27

» WarCraft 3 / RockChunks Light ver

ScorpioT1000, кстати, возможно ли программно для просмотрщика находить текстуры и указывать им нужные пути, если по "ожидаемому пути" оно не находит текстуру? А то частенько пути к текстурам более длинные типа "Textures\" и тд, а сама текстура лежит в корне рядом с моделькой.
27

» WarCraft 3 / RockChunks Light ver

ScorpioT1000, наверное потому что там не надо закидывать текстуру и модель по пути "Doodads\Custom\" как решил переделать автор ресурса по очень важным для него причинам...
27

» WarCraft 3 / Расстояние между точками, когда цель подвижна

А в чем сложность вычислять расстояние в те моменты, когда тебе нужно? А не хранить его и перезаписывать каждые 0.01 сек. И сразу обнуляешь без утечек и тд. Зачем хранить?

Тебе же нужно вычислить и что-то применить в нужные точки в нужный момент времени, а если нужен перерасчет потом - к примеру снаряд должен лететь в сторону юнита и перенаправляться если он движется, то каждый тик движения вычисляй угол и расстояние заново если так нужно.

Зависит от задачи, а по твоим словам непонятна, что за задача.
27

» WarCraft 3 / Помогите! Сломались триггеры

MrSaW, ну и как посоветовали, сохрани в начале триггера цель каста в переменную и используй дальше эту переменную. В идеале чтобы это была локальная переменная. А то она пересохраняется с каждым кастом на карте и тем самым могло сбиться действие триггера.
27

» WarCraft 3 / Помогите! Сломались триггеры

MrSaW, выглядит хорошо, а что именно у тебя не работало? К примеру использовал способку на союзника а каст произошел только молот бурь а духовного пламени не было? И это каждый каст происходит или раз через раз?
27

» WarCraft 3 / Жизнь на Арене 2.7u2

Blatnoi Account, значит старая версия тоже уже неплохо для работы)
Эх, так печально когда исходники уходят в небытие.
27

» WarCraft 3 / Жизнь на Арене 2.7u2

как нормального исходника не существует в природе
Ну-да ну-да...
Скорее не давали или связи не те. С другой стороны да, это просто модинг и каждый выкручивается как может.
27

» WarCraft 3 / Пропуск ролика

Как вариант делай на каждый ролик свой триггер. Изначально все триггеры выключены. Когда запускается ролик А, включаешь триггер ESC_A для его выключения, и в конце этого ролика в триггере А выключаешь триггер ESC_A (либо если нажали ESC в нем же он сам себя выключает).
Аналогично и со всеми остальными роликами и их триггерами выключения.
27

» WarCraft 3 / Помогите! Сломались триггеры

Ну и покажи в итоге как выглядит у тебя один триггер, где все собрано вместе.
27

» WarCraft 3 / Помогите! Сломались триггеры

При этом если ты на союзника так-же проверял в одном триггере 2 раза по своей системе - то получается ты второго даммика не создавал изначально.
Надо действия из 2 триггера добавить в действия 1 триггера внутри проверки условия на союзника после каста первого даммика.
27

» WarCraft 3 / Помогите! Сломались триггеры

MrSaW, мне кажется проблема не в даммиках а в триггере этого скила. Ибо 3 никак не может создаться одновременно, ибо ты делаешь условя ЕСЛИ ТОГДА ИНАЧЕ, то есть ты зашел в 1 ветку а значит остальные ветки пропустил, а значит спавнишь только 1 даммика. Ты же сам говоришь, на противника - идет заморозка противников. На союзника - идет каст на союзника, то есть создаются даммики только для союзника.
27

» WarCraft 3 / Помогите! Сломались триггеры

Странно, все это можно и в 1 триггере иметь, быстрым взглядом проблем не увидел. Я так понимаю ты 2-рой триггер начал делать уже отделив от первого? Так сказать в процессе разделения на 3 триггера?

Тем более в этом примере по сути у тебя не может создаться 3 даммика. Тут либо 1 либо 2 (на врага направляешь абилку или на союзника). Уже поэтому нет смысла создавать 3 триггера.
Мб у тебя появился триггер, которые отлавливает новых даммиков и может их "забрать" как-то? Удалить там, приказ отменить.... К примеру по событию "юнит входит в область карты" и тд.

Или попробуй словами объяснить, как должна работать абилка сделанная на скрине, и что работало на практике не так, как ты видел. Есть подозрение что тут обман ожиданий идет.
27

» WarCraft 3 / Не пойму механику способности

В чем проблема?
Вот способка канал, указываем на цель юнит и типы целей.
Ну и в триггерах отслеживается абсолютно легко.

Я в триггере смещаю юнита, применившего способку, в точку целевого юнита.
Загруженные файлы
27

» Администрация XGM / Загрузка вложенных файлов в ЛС

Думаю админам будет полезно узнать хотя бы с какой платформы сидишь, какой браузер, ОС. Мб будет проще так баг отследить им.
27

» WarCraft 3 / Отображение окна таймера

SсRealm,
кстати, если у тебя в карте больше 2 игроков, надеюсь ты не оставишь код в таком виде, иначе таймер все равно будет виден, но другим игрокам кроме 0 игрока. Если все-же прячешь. Так что протести на других игроках, что все в порядке.
27

» WarCraft 3 / Отображение окна таймера

Если сам не осмыслишь то...
Создаем окно (оно открыто для всех по умолчанию), прячем ее для всех, потом показываем для нужного игрока. Все готово.
set IvanWindow = bj_lastCreatedTimerDialog
call TimerDialogDisplayBJ( false,IvanWindow )
call TimerDialogDisplayForPlayerBJ( true,IvanWindow, GetOwningPlayer(u) )
27

» WarCraft 3 / Отображение окна таймера

SсRealm, эмм... Ты точно прочитал что написал в коде до конца?
Прочитай еще раз предпоследнюю строку своего кода и осмысли его :)
27

» WarCraft 3 / Отображение окна таймера

напишу "закрыть"
Ты закрываешь локально а не глобально, значит на другие таймеры никак не повлияешь.
27

» WarCraft 3 / Отображение окна таймера

SсRealm, о чем ты? Ты же прячешь конкретное окно. Переменные локальные это да, но работают они у всех игроков на всех компах. Даже если 10 геров умрут и запустится 10 локальных таймеров для 10 игроков, у тебя будет 10 РАЗНЫХ окон таймеров, где каждый таймер спрятан для всех и открыт только для 1 игрока.