XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
umbrella_gaming
Мировое господство
offline
Опыт: 2,592
Активность:
Покупка предметов союзником в твоем магазине
Есть баг в варике, когда твой союзник дает тебе контроль (общие войска) и ты покупаеш этим гером предметы в своем магазине при занятых 6 слотах предметы просто падают на землю, как исправить этот баг? скрин остался на компе
Старый 29.08.2013, 22:10
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,288
Активность:
umbrella_gaming, а что ты в этом такого плохого, удаляй предметы и возвращай стоймость купившему...
Я помнится спецом делал общие магазы, там можно купить шмот даже если героя нету рядом он появляется возле магаза, более интересный аналог круга в доте
Старый 30.08.2013, 04:20
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
можно запретить так делать, смотрите настройки нетральных магазинов.
Старый 30.08.2013, 09:01
umbrella_gaming
Мировое господство
offline
Опыт: 2,592
Активность:
тогда как отследить этот падающий итем на землю? отслеживание купленый предмет непомогает
Старый 30.08.2013, 09:34
MpW

offline
Опыт: 49,851
Активность:
umbrella_gaming, Можно отследить.

Смотрим скрины
1) Мы можем отследить покупку предмета, узнать кто продавец. Но мы не может узнать кто покупатель. И поэтому не можем вернуть деньги.
2) Мы можем сделать по-другому. Отслеживать получения предмета. Но как узнать, что предмет был скажем куплен, а не подобран с земли. Игрок просто нахаляву получит деньги
3) Мы можем сделать так: Отслеживаем покупку, а потом отслеживаем получения предмета. Триггер покупки срабатывает раньше чем юнит получает.

Короче узнать стоимость, цена (цену) предмета item не получится. Нет такой функции, но есть кое-какие хитрости:

1) Или делаем базу данных, делаем две целочисленные (или одна переменная типа предмета, а другая целочисленную) переменные с массивами, короче на каждый тип будет своя цена. Одна переменная - тип предмета, а другая - цена. Пробегаем циклом и проверяем.
2) Цену можно в РО забить в один из значении предмета. Можно взять прочность, или уровень (не забудь shift нажать), или custom value забить, а потом отслеживать. Я бы советовал уровни предмета брать. Прочность (хп предмета) влияет на уроны. Скажем слишком большая прочность дольше предмет уничтожать.

Можно с прочностью предмета поиграться:
Если прочность > 75 золотых, значит это цена (я редко видел цену меньше 75). Если все по условию проходит (например инвентарь еще не полон), то устанавливать прочность на 75. Иначе возвращаем деньги и удаляем предмет. Короче хочу сказать: Если больше прочность 75, то значит этот предмет купленный. А отслеживаем по событию получение предмета.

3) Можно по-другому сделать, в магазинах продаются дубликаты короче пустышки - руны. в магазинах руны продаются, а при получении удаляем руны и даем настоящий предмет. В эту руну можно засунуть значения цены, например прочность, или уровни.
4) Можно создать dummy для нейтрального игрока (резервного игрока) дать этот предмет и заставить продать этот предмет в лавку,. А потом узнать сколько у него было до и стало после.

А менять триггерно в процессе игры нельзя, таких команд нет.

Вот только если замутить с зарядами предметов. И то не то получится, произвольно не получится похоже, так сложнее. Там надо свои вычисления делать:

С зарядами, короче если заранее указано кол-во зарядов в предмете в РО, то стоимость предмета будет зависеть от кол-ва зарядов. То есть будет такая формула: стоимость предмета указанная в РО * кол-во зарядов = стоимость предмета

Что делать, если вы не хотите, чтобы стоимость предмета зависела от кол-ва зарядов? Короче кол-во зарядов предмета в РО должна быть равно нулю. А потом триггерно меняйте на нужное кол-во зарядов http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=59390

Отредактировано Steal nerves, 30.11.2013 в 13:49.
Старый 30.08.2013, 10:47
MpW

offline
Опыт: 49,851
Активность:
Знаешь в чем баг? Я кажется понял почему. Если игрок компьютер, то предмет у героя дропается при полном инвентаре. А если игрок это человек, то такого бага не наблюдается. Вот смотри. также я наводку про способности дал на всякий случай (см. текстовый док.). Можешь посмотреть сам карту пример. Если в редакторе в сценарии свойствах игрока поставить человек или нет, а в триггерах настроить союзы, то все работает. И у героя не дропается ничего
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x баг.w3x (17.3 Кбайт, 0 просмотров )

Отредактировано Steal nerves, 30.08.2013 в 16:04.
Старый 30.08.2013, 15:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.