15

» Stormgate / Stormgate, анонс обновления 0.1.0

Мне кажется, в RTS первый вариант модели смотрится лучше. Из-за вида сверху, восприятие моделек немного меняется. Оригинальный варик не просто так диспропорциональный.
15

» WarCraft 3 / Будет ли работать в Reforged функция "Hide Ability"?

nazarpunk, бро, вопросы существуют для обмена опытом. Если ты никогда не делал ничего подобного, тогда скипай вопрос. В чём проблема? Тебя никто не принуждает отвечать.
15

» WarCraft 3 / Можно ли прикрепить эффект к Origin, но без поворота юнита?

EugeAl, хотя... Сделал синфазность всех костей, и получилось уже нормально:
Меня устраивает такой результат. Правда непонятно зачем аура двигается с героем. В чём смысл. Но ладно, пусть будет. Так все ауры в варкрафте поворачиваются, зачем-то.
Загруженные файлы
15

» WarCraft 3 / Можно ли прикрепить эффект к Origin, но без поворота юнита?

EugeAl, а не привязывать купол к юниту - это как? Каждые 0.01 секунды перемещать на его позицию?
15

» WarCraft 3 / Включить/отключить регенерацию

rsfghd, спасибо большое за идею. Да, только кольцо регенерации дало нужный эффект. Почему-то аура регенерации с реальными (не целочисленными) значениями давало слишком быстрый реген.
15

» WarCraft 3 / Включить/отключить регенерацию

Принятый ответ
Разобрался как это сделать.
  1. В редакторе объектов указываем тип восстановления здоровья на "никогда". Но указываем скорость восстановления здоровья, например "2". Игра не будет восстанавливать здоровье юниту, однако всякие ауры и предметы будут считывать скорость восстановления здоровья и увеличивать её. Т.о. она будет больше нуля под аурой.
  1. Проверяем когда юнит встаёт на воду, и наделяем его аурой регенерации.
15

» WarCraft 3 / Включить/отключить регенерацию

В общем метод нерабочий. Работает только если изначальная регенерацию у юнита = 0, а через спеллбук добавляешь ему регенерацию. Если отнимаешь, то минимальный реген всё равно идёт. Отрицательные значения редактора разрешены.
15

» WarCraft 3 / Включить/отключить регенерацию

Нашёл один способ. Найти способность "Regeneration Aura" и добавить её в спеллбук. Посмотрим, будет ли работать.
15

» WarCraft 3 / Как решить проблему QWER раскладки, если в редакторе используется стандартная раскладка?

Принятый ответ
Итак, решение:
  1. Открыть War3.mpq через Ladiks
  2. Найти там папку Units, и экспортировать из неё все файлы, содержащие ability func. Например "HumanAbilityFunc".
  3. Заменить все строки, содержащие
Buttonpos=3,2 
и т.п. на, например,
Buttonpos=30,20
. Лучше всего это делать через Notepad++, там можно делать массовую замену во всех открытых доках.
  1. Закинуть изменённые файлы назад в MPQ.
  2. Повторить операцию на War3x.mpq
15

» WarCraft 3 / Как решить проблему QWER раскладки, если в редакторе используется стандартная раскладка?

EugeAl, может быть я смогу массово заменить значения каждой способности через поиск и замену в текстовом редакторе? Где лежит файл, в котором указаны базовые расположения хоткеев, которые использует редактор?
15

» WarCraft 3 / Как решить проблему QWER раскладки, если в редакторе используется стандартная раскладка?

EugeAl, я пока что решил эту проблему раскладкой QWER, но без перемещения способок. Т.е. способности будут в нижнем ряду на ZXCV.
Наверно для игроков будет это непривычно. Обычно все юзают QWER со способностями в верхнем ряду.
15

» WarCraft 3 / Как решить проблему QWER раскладки, если в редакторе используется стандартная раскладка?

EugeAl, нельзя. Потому что все способности по умолчанию в нижнем ряду в вакрафте. И принудительно забиндить некоторые способности на нижний ряд - не получится. Потому что они не отметятся красным. И customkeys перенесёт их в верхний ряд.
Можно каким-то образом сделать, чтобы мой редактор воспринимал третий ряд способной нестандартным. Например сделать, чтобы все способки по дефолту были на координатах X4 Y4. Тогда куда бы я ни разместил способность, она всегда будет считаться нестандартной редактором. Но как так сделать - я хз.
15

» WarCraft 3 / Как открыть редактор 1.29 на английском языке?

Принятый ответ
Кажется, решил вопрос. Открыл MPQ версии 1.26, и скопировал в папке Units файлы, содержащие в названии String, в MPQ версии 1.29. Вроде работает. Надеюсь Близзы их не трогали.
15

» Melee Campaign Heroes / Melee Campaign Heroes 0.9.7 Warships

Хотел выпустить 0.9 уже на днях. Но работы ещё много, предстоит править много багов. Но работа над обновлением сильно мешает работе. Поэтому выкладываю в общий доступ не вышедшую версию 0.9 в виде простой карты. В ней содержатся баги. Возможны фризы и вылеты.
Любой кто хочет, может использовать эти наработки для своей карты. Вы также можете перенести эти изменения в любую карту, какую только захотите, вот инструкция:
Открыть
Как перенести MCH новую версию:
Карты в Варкрафт 3 - это архив с файлами внутри. Чтобы работать с этими архивами, существуют специальные архиваторы, например Vladik's MPQ Viewer. С его помощью, а также с помощью стандартных средств редактора, мы перенесём все необходимое содержимое.
  1. Открыть в редакторе рабочую карту. В редакторе объектов нажать Файл > Экспорт всех данных. Сохраните файл куда-нибудь.
  1. Перейдите в триггеры и нажмите Файл > Экспорт триггеров. Сохраните файл куда-нибудь.
  1. Закройте в редакторе рабочую карту.
  1. Через Vladiks MPQ Viewer открыть рабочую карту в режиме Read Only.
  1. Выделить всё содержимое и нажать F5.
  1. В рабочую папку скопируются все файлы. Узнать её путь можно в Tools > Options
  1. В рабочей папке в проводнике Windows удалить эти файлы:
(attributes)
(listfile)
war3mapMap.blp
war3map.doo
war3mapUnits.doo
war3map.j
war3map.mmp
war3map.shd
war3map.w3c
war3map.w3e
war3map.w3i
war3map.w3r
war3map.wpm
war3map.wts
  1. Открыть карту, в которую хотите переместить все настройки.
  1. Положить все файлы из рабочей папки.
  1. Открыть в редакторе карту, в которую вы хотите переместить все настройки. Перейти в редактор объектов. Файл > Импорт всех данных по объекту. Перейти в триггеры. Файл > Импорт триггеров.
  1. Сохраните карту.
Не знаю кому это может понадобиться. Но на всякий случай. Чтобы знать текущее состояние карты и понимать чего от неё ожидать, вот доска Trello с всеми моими заметками: trello.com/b/9t3z7ENM
В доске "Сделать" перечислены все найденные баги которые нужно исправить. В доске "Сделано v0.9" перечислено всё что я сделал для версии 0.9. На самом деле тут не прям всё, но многое.
P.S.
Из онлайна не пропадаю. Пишите сюда в комменты или в телегу любые вопросы по карте. Отвечу.
Загруженные файлы
15

» Melee Campaign Heroes / Melee Campaign Heroes 0.9.7 Warships

Работа над версией 0.9 не прекращалась с момента релиза 0.8. За 2 месяца было многое допилено у каждой расы. И добавлена ещё одна раса из кампании. Скоро выпущу апдейт. 💪
15

» WarCraft 3 / Самоподключающийся архив

IceFog, спасибо больше за ответ. К сожалению, мне это не подходит. Придётся весь импорт запихивать в каждую карту. Благо лимит на xgm 4Гб, есть куда расти. 😁
15

» Melee Campaign Heroes / Melee Campaign Heroes 0.9.7 Warships

ScorpioT1000, можно ли сделать такой mix архив, который будет успешно работать на 1.26 и Reforged, при этом его содержимое автоматически будет подгружаться у пользователей из локальной/интернет сети?
15

» WarCraft 3 / Самоподключающийся архив

EugeAl, а mix архив будет на Reforged и 1.26 работать? Т.е. можно ли сделать общий архив для всех версий?