировозрение у людей меняется

почитаю на досуге, не сомневайся
а ты в свою очередь почитай "Тёмную башню" Стивена Кинга
Старый 24.11.2010, 01:58
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от vasex
Если ты считаешь, что политические передачи, политические новости, рекламы а-ля "наш йогурт вкуснее других" - враньё, твоё право, во многих случаях оно так и есть. Хотя здесь тоже нюансы, это просто позиция упёртого обывателя, насмотревшегося фильмов или документалистики про то, что телевидение и интернет - это зло и враньё.

Как журналист, ты должен понимать, что объективной информации по телевизору не покажут. Информация проходит путь от режиссёра, оператора, монтажера и прочих, и только потом попадает на экран. При этом неминуемо каждый человек пропускает её через своё уникальное Я, через своё восприятие происходящего, и в таком ключе и подаёт информацию. Абсолютной объективности не существует.
Кроме того, на телевидении часто подают-то информацию в определённом, весьма занимательном виде. То есть, показывают мирный митинг и затем сразу кадры дерущихся людей на другом конце города. Вроде бы ничего не утаивали, показали всё правдиво, вот только зритель видит это так, словно на митинге произошла драка и делает соответствующие выводы из этой правдивой информации. И так повсеместно :)

По остальному, мне уже откровенно лень тебе что-то доказывать, что про геймдев, что про кино. При том, что я несколько лет работал в первой области, и теперь варюсь во второй, слушать твои "доводы" весьма занимательно. Будешь кормить с умным лицом ими блондиночек, которых у вас на журфаке полным полно (ибо кроме как языком чесать ни на что не способны).
Старый 24.11.2010, 02:00
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
День рождения:
January 24, 1997
Либо кто-то добрый поменял, либо я налажал при регистрации =\
Hellfim добавил:
Вернул 3 потерянных года!
Старый 24.11.2010, 02:03
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от vasex
математика, физика и программирование - не искусство.
здесь практически нет места творчеству.

"Боги, боги," - прошептал бы пятый прокуратор Иудеи Понтий Пилат, схватившись за раскалывающуюся от боли голову, если бы он прочитал эту глупость :)
Старый 24.11.2010, 02:10
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
А вот ScorpioT1000, забросят тебя на 1000 лет назад и что ты расскажешь и покажешь людям? Флешку со скриптами Unreal engine или Windows 7? Аппарат исскуственного дыхания, который без электричества ничто? Крутую программу на с++/java/т.д.?
Я имею ввиду что без книг, рукопесей, живописи развивавшихся тысячи лет, всего того что есть сейчас просто не существовало бы. Хотя бы из уважения, можно не говорить
ScorpioT1000:
могу сказать, что всякие говностихи/книжонки/рисовашки не сравнятся с крутой проработанной программой, полной логических цепочек и хорошо отлаженной, что сделать гораздо труднее.
Действительно... не сравнятся
Люди начали с наскальных рисунков, передавали знания => появилась писменность, знания опять же передавались => появились книги в которых можно было умещать намного больше и достоверней чем при словесной передаче => накапливаясь знания начали формировать науку => исследования явлений природы на серьезном уровне => многочисленные открытия, передающиеся все более продвинутым поколениям => знания накопленные человечеством позволяют развиваться всем сферам жизни в геометрической прогрессии => полное использование всех благ теперешним поколением и присвоение всех заслуг себе (поскольку они считают самым важным изобритением - системный блок и интернет;)
Все я доконца осознал для себя смысл, черт побери!

Отредактировано Дон, 24.11.2010 в 02:35.
Старый 24.11.2010, 02:19
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Arte_de_Mort, вот видишь, ты в политику, митинги полез сразу, доказывая необъективность СМИ)) но кому как ни мне, белорусу, не знать, что новости политические в основном - туфта? :)

только в одном я могу тебя переспорить, и ты это никак не поймёшь)

во-первых, я учусь в ЕГУ (Литва) - оппозиционный по отношению к Беларуси универ, т.к. Лукашенко выгнал этот универ из Минска, мол, больно "умные" тут люди собрались, что его осмеливаются критиковать, как президента, где ни попадя. А значит, мне уже достаточно промыли мозги обманами отечественного телевидения, ну и, несложно догадаться, что в России, Украине и многих других странах - похожая ситуация. Хотя есть страны почти со 100%ной демократией, например США, где демократия - действительно уже превратилась в силу. Так вот, я как журналист прекрасно знаю о превираниях политических фактов, но речь мы ведём не об этом. Речь шла о СМИ в целом, а тут я согласится не могу: СМИ в среднем врут разве что на пару-тройку процентов (если не считать рекламу, с которой процент может увеличится аж до 25 процентов), но говорить, что все СМИ - ложь - НЕАДЕКВАТСТВО и СЛАБОУМИЕ. Вам что, врут, что сибирские тигры вымирают? Что озоновые дыры угрожают глобальным потеплением и таянием ледников? Вам врут, что у Аватара бюджет 500 млн долларов или что он собрал 3 млрд долларов? Вам врут, что погода завтра будет в москве такая-та? Вам врали, что в башни-близнецы самолёты врезались и что америка на ирак напала? Было мало мнений в новостях, что Буш - мудак?

во-вторых, чтобы поставить точку в разговоре насчёт журналистики - я не увлекаюсь политикой совершенно, не сую в неё нос, неинтересно и тупо, на мой взгляд, да и ничего в ней не добиться белорусскому журналисту. Я больше по кино, музыке, фильмам и играм. Я больше пишу рецензии, обзоры, то, сё. Но не лезу на территорию, где при нашей тирании можно в прямом смысле отхватить по полной. К слову, процитирую Жириновского: Беларусь спасёт только снайпер))) Ну этот оффтоп уже претендент №1 на удаление или выдачу варна))

Кст, то что ты говоришь про "испорченный телефон" тоже неверно. В политике - возможно. Но никто никогда не даст журналистам, телекомпаниям и ещё кому-то превирать громкие факты, например, интервью, научные открытия, происшествия типа террактов или катастроф - туту ничего не прячется, наоборот, все компании борются за то, чтобы первым донести сенсационную новость.

Другое дело, когда само правительство вмешивается в это дело, блокируя какую-то информацию на подступах к студии новостей. И чаще всего - в новостях тупо говорят ту информацию, которая им доступна, ни словом больше. Тут дело не в журналистике, тут дело в политике. А это уже совсем другая история.

Ну а примерно 60% всего вранья в газетах, передачах и т.д. происходит по случайности, оплошности. В газетах часто исправляются в последующих номерах, в телепередачах уточняют информацию, в интернете - апдейтят новости. При этом иногда все держится на догадках, слухах, недоразумениях...

Дон, с ним спорить бессмысленно. Это как верующему спорить с атеистом) Хотя я лично - атеист, как ни странно)
Старый 24.11.2010, 02:26
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
А вот ScorpioT1000, забросят тебя на 1000 лет назад и что ты расскажешь и покажешь людям? Флешку со скриптами Unreal engine или Windows 7?
наверное, стал бы кузнецом )
Варик я вписал в разряд шедевров, ну и Марио можно, и сравнивал их с прогой Скорпио по уровню сложности, в итоге Скорпио проигрывает, а с их значимостью и сложностью, как и с тобой я абсолютно согласен.
Да ладно, хватить извиваться, как уж на сковородке - начал так продолжай, не строй из себя истеричную первокурсницу )
И так, поехали:
математика, физика и программирование - не искусство.
искусство и наука несовместимы, мы останемся при своих мнениях
"творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей"
"процесс человеческой деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового"
"особый вид познавательной деятельности, направленный на получение, уточнение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении."
"наука о структурах, порядке и отношениях, которая исторически сложилась на основе операций подсчёта, измерения и описания форм реальных объектов"
Вывод: сказанное в цитате – ложь.
ты говорил о каком-то чахлом редакторе старкрафта. о его сложности. и вот тут ты ну никак не прав, и я думаю, что 99% населения мира будет с тобой не согласно, что прогу написать сложнее, чем ШЕДЕВР ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
Я тебе могу сказать с уверенностью, что редактор ск2 + движок ск2 по своей архитектуре сложнее даже вовского движка, а количество игроков WoW более 10 миллионов.
Нужны доказательства? xgm.ru/p/sc2/data-overview конкретно "Мы не будем рассматривать все (это дело подробного учебника, который займет не одну сотню страниц)"
Близзы вложили в этот редактор столько логики, что количество извилин в голове какого-либо известного поп-журналюги, умноженное на миллион, будет маленькой мухой по сравнению со слоном.
Вывод: сказанное в цитате – ложь.
Даже без учета обучения рисованию - что на самом деле, и вправду, очень легко
Насколько легко? Опять какие-то ребяческие выкрики слышны...
для какого-то старкрафта2
"VentureBeat сообщает, что количество предварительных заказов на игру в Северной и Южной Америке достигло 800 тысяч копий уже за день до начала продаж."
Какого-то? )))
Вывод: сказанное в цитате – ложь.
ScorpioT1000 добавил:
Я понимаю, что вас там учат гнать всем, кого встретишь, но с какой целью нам то врать? Я же говорю, знаю таких как ты, которые стремятся превратить окружающих в зомби, собрать их в свою секту, чтобы они молились и преклонялись, вот только не будет этого никогда, пока есть те, кому идея дороже каких-то там людей. И будь их хоть 99% населения. Когда я еду в общественном транспорте и вижу этих укуренных, вонючих и бомжеватых 99% населения, тратить энергию ради них никакого желания, как ни странно, не возникает.
Я считаю, что создавать что-то надо исключительно для узкого круга людей.
Старый 24.11.2010, 02:49
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Близзы вложили в этот редактор столько логики, что количество извилин в голове какого-либо известного поп-журналюги, умноженное на миллион, будет маленькой мухой по сравнению со слоном.

это невозможно даже теоретически
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Насколько легко? Опять какие-то ребяческие выкрики слышны...

я не собираюсь тебе доказывать, что с детства рисую лучше всех знакомых сверстников, некоторых из них не мало чему научил (а то рисовали человечков на палочках), а ещё отходил 5 лет в художественную школу, и оценки на изо всегда были максимальные как при пятибалльной системе, так и при десятибалльной
ребячиские выкрики - в 71ом посте. и их невозможно оправдать. только если сослаться на безмозглость автора

все три выделеных красных слова при близком рассмотрении можно поменять на "правду". в первом случае ты ничего не доказал, а типа понтанулся, выделив куски фраз, которые на деле-то и ничего не объясняют в твою пользу, и никогда не объяснят. вдумайся, что ты делаешь. ты пытаешься доказать недоказуемое) во втором случае ты во-первых врёшь, неимоверно утрируя, во-вторых не привёл никаких доказательств неверности цитаты) просто пыль в глаза)В третьем случае - с тысячами копий та же библия или сумерки даже поимеют твой старкрафт тысячу раз подряд)) при этом, ну неужели, ты такой любитель попсы, что мереешься пиар кампаниями? мы говорим про шедевры искусства (судя по цепочке цитат, под которой ты привёл количество копий), и слово "какой-то" в случае с игрой старкрафт2 вполне уместно, потому что никакого переворота игровой индустрии не случилось, да и многие отнеслись к игре прохладно, даже фанаты прошлого стара, так что старик2 ты зря защищаешь, нишу игровых шедевров ему не занять никак, не то время.

Так что я не врал, ты приводишь детстадовские доказательства, и, самое главное, ты упорото веришь в свою правоту, подкрепляя её фактами, хотя я могу находить для каждого контраргумента ещё более весомый аргумент, т.к. наука, вера, искусство и тому подобные вещи - всегда воюют на соприкасающихся границах, и в этой войне никто не сможет победить) Либо победит в каком-то плане тот, у кого лучше язык подвешен, либо самый настойчивый и упопоротый во взглядах, либо самый умный, который сохранит нейтральную позицию)))

Пиши чё-нибудь, завтра продолжим.

Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Я считаю, что создавать что-то надо исключительно для узкого круга людей.

это мнение имеет право на существование
как и любое другое
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Когда я еду в общественном транспорте и вижу этих укуренных, вонючих и бомжеватых 99% населения

прямо таки 99)))) не врёшь?
ты один из сотни не укуренный и не вонючий? ого
честность прямо налицо

71ый пост смотрит на всех, как на говно! D:
Старый 24.11.2010, 03:08
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
хотя я могу находить для каждого контраргумента ещё более весомый аргумент,
В твоих нервных выкриках по полстраницы, ещё с самого начала темы, я не увидел ничего больше размазывания соплей и плакания.. давай, постарайся и скажи уже что-нибудь стоящее. Только не перетрудись.
Мои слова абсолютно однозначны и определены, каждому слову я в состоянии подобрать общепринятое определение. А к той свалке, что творится у тебя в голове, можно использовать только твои сравнения типа:
безмозглость
НЕАДЕКВАТСТВО и СЛАБОУМИЕ
говно на палочке
Дальнейший спор считаю бессмысленным. Если следующий пост будет снова слезами эмо, я не буду на него отвечать. Ты не способен к нейтральному диалогу. Да и какой смысл общаться с человеком, у которого в подписи "\/ следующее сообщение для меня ничего не значит :)" ?
Журнализм да и только :))) удачи тебе, король
Старый 24.11.2010, 03:19
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Сделать отличную более-менее функциональную и современню программу (допустим, тот же 3d движок или редактор моделей для ск2) НАМНОГО сложнее, чем С НУЛЯ научиться рисовать, отточить этот скилл и нарисовать шедевр.

неправ. что есть "научится рисовать" ? это вообще "разные области деятельности"
если сильным усердством и трудом (имея некоторые заложеные возможности) можно научится нормально програмировать и проектировать, то правильно водить рукой и многое другое связаное с рисованием можно просто до конца жизни не смочь исполнять на нужном уровне.
а клацать на клавиши "каждый" сможет. так что ты гониш чюш.
уметь хорошо рисовать = физический дар с рождения который после определёного уровня не преодолеть. "потолок" он у всего в целом есть. (это же касается и програмирования)

в целом это всё глупые споры ибо всё имеет своё место.
Старый 24.11.2010, 03:34
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Ты уже мутил недавно в фотошопе что-то "более-менее", лепилово, но всё-же, это несравнимо с теми же силами, теми ночами и литрами швеппса, потраченными на многие системы и тесты, которые ты разрабатывал в своей жизни) вложи ты столько времени и сил в рисование, можно было добиться в сотни раз большего успеха вплане профессий/профита, но в целом же это говно и неинтересно )
Старый 24.11.2010, 03:37
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ты глупый. я кстати матовый аргумент нашол.

любая рацыональная деятельность человека - средство (для чего то)
исскуство - "цель" (тут много но конечно, но так сложилось что люди такие создания которым надо идк "что то" и этим что то как раз и является "исскуство")

люди програмируют редакторы = что бы творить исскуство.
люди исследуют и разрабатывают = что бы мочь жить.
люди работают физически = что бы мочь прокармится или соорудить что то что бы жить

а искуство не имеет "никакой" практической надобности. это просто есть чясть человеческой натуры.

надо всё же не быть тупым и стоит понять что исскуство это выше рацыональных задачь. но конечная цель это взаимодействие. точней это скорей "неотемливае" 2 чясти...

// тот же ск2 использует алгоритмы и т.п. что бы создавать исскуство =) исскуство это цель. НО СНОВА ЗАМЕЧЮ без основ оно тоже не будет существовать поэтому ВСЁ важно. а об этом люди очень любят забывать...
Старый 24.11.2010, 03:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
нет ты
тот же ск2 использует алгоритмы и т.п. что бы создавать исскуство =) исскуство это цель
нужно уметь совмещать искусство с "тем что надо сделать"
Старый 24.11.2010, 03:58
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от vasex
ты в политику

Нет, я не про политику. Не только про неё. Даже когда ты пишешь обзор игры, субъективная оценка автором происходящего зашкаливает.

Свои доводы и аргументы ты будешь рассказывать блондиночкам на журфаке (которые, как и большинство там, откровенно глупенькие и ничего не умеют кроме как чесать языком, но не в этом суть). Всё, что ты здесь пытаешься доказать мне, основано на том, что ты где-то когда-то прочитал. А учитывая, что, скорее всего, те авторы или совершенно не в теме, или тупо несли поток сознания, или повторяли за кем-то другим - у тебя вдвойне ошибочная оценка ситуации.
Я несколько лет работал в геймдеве, а теперь и в кино, и смотреть на твоё мнение, которое, на самом деле тебе навязали, - крайне забавно. И вдвойне забавнее на то, что ты тоже его пытаешься навязать другим. Возвращайся, когда получишь собственный опыт, а не навязанную другими оценку, там можно будет подискутировать.

И, к слову, говорить о том, что в СНГ плохие кадры - было глупо. У нас в компании в качестве консультанта и супервайзера по анимации работает русский, который работал в Диснее над "Королём Львом", а потом над "Шреком", "Мадагаскаром", "Лесной Братвой" и ещё кучей всего. Нет, люди у нас очень сильные :)
Старый 24.11.2010, 09:53
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
близзард не пуп земли, на моё личное зрение теже S2 Games (HoN) очень не плохи... всмысле "кампания не большая но смогли сделать качественый продукт" (с технической стороны и с зрения геймдизайна/фичь ).

а в целом ТОП это как раз и не близзард а скорей id какойнить =)
Старый 24.11.2010, 14:24
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.