11

» WarCraft 3 / Сбор статистики с карты

Если я правильно тебя понял, то вот программа с подробной статистикой, вплоть до каждого клика от игроков.
11

» WarCraft 3 / Помочь со спеллом

Принятый ответ
В этом спелле всё реализовано так как ты и сказал. Вместо чёрной дыры - торнадо, но заменить модель на ту, которая тебе требуется не проблема.
Загруженные файлы
11

» WarCraft 3 / Syntax Error

Забыл включить cJass
А как его собственно включить? Галочки вроде стоят в редакторе или может я чего не понимаю. Заранее спасибо
11

» WarCraft 3 / Исследование завязанное на времени

Изначально сделай недоступным. Создай триггер который по истечению времени сделает исследование доступным или готовым(на твое усмотрение)
Извини, а можешь подсказать как сделать его недоступным? В РО я не нашёл подобной характеристики
11

» WarCraft 3 / Улучшение запускается с самого начала игры

Сам процесс как раз важен. Я его использую как таймер, мол когда улучшение сделается, то произойдет какое-то действие и т.д.
Ну, если есть возможность, то можно попробовать влепить условную кузницу Игроку 12(максимально же так?) в таком месте, куда никто не будет лезть, ну или заморочиться, сделать нестандартную единицу с текстурой чегото незаметного, ну, и по триггерам заставить его сделать то, что нужно.
P.S. если вдруг я не ответил на вопрос, я позже сам попробую и напишу, получилось ли у меня

И если тебе надо, чтобы при этом у тебя тоже было улучшение, то можно сделать так, что , после того, как закончит Игрок 12 оно добавилось и тебе
Да не, мне нужно чтобы с самого начала игры улучшение уже делалось в условной "кузнице" без участия игрока
11

» WarCraft 3 / Улучшение запускается с самого начала игры

Если сам процесс исследования не важен, то попробуй "Сценарий>>Улучшения>>Возле "Нестандартные улучшения" нажми на галочку>>Выбери, кому оно надо>>Выбери улучшение>>Вместо "Доступно" выбери "Исследовано"
Сам процесс как раз важен. Я его использую как таймер, мол когда улучшение сделается, то произойдет какое-то действие и т.д.

Если сам процесс исследования не важен, то попробуй "Сценарий>>Улучшения>>Возле "Нестандартные улучшения" нажми на галочку>>Выбери, кому оно надо>>Выбери улучшение>>Вместо "Доступно" выбери "Исследовано"
Хорошо, возможно ты знаешь, как сделать так, чтобы улучшение было доступно только после прошествия какого-то времени. Например: после 10 минут начала игры открывается улучшение для каких-то солдат.
11

» WarCraft 3 / Непонятные лаги

ArhiMEN:
Добавь в карту счётчик хендлов и посмотри в какой момент они увеличиваются
Хз что это такое. Попробую загуглить и добавить
11

» WarCraft 3 / 2 вида атаки у юнита

Nikson12:
Вариант с переключением типа атаки через морф не подходит?
Типа через нажатие способки? Скорее нет, вряд-ли это вообще реально, но я бы хотел сделать так, чтобы при приближении врага юнит переключал анимку и бился в рукопашную

Nikson12:
Вариант с переключением типа атаки через морф не подходит?
А хотя, с морфом тоже подойдет
11

» WarCraft 3 / Ошибка редактора

Принятый ответ
Гуванч:
при каком действии выводится эта ошибка?
при запуске

Антивирус блокировал оказывается
11

» IrInA Host Bot / Почему при запуске файла irina_connector_v5 удаляеться

Принятый ответ
JackFastGame:
Винда десятая? Их мусорный антивирус удаляет по-любому.
+, нужно занести папку с вариком в исключения у антивируса и тогда удаляться не будет.
11

» WarCraft 3 / Дессинхрон

quq_CCCP:
h0rde, ну так нужно учится, это раз - два ты думаешь ты 1 такой умный на написал карту как курица лапой а все тут такие важные из себя про статьи пишут чтобы потешить своё чсв? Нет, написаная тяп ляп карта с утечками и багами из за не понимания принципов того как делаются те или иные вещи в рекдаторе заканчивается фаталами, десинхами и лагами в мультиплеерной игре.
Карта вообще не моя, просто как обычный игрок сталкиваюсь с этими ошибками. Уже нашел статью о текстовых триггерах. Спасибо
11

» WarCraft 3 / Дессинхрон

quq_CCCP:
Bergi_Bear, ну да, код так себе, напрямую локал плеера нет, но есть бж функции с ним. Ну и как всегда вейт + GetTriggerххх функция после вейта.

h0rde, это так сложно?
Я просто вообще не понимаю в редакторе (чуть-чуть)
11

» WarCraft 3 / Дессинхрон

Bergi_Bear:
Открыл и глянул, карта сделанна на гуи с тонной утечек, причина десинхов и фаталов №1
А как ты открыл ее?
11

» WarCraft 3 / Дессинхрон

makkad:
Проблема в карте и только в ней. Популярные причины: www.hiveworkshop.com/threads/causes-of-desync.317486 . Но бывает что ирина провоцирует проблемы быстрее (вероятно, из-за фиктивных игроков, но это моя теория, по факту не знаю). Что за карта хоть?
www.epicwar.com/maps/195208. Старинный бункер. Только она заротекчена и в редакторе ее не глянуть
11

» Администрация XGM / Не правильное отображение моделей.

ScorpioT1000:
Таких тегов нет, выводятся теги "модель", которые есть. И да, это баг
Спасибо за ответ
11

» WarCraft 3 / Не работает загрузочный экран

Гуванч:
требует название текстуры "FullScreen" измени имя blp файла на FullScreen и все заработает
Заработало, а возможно как-то повысить качество? Все получилось как-то смазано и размыто
11

» WarCraft 3 / Путь способности

mistwood:
ctrl+D зажми в редакторе, и увидишь ее равкод.
Хз что ты имеешь под словом путь))))
Спасибо, ReplaceableTextures\CommandButtons\BTNDivineIntervention.blp вот это и имел в виду
11

» WarCraft 3 / Карта не отображается в самом варкрафте

under11:
возможно название слишком длинное или имеются символы которые варкрафт не пускает

попробуй назвать как-нибудь проще и на английском, если название цветное, проверь кол-во символов, ибо код цвета тоже идет в их число, насколько я помню
Изменил название, карта отобразилась, но теперь убралось окно с добавлением ботов. + Она теперь вообще не запускается. Из редактора она запускалась и все работало. +Более старая версия нормально запускается. Ничего серьезного я не добавил в карту
Загруженные файлы
11

» WarCraft 3 / Спавн юнитов при входе в область

quq_CCCP:
утечки обеспечены...
Как их тогда избежать? Или при условиях заданные в вопросе это невозможно?
11

» WarCraft 3 / Спавн юнитов при входе в область

under11:
как-то так, через проверку число юнитов в области при условии

прикрепил карту(шаблон) из скрина
Спасибо
11

» WarCraft 3 / Изменение декораций после спавна юнитов

rsfghd:
Если под декорациями ты имеешь ввиду дудадлы, то поставь на одном и том же месте разрушенное и целое здание, а триггерно уже проигрывай анимации hide/show, если же ты про деструкты, то для них есть функции создания/удаления и т.д. Что с почвой не должно получиться? В триггерах есть функции с заменой почвы
Благодарю за ответ