Только если установить какой-нибудь Better Triggers. Это самый безопасный варик.
Ещё можно использовать SharpCraft. Но тогда откатиться на стандартный редактор уже не получится. Ты навечно застрянешь со своей картой в этом редакторе. Вернуться можно будет только если полностью переписать триггеры.
Saen Taar, мне кажется это реально. У меня в голове крутятся мысли это реализовать. Либо в следующем патче, либо в через один попробую это добавить.
Интересно, смогут ли боты строить в произвольных местах верфи, или они будут пытаться строить из на базе. От этого зависит вообще буду ли я это делать.
Выцепляем номер команды среди не проигравших;
Проверяем на соответствие к команде;
Если какой-то из игроков не соответствует, то пропускаем оставшиеся условия.
konvan5, а как это сделать? Взять случайного игрока, и сравнить его тиму с тимами оставшихся? Ну можно и так. Но проблема всё равно оказалось в другом - что я рукожоп. Как обычно. Заменил игрока для убитого юнита, а потом удивлялся почему ничего не работает.
Нашёл в чём косяк. На скрине видны триггеры которые отключены. Я их отключил для наглядности, чтобы вы понимали где формула. Короче там все юниты игрока меняют игрока на пассивного. И соответственно дальше в моей формуле считается уже пассивный игрок. Поэтому ничего не работало. А так всё работает.
konvan5, с назначением побед проблем нет. У меня стандартный модификатор Melee, который сам проверяет проигравших и победивших. Но мне понадобилось отследить, если кто-то победил. Но как триггерно это сделать - хз. Вроде бы сделал, но почему-то не запускается.
quq_CCCP, мне эти объекты на карте не нужны, они никак не связаны с триггерами. Ни юниты, ни декорации, ни предметы. Всё отслеживается триггерами через переборы и различные события.
ID пересекаться ничей не должен, в теории. Мне надо перенести триггеры в стандартную чистую карту-сражение, не открывая при этом редактор. Потому что карт много, они слишком долго открываются и сохраняются.
Понятно, что перед переносом придётся файл .j немного почистить от лишней инфы. Это допустимо.
Задача очень специфичная. Для этого наверно надо свой софт изобретать...
Разработка MCH продолжается. В новом патче вернутся герои, которые были временно скрыты, с улучшенными способностями. Например Гул-дан и Праудмур. Задачей патча 0.9.2 будет доработать всё то, что было сделано, чтобы выпустить стабильную версию.
Ваши предложения учитываются. Так, мы вернём в игру Капитана альянса, но уже в виде героя. Будет добавлено больше ИИ, играющих за новых героев. Будет исправлен баг, из-за которого хуман ИИ играл только за эльфов. И многое другое.
Некоторые жалуются на баланс. Что ж, у нас нет столько ресурсов, чтобы затестить все возможные ситуации. Карту разрабатывает один человек и тестирует её с братом. Поэтому в балансе есть промахи, и это исправляется. Например мы пофиксим Ведьмаков и собак Архимонда, благодаря вашим отзывам.
Но вот что нужно знать о специфике баланса. Имбовые герои будут. Гул-дан, Иллидан, Кенариус, Архимонд, Король лич Артес и некоторые другие. Все они по лору невероятно сильные. И это нужно отразить в игре. В этом и всё веселье, попытаться например выступить в несколько человек и против врага Кенариуса сделать хоть что-то. Или проверить, кто сильнее: Лич или Иллидан. Это также полезно для игры новичка против опытного игрока, чтобы сравнять шансы.
Однако, мы стремимся к тому, чтобы до 10 уровня включительно, в игре был стандартный баланс, и имбовые герои проявляли себя только на 11 уровне. Чтобы у тех, у кого нет топовых героев, были шансы победить до раскачки противника.
Так что по-тихоньку работаем над картой, наполняем контентом.
quq_CCCP, а разве нельзя адаптировать имеющийся ИИ под кастомных героев?
Я знаю что в common.ai есть функция PickMeleeHero, которая отвечает за рандом пик героя, и результат записывает героя в переменную hero. Можно ведь сделать похожую функцию, назвать её условно PickCustomHero, называя результат cuctomhero. Затем уже в самом orc.ai проверять доступность customhero для игрока. Если ответ отрицательный, тогда покупает hero. Если положительный, тогда нанимает cuctomhero.
Только я пока не знаю как это сделать внури скрипта. Я не понимаю логику работу ai скриптов. Они не похожи на стандартный триггерный джасс. Через скрипты вообще можно проверить уровень доступности технологий и юнитов?
А ещё при попытке создать новую функцию и сохранить common.ai или orc.ai, у меня иногда отваливается один .ai скрипт, который был сделан вообще только с помощью ИИ-редактора. И от этого я ещё больше не понимаю логику работы всей этой фигни. Я вообще в игру могу свои функции вписывать? Или может это надо сделать в триггерах, а не пытаться изменить common.ai? Если я на джасс напишу в триггерах новую функцию, она подхватится в .ai скрипте?
EugeAl, а как это поможет при переносе? Мне даже триггеры не обязательно переносить, а чтобы в .j записались все скрипты из другой карты, но при этом не заменялась информация о количестве игроков, названии и описании карты, етц. Чтобы переносились чисто триггерные скрипты + инфа об объектах вся.
» WarCraft 3 / Заставить ИИ кастовать заклинания из спеллбука
» Melee Campaign Heroes / Melee Campaign Heroes 0.9.7 Warships
» WarCraft 3 / как поменять размер кода
» WarCraft 3 / как заставить юнит(танк) вращать свою башню при атаке через триггеры?
» WarCraft 3 / Как отловить воскрешение юнитов
Event - Unit Rescued/ Resurrect что-то такое
» Melee Campaign Heroes / Melee Campaign Heroes 0.9.7 Warships
» WarCraft 3 / Самый простой способ заставить ИИ пикать кастом героя, при условии что герой доступен
Ред. WilliamBz
» WarCraft 3 / Самый простой способ заставить ИИ пикать кастом героя, при условии что герой доступен
Ред. WilliamBz
» WarCraft 3 / Самый простой способ заставить ИИ пикать кастом героя, при условии что герой доступен
» WarCraft 3 / Делаю рандом на пик героев но почемуто герои повторяюся.
Ред. WilliamBz
» WarCraft 3 / Проверка победил ли кто-нибудь из игроков
Проверяем на соответствие к команде;
Если какой-то из игроков не соответствует, то пропускаем оставшиеся условия.
» WarCraft 3 / Проверка победил ли кто-нибудь из игроков
» WarCraft 3 / Проверка победил ли кто-нибудь из игроков
» WarCraft 3 / Проверка победил ли кто-нибудь из игроков
Ред. WilliamBz
» WarCraft 3 / Проверка победил ли кто-нибудь из игроков
» WarCraft 3 / Проверка победил ли кто-нибудь из игроков
» WarCraft 3 / Проверка победил ли кто-нибудь из игроков
Ред. WilliamBz
» WarCraft 3 / Слияние двух war3map.j в один
» WarCraft 3 / Слияние двух war3map.j в один
» Melee Campaign Heroes / Melee Campaign Heroes 0.9.7 Warships
» WarCraft 3 / Crow Form после смерти
» WarCraft 3 / Стандартный ИИ и атакующие юниты
Ред. WilliamBz
» WarCraft 3 / Как грамотно отредактировать ИИ скрипт, чтобы он выбирал кастомного героя, который не всегда может быть доступен
Ред. WilliamBz
» WarCraft 3 / Как грамотно отредактировать ИИ скрипт, чтобы он выбирал кастомного героя, который не всегда может быть доступен
Ред. WilliamBz
» WarCraft 3 / Есть ли способ перенести триггеры и объекты в карту без редактора WC3?