XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
Вооружение моделей
Есть модели без оружия но с анимацией как будто оно там есть
и есть само оружие как отдельная модель
подскажите плиз как вставить оружие в руку бойцу
если можно подробно, ибо я нуп
Старый 11.09.2006, 18:11
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
как-то сферой можно через РО.
Точно не знаю.
Старый 11.09.2006, 18:13
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Короче, открываешь в МдлВис модель оружия,
копируешь,
открываешь модель бойца,
выделяешь кликом мышки одну точку на руке бойца,
жмёшь "Специальная вставка",
и инструментом "Двигать" перемещаешь оружие так, чтобы оно было совмещено с кистью бойца...
Вуаля!.. Всё просто!..
Старый 11.09.2006, 18:24
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
спс все зб и КК!
а если мне нужно скажем на анимированый обьект вставить другой анимированый и что бы сохранилась анимация у обоих
Старый 11.09.2006, 19:52
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Так неполучится. Только заново анимировать оба обьекта в составе одной модельке, что на данный момент возможно сделать только в 3д максе с помощью арт тулс и плагинов импорта мдх.
Старый 11.09.2006, 20:02
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
Rainard смотря чё, например где то на форуме было как приделать зданию анимку строительства. Может также чё ищё получится. а если оружие то через сферы уже в игре
Старый 12.09.2006, 13:36
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
а если мне нужно скажем на анимированый обьект вставить другой анимированый и что бы сохранилась анимация у обоих

можно в РО предмету сферы присвоить модель любого юнитаи доть нужную точку принрепления(лев рука, прав рука, голова, тело)
исли предмет имеет анимации стенд, то они будут постоянно проигрываться
я так садил в одном мульте на слона трех юнитов, на лошадь тролля, можно , чтобы мечь в руке шевелился итд (У ПРЕДМЕТА ДБ АНИМКА СТЕНД)
ЗЫ: как прикреплять предметы, есть статьи
Старый 12.09.2006, 14:00
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
KO3bMA а как ты садил на коня троля, ведь он же будет типа в нём стоять - по моему не очень смотрится.
Rainard набери в поиске на форуме чё те надо и читай, читай и ещё раз читай!
Старый 12.09.2006, 14:14
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
а как ты садил на коня троля, ведь он же будет типа в нём стоять


получается, что троль как бы стоит на коротких стременах (каманч, млин - для прикола) - у троля ноги широко расставлены, лошадб - пак хорс

KO3bMA добавил:
а ваще ето идея, чтобы "оживить" заделанных в МДЛВИЗе всадников, напр., можно заделать лошадь, всадника и пешего воина, получиться клевый комплект( тока у всадника будут действовать анимки типа СТЕНД 1, 2 , итд)
Старый 12.09.2006, 15:46
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
KO3bMA тока если сделать много таких воинов, то много весить будет (ведь 3 модели), а так у меня тоже была идея такая (особено после того как увидел модельки коня артеса(злого) и его без коня)
Старый 12.09.2006, 18:32
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
ето тока для гл героя, я тож делал модель всадника и модель пешего ( как счс варвар), весу точно много, так может быть меньше, тк техстурка тока одна - пешего воина (из него и модель рейдера), а техстурки коня можно из вара, там лучший конь у мага
Старый 12.09.2006, 18:37
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
Но ещё одна проблема - анимки, а то не очень выглядет, что подошол и телепортнулся на спину коня =) Но это реализовать щас почти не реально, но када будет мдлвис с ред. анимок, вот тада будет круто =)
Старый 12.09.2006, 18:44
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
мона заделать комплекты анимок, типа первай, втор., альтерн, итд, в один из них включить (забыл назв, превращение) и задеиствовать анимку в способности сесть на коня, а комплекты анимок, чебы герой на разных левелах по разному дрался
Старый 12.09.2006, 18:54
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
Особено кроуто будет смотреться в синематике, я на какой то карте видел : едет артас на коне (злой) потм типа "сбивают" и он пеший, Вобщем было до ужоса криво, так как он даже не упал, а просто стоя оказался сзади лошади.
Старый 13.09.2006, 20:21
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
можно приаттачить анимированный объект. он в общем и аттачится анимированным, но анима одна - Stand. Если крепить через сферу, то при атаке будет проигрываться анима Death (на этой фиче была одна моя наработка основана, которая ща хз где...)
Старый 13.09.2006, 20:32
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
едет артас на коне (злой) потм типа "сбивают"
у меня был один мульт, на варленде ссылку давал, там таких фич полно было, мне огда ето интересно бало. Выложить на сайт не мог - 10 метров(кампания - сериал)
про DEATH не подумал, еио расширяет возможности (мона напр. атаку забабахать, или нет?)
Старый 13.09.2006, 21:46
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=3239
вот та наработка. там как раз атака и сделана.
Старый 13.09.2006, 23:26
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
вот та наработка.
- прикольная штучка, жаль, что раньше не видел ( я про анимку)
Старый 14.09.2006, 19:43
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
вот как раз пулемет я крепил к марине через сферу
Старый 14.09.2006, 23:22
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
а почому на эффект аотдельная моделька, проще делать?
Старый 15.09.2006, 08:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.