27

» WarCraft 3 / Галерея скриншотов ландшафта

Кристофер:
Единственное, это сценический ландшафт, т.е. такое же освещение сделать сложно, ибо оно рушится при смене ракурса.
Главное цвета декораций друг с другом сочетаются и ничто сильно не выделяется из общей атмосферы! Замечательный пример!
27

» XGM Конкурсы / Конкурс героев

Ikobot:
А, стоп. В свое время я уже создавал такого. . .
Ща возьмем модель Архимонда, поредактируем... Наложим эффектов... дадим самые примитивные способности которые никак не вписываются логично, но зато звучат максимально ... не эффективно... и готово... победа будет моей :D
27

» WarCraft 3 / Галерея скриншотов ландшафта

Maxsavin:
NanO, ну, тут все кроме стандартного декора должно сочетаться, из одного пака моделек.
Скамеек разве что хороших найти не смог, пришлось брать рефоржевские. Остальное вроде норм
Поиграй со цветом декора)
Затемняй слишком яркие плиты (например ставь цвет 150 150 150), чтобы они так не контрастировали с окружением и выглядели не как отбеленные чистенькие кирпичики, а как реально запыленные, старые, потрепанные плиты.

И как заметил Bergi_Bear - уличная атмосфера, без крыши все очень яркое)
27

» XGM Конкурсы / Конкурс героев

Bergi_Bear:
konvan5, а ты будешь участвовать?
Вряд-ли, разве что по фану, я не особо люблю пилить скилы)
27

» XGM Конкурсы / Конкурс героев

ScorpioT1000:
В редакторе рефорджа не обязательно писать на чистом жасс
Можно на чистом LUA.
Ну или через GUI в крайнем случае...
А можно и через РО для самых хардкорщиков
27

» WarCraft 3 / [Конкурс героев] Адмирал П

Bergi_Bear:
pro100master, это помтому что ещё не определился с именем героя, будет ли он Праудмур - ещё неизвестно
Адмирал Подорожник :)
27

» WarCraft 3 / Уменьшение урона от магии - есть ли такая способность в РО?

EviLInside:
Благословение Элуны (у лучниц ночных эльфов) попробуй.
Вот оно, то что надо, идеально! Спасибо чувак! Этого мне и не хватало! :)
27

» WarCraft 3 / Уменьшение урона от магии - есть ли такая способность в РО?

Diaboliko:
Возможно щит кровавых эльфов? Точно помню что есть абилка, но работает ли - не в курсе...
Она активируемая... а что там за предмет? Мне очень желательно, чтобы абилка была неактивируемой, пассивной.
27

» WarCraft 3 / We are Legion

NanO:
Да блин, в смысле нельзя сделать.
Юниты тупо строем прут друг на друга. Когда у тебя падает ряд, вражеский ряд продвигается на него и наоборот, пока одна из сторон не погибнет.

При этом работают все механики, просто вперед надо ставить всех рыцарей, рейнджевиков сзади и пленных как раз разрешать на такие раунды, чтобы они могли атаковать сзади и сбоку.
В теории такое возможно, поставив игроков друг напротив друга и при уничтожении ряда вся армия смещается вперед. Вполне реализуемо. Однако это уже чисто фановая штука :D

Изменения 0.5.1 версии

  1. Время лагеря уменьшено на 20 секунд.
  2. Количество волн сокращено с 20 до 15
  3. Изменен баланс всех волн под 15 волн.
  4. Добавлена механика гуманитарной помощи - игрок сможет отправить другому игроку 25, 50, 75 или 100% своего золота. Но возможность отправки одноразовая на всю игру на каждый процент.
  5. Теперь в одиночку можно полноценно играть (раньше тоже можно было, но не совсем балансно). Играя в одиночку, все ваши пленные будут нападать на вас-же и за их убийство золото получать не будете. Зато инком с системой компенсации будет работать :)
  6. Добавлена команда -ливер, устанавливающая здоровье всех ливеров и компов до 1 ед, чтобы противники легко их убили.
  7. Правки по мелочи (к примеру мечники не смогут станить союзников, что раньше мешало, когда нападали суккубы. Мурлоки мутанты и другие некоторые вражеские юниты стали восприимчивы к магии, апгрейд "нужно больше маны!" дает на 5 маны больше и тд. и тп.)
27

» WarCraft 3 / We are Legion

pro100master:
konvan5, люди любят PvPvE
В игре не существует механики нападения и битв между игроками. Разве что перейти на стандартную механику варкрафта, когда юниты могут ходить сами куда хотят и контролишь передвижения правой кнопкой мыши. Но тогда теряется смысл механики отрядов в игре. Да и устраивать гладиаторские бои армиями в "крестовом походе против общего зла" немного глупо :)

ПВП отображается в виде механики отправления пленных из клетки. То есть если из-за отправленных войск вами проиграют игроки - то вы победите.
27

» WarCraft 3 / We are Legion

pro100master:
konvan5, но ведь можно делать как соревнавательный между игроками с учетом как рымляне все союзник но проводят бой в гладиаторе и много отсылок. А вашем случаем не могут потренировать не убивая то есть при 1 хп войн не в состоянии сражаться и он падает на ног пока отряд еше сражается
Обратите внимание на пункт 2 :)
27

» WarCraft 3 / Как сделать юнита которого нельзя выбрать?

Artyom18:
но как прописать декорации аниманию?
Я уже написал - создаешь не просто декорацию - а именно разрушаемый объект. Его можно заставить триггерно воспроизвести анимацию нужную.
27

» WarCraft 3 / Как сделать юнита которого нельзя выбрать?

Если речь про декорацию - тогда можно сделать разрушаемый объект (в РО убрать выделение) и триггерно анимацию воспроизвести у разрушаемого объекта. Вуаля готово. Правда тут проблема тимколора - будет черный.
Кстати, если правильно помню, в триггерах было действие "создать труп" (вроде в разделе боевой единицы, и вроде как можно указать цвет игрока). Может лучше его использовать?
27

» Администрация XGM / Разделение новых вопросов для WC3

Так-то идея годная, а то не раз уже натыкаемся на вопросы и ответы по разным патчам и разным уровнем понимания решения.
27

» WarCraft 3 / We are Legion

pro100master:
1 и 2 деруться если 2 выграл то идет справа и сражается с другими игрока пока не останет выживший так и в 10 волне и 15
  1. Если воин умер - то умирает на всегда.
  2. Нет механики битв между игроками, когда их отряды всегда статично стоят строем и только защищаются а не нападают.
  3. По сюжету их задача не друг-друга валить, а некое "зло" :D
27

» XGM Конкурсы / Mini-Game Contest: Reforged. Итоги

Clamp:
konvan5, ну тогда я просто лох и не понял задумки \о/
Однако спасибо завернутый комментарий. Думаю разбор работ для участников не менее важен, чем оценка, и ты наградил ею нас :)
(пс, в карте есть отсылки на всех жюри, на тебя самая сложная, я молчал)
27

» XGM Конкурсы / Mini-Game Contest: Reforged. Итоги

Clamp:
konvan5, отряд движется вперёд от пастбишь с овцами к хижинам троллей, чтобы враги не тупо ниоткуда набегали, а из своих сеттингов. Что-то типа того
Хм, игроков 8, дорожек тоже 8. Если делать так - то каждые 600 ед длины ландшафта должен быть абсолютно новый ландшафт под новый тип юнита, при этом у каждого игрока - то есть ландшафт будет примерно одинаковый у всех. Это было бы немного скучно. Оформление связано с волнами но не настолько жестко. Примеры:
  1. Мурлоки начинаются как раз у реки. И даже когда проходишь реку - мурлоки нападают сзади, как бы с реки.
  2. Вначале ландшафт довольно таки сельский с полями - что подходит под овец. Далее после троллей идут в основном дома - что неплохо сочетается с разбойниками, устраивающие засады на основных трактах.
  3. Концепция ландшафта такая, что сначала идет нейтрально-мирные местности а далее все больше разрушенные, уничтоженные, проклятые территории, пока не попадешь в самый ад - где везде проклятая и сухая земля с сухими деревьями и голыми черными скалами.
  4. Чтобы ландшафт не выглядел одинаково везде - сделал разные дорожки по стилю. У кого-то горная местность, у кого-то сельская, у кого-то больше городская, у кого лесная с лесными жителями, что влияет на атмосферу на разных дорожках.

Кстати, по механике нападать могут с разных сторон, как случайно - так и с заданной стороны. Чем дальше игрок продвигается - тем больше становится армия (до 120 юнитов). Тем самым нападение сзади будет уже далеко за 2000+2000 единиц в противоположную сторону от нападения спереди. А промежуток между волнами то был 600 единиц. Поэтому нет настолько жесткой привязки к ланду)
27

» WarCraft 3 / We are Legion

Bergi_Bear:
konvan5, Какие планы дальше карту развивать?
Сейчас - оптимизировать волны. Сделать карту короче. А если быть точнее - срезать 5 волн и сбалансировать это дело. Ну и по мелочи поправить. Не уверен, что буду еще изменять карту. Только если будет вдохновение и сойдутся звезды в правильном порядке :D
27

» WarCraft 3 / We are Legion

Патиссончик:
Для разнообразия можно внести еще 2 типа юнитов:
  1. Сторожевая вышка — не может перемещаться во время волн
Я думал о подобной механике перемещения, когда некоторые объекты двигать нельзя. Даже думал создать осадное орудие, занимающее 4 клетки. Но все это бы только мешало игроку и смотрелось бы не так органично, когда у тебя в ряду и так всего 6 юнитов (с большей армией увеличивается только кол-во рядов, но ряды не расширяются). Особенно когда сделаешь 6 башен в 1 ряду и перекроешь проходимость между задними и передними рядами. Ну или "обходить" препятствия во время боя тоже было бы очень не удобно.
Так-же если сыграешь в карту хоть раз - поймешь, что давать ручное управление осадным орудием однозначно не стоит, ибо контроля игроку и так хватает)))
27

» WarCraft 3 / Убей моего пеона

Bergi_Bear:
то лучшим решением будет это крушение показать, кмк
Да не, проще отдельную карту сделать, о там как пеоны попали на остров, сейчас так модно
Как раз на некст конкурс :D
27

» XGM Конкурсы / Mini-Game Contest: Reforged. Итоги

Clamp кстати, интересно, а что значит "оформление обосновывало геймплей" по карте We are Legion? Что не так с оформлением?)
27

» XGM Конкурсы / Mini-Game Contest: Reforged. Итоги

Было очень интересно поучаствовать в конкурсе, тем более именно он дал пинка попробовать себя в редакторе рефа и воплотить давнюю идею, которая была в задумке более 3 лет. Спасибо за организацию конкурса!
Спасибо за комментарии хаосу и Clamp 'у :)