XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
mrkook

offline
Опыт: 147
Активность:
Как отключить триггер нажав на кнопку в домике?
я сделал реген здоровья у домика и мне необходимо сделать возможность отключать реген, и повторным нажатием опять включать, подскажите пожалуйста как это можно сделать?
Старый 19.06.2013, 20:06
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
ваши попытки?
Старый 19.06.2013, 20:10
mrkook

offline
Опыт: 147
Активность:
пока только надумал но не до конца понимаю как реализовать
присвоить домику способность нажимая на которую происходит проверка логической переменной (которая по умолчанию стоит нет), при выполнении условия что если переменная равна ложь то присвоить истина, иначе присвоить присвоить ложь, и относительно состояния переменной ложь или истина выполнять действие включить триггер или выключить

Отредактировано mrkook, 19.06.2013 в 20:28.
Старый 19.06.2013, 20:23
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
mrkook, эм, ну и в чем проблема? Вы сами только что все расписали. А в перенесении всех слов в варик вам поможет это. Тык
Старый 19.06.2013, 20:33
mrkook

offline
Опыт: 147
Активность:
да вот вроде что то накопал про спеллы)) думаю то что нужно)
mrkook добавил:
можете подсказать какую способность использовать за пустышку что бы она просто нажималась и выполнялась, а то чё только не перепробовал, не получается, с триггерами разобрался а вот способность подходящую найти не могу, то автокасты то нужно цель выбрать то если просто как надо её нету в списке
Старый 19.06.2013, 21:21
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Канал
Старый 19.06.2013, 21:32
mrkook

offline
Опыт: 147
Активность:
я уже не понимаю что не так, вроде бы нашёл способность рёв, создал на её основе нестандартную способность, всё настроил, вот скрин триггеров, захожу на карту кликаю по способности происходит рёв, а здоровье так и продолжает регенерироваться, нажал ещё раз что как бы по идее если первый раз не активировалось то возможно переменная была равна истине(да) и следовательно при нажатии триггер как бы включился, но к сожалению это не так, так и так не работает (
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 14
Размер:  37.3 Кбайт  
Старый 19.06.2013, 21:45
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
  • приводит способность в действие
  • используйте другой if|then|else
Старый 19.06.2013, 22:04
mrkook

offline
Опыт: 147
Активность:
теперь всё отлично работает :) спасибо огромное) в добавок я поменял первичное значение логической переменной на да, а то он работал только со 2 нажатия, теперь всё как и задумывалось :]
Старый 19.06.2013, 22:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.