27

» WarCraft 3 / "Можно купить в лавках" - что меняет?

Не уверен на 100%, не интересовался этой темой, но предполагаю, что от этой галочки зависит, попадет ли предмет на рынок.

Этот который.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Что предпочтительней и почему Lua или Jass?

Такие аргументированные срачи не часто встретишь. Однако именно в таком обсуждении можно найти некую истину для себя и узнать что-то новое. Спасибо ребята :)
27

» WarCraft 3 / Что предпочтительней и почему Lua или Jass?

Ничто. Зависит от целей, которые ты преследуешь. Если ты привык делать все по старинке и не планируешь работать с интерфейсами, то и Jassa хватит. Но с Lua у тебя будет уже меньше кода и больше возможностей в плане гибкости написания. Если есть выбор, то почему бы не сразу на Lua? Тем более язык не только в варике используется.
27

» Белая гвардия / Большевик

Мне понятно, почему ресурс вызвал вопросы, но технически важно лишь то, соответствует ли оформление правилам проекта.
Технически оформление неважно.
Вот свежий пример
27

» WarCraft 3 / Как убрать оглушение у сильного удара, оставив длительность?

Как вариант делать кастомную способку. То есть с помощью триггеров и кода добавлять аниму, процентно рассчитывать, когда урон нанести и тд.
27

» Белая гвардия / Большевик

konvan5, Большой большевик в Петрограде спасибо за внимание
Наверное я должен был это знать, какой-же я необразованный)
Так вот, а в чем смысл ресурса?
27

» Белая гвардия / Большевик

ОоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооООООООООООООООООООООООООООООООООООООООчень информативный ресурс.
Простите, но я вижу лишь 2 картинки - арт и скрин. Наверное со смыслом.

Пойду создам 10 ресурсов и выложу арты из интернета...
замечание от Ruti Ragnason: Не провоцируйте участника
27

» WarCraft 3 / как переместить карту Reforged на старый 1.26a?

Кроме того, что надо убрать все рефорджевское, там при конвертации еще ломаются игроки и РО, что может даже крашить карту, и попробуй найди что не так сделал)

Гиблое это дело.
27

» XGM Конкурсы / Конкурс набора иконок 2022

))0
Оп-оп-оп, заготавливаю попкорн. Интересно будет посмотреть на работы)
27

» Белая гвардия / Белая гвардия

Ruti Ragnason, она сделана на джассе. Мы (и ещё один товарищ) даже сделали модельки эксклюзивно для карты!
Звучит хорошо, посмотрим на итог :)
27

» Белая гвардия / Белая гвардия

Утечки всегда можно оптимизировать
Именно так! Надеюсь автор карты так и работает, заранее продумывая данный сценарий. Ибо это важная составляющая карты, на подобии которой он делает.

Больше инкома
Ждем видос от Вадима с этой картой. (в будущем)
27

» Белая гвардия / Белая гвардия

Все эти интересные механики выполнены на утечном ГУИ языке?
Ууууу для карты риск это плохо. Ибо много юнитов, большие масштабы.... А если еще и утечными трыгорами загружать то гг вп карте.
27

» WarCraft 3 / Решения проблемы с Картой

Ну или покажи хотя бы триггеры, код, который ловит момент лива и отдает контроль.
27

» WarCraft 3 / Не меняется рельеф

А можно как-то изменить этот параметр на карте уже созданной?
Взять большую кисть, поднять камеру повыше и одним зажатием поднять весь рельеф карты :)
27

» WarCraft 3 / Не меняется рельеф

Принятый ответ
Значит начальный уровень при создании карты ты поставил 1. А ниже него уже нельзя понижать. Ставь хотя бы 7 и будет тебе счастье.

(Попробуй создать новую карту и увидишь настройку)
27

» XGM Конкурсы / Конкурс набора иконок 2022

Феникс стоит написать тогда не просто
"01.07.2022 - начинается прием работ от участников"
а
"01.07.2022 - объявляется тема и начинается прием работ от участников"
27

» WarCraft 3 / Как сделать спавн рандомного бугая?

quq_CCCP все верно разъяснил.
По сути вот пример, где ты с вероятностью 33% заменишь на Дренорского Бугая и с 33% на колдуна (34% останется просто бугай). В твоем случае может остаться только половина триггера, где с вероятностью 50% заменишь мужскую версию на женскую.
Так-же прикрепил карту эту с примером рабочим (на версии 1.26а).
Загруженные файлы
27

» Fantasy Pirates / Вадим 2kxaoc играет в Fantasy Pirates #5

Ты Вадиму душу продал, или почему он так часто делает видео по карте?
Чемодан завез :D