XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
GrieVeR_13

offline
Опыт: 19
Активность:
Алгоритм столкновения объекта с ландшафтом
Здравствуйте.
Если не сложно, пожалуйста, поделитесь своими алгоритмами столкновения снаряда (абсолютно упругого) с ландшафтом. Только не приводите свой код, а просто - словесное описание.
Например, мой алгоритм выглядит так: использую вектор равномерного движения юнита, фиксирую момент, когда высота падает до 0, инвертирую вектор (-1*V), нахожу нормаль плоскости по трем координатам, через скалярное произведение ищу углы между векотором движения и нормали (в плокости z0x и y0x), удваиваю численные значения углов и умножаю на матрицы поворота в соответстувующих плоскостях по найденным углам.
Проблема в том, что у меня получилось слишком много действий, поэтому и интересно узнать ваши варианты )
Старый 02.02.2011, 22:44
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
вбей в поиск Рикошет. Тут много чего.
Старый 02.02.2011, 22:52
Skino

offline
Опыт: 4,683
Активность:
Если тебе зеркальный рикошет, то это задача 5го класса, а еси с примочками типа веса и иннерции, то у нас на сайте пару движков-наработак по теме PhysX...
Старый 02.02.2011, 23:14
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Старый 02.02.2011, 23:44
GrieVeR_13

offline
Опыт: 19
Активность:
Эх, все кидают наработки, чужие карты, коды... в них разбираться надо! копаться часами сидеть.. Я весь свой алгоритм в трех строчках изложил, неужели никто больше так не может?
Старый 03.02.2011, 00:04
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
никто не будет думать за тебя, закрыто.
Старый 03.02.2011, 05:28
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.