XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Чтото вот с Этой моделью,всё правильно импортировал и т.д,но всё равно не хочет.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Boromir.rar (353.1 Кбайт, 31 просмотров )
Старый 12.03.2009, 20:51
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
DjDinasty Ужас, какой галимый ширпотреб.
Там не хватает нескольких текстур. Открывай модель в MdlVis, перед импортом, полезно.
Старый 12.03.2009, 20:53
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Dron спс я тока что нашёл эту ошибку=)
Старый 12.03.2009, 21:18
Runic

offline
Опыт: 1,744
Активность:
Может ктонить подправить анимацию у модели? После animtransfer-а пропала анимация для костей, теперь труп прикреплен ко всем анимациям, кроме Stand.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Assasin.rar (51.7 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 12.03.2009, 23:10
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
у меня глюк с моделью, текстура по модели размазывается а в мдлвисе все норм, такойц глюк тока в ME и WE... что делать?
Старый 13.03.2009, 08:04
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
А на мой вопрос ответ никто не знает? Уж очень мне нужно в этом разабраться! :'(
Старый 13.03.2009, 12:12
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Gam_Over, размазывается? O_o Можешь дать скрин?

WebSter добавил:
bladget, попробуй пооткрывать в разных версиях виса ;)
Старый 13.03.2009, 13:04
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
WebSter да вот скрин слева-ME, справа - ВИС
Старый 13.03.2009, 14:06
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Gam_Over, жесть... попробуй поиграть с режимами смешивания и убрат двустороность материала... если же так всё и останется давай мне модель... может получится что-нибудь исправить...
Старый 13.03.2009, 14:11
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Gam_Over, сдвинь в редакторе текстур Виса всю карту хотя бы
на одну тысячную и сохраняй это. Будет норм.
Старый 13.03.2009, 14:20
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
AnimE как это сделать чтобы именно на одну тысячную :)
Старый 13.03.2009, 15:02
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
Пожалуста помогите Модель феника вызывает Фатальную ошибку в Варе а Модель Тэнта никак не отображаеца буду презнателен если решитесь.
Заранее спосибо!
Старый 13.03.2009, 15:40
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Gam_Over, не обязательно именно на столько =)
Просто чтоб UV-карта не не нарушилась в целом.
Старый 13.03.2009, 15:42
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
AnimE а! понятно
Старый 13.03.2009, 15:55
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
У меня не работает модель! Мне нужно ее конвертонуть, но куда не обращусь, весьде ноль реакции. Вобщем у меня модели есть в двух форматах: 3ds и 3dxml, а мне всего на всего нужен конвертер в формат mdx.
P.S. Через мдлвиз не получается
Старый 13.03.2009, 21:33
Runic

offline
Опыт: 1,744
Активность:
Кто может посмотреть модель? Проблема - в игре модель не видно. В War3ModelEditor, Warcraft 3 Viewer и Mdlvis модель отображается корректно. У меня уже никаких мыслей нет на этот счет, хз ... мистика какая-то...

Runic добавил:
Вот модель.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar MagmaBomb.rar (3.3 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 15.03.2009, 18:19
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Runic всё отлично отображается, и с партиклами и с анимацией, в игре должно полюбому работать, или ты её оптимизировал через MDLvis, если после этого она нестала отображатся то проблема ясна, её уже невылечить.
тут неколько страниц ранее такая же проблема была с Toxic Elemental, не чем неисправить было, помогло только создание новой модели без оптимизации через МДЛвис.
Старый 15.03.2009, 19:54
Runic

offline
Опыт: 1,744
Активность:
Burn to shadow, Должна, но не отображаеться... Я эту модель вообще не трогал. Это оригинал с воркшопа.
Старый 15.03.2009, 20:06
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Runic значит там криворукий моделлер. Её только если заного переделать т.е перенести геометрию на другую модель(предварительно удалив в ней все кости и полигоны) и с нуля делать анимации и партиклы... другого выхода я невижу, или просто забей на неё и найди альтернативу.
Старый 15.03.2009, 22:13
Runic

offline
Опыт: 1,744
Активность:
да, видимо придеться забить...
Старый 16.03.2009, 00:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.