34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Bergi, ну да. Ничего по существу я там не увидел. Кроме неудобно - лучше как в маджести.
34

» XGM YouTube / Результаты Новогоднего Конкурса Картостроения 2022

Попрошу пользователей от лица администрации не переходить на личности, не флудить и не оффтопить в данном ресурсе. Обсуждаем только конкурс и собственно конкурсантов. Остальное оставьте для дискорда, чата и лички. Некоторые пользователи уже получили замечания и предупреждения.
Собственно по конкурсу и видео. Не понравилось построение самого ролика. Нет интриги. Места в целом распределены более менее справедливо. Но по дизайну морозко всех уделывает. А первое место ему в этом в целом проигрывает. Думаю здесь затащил геймплей. Павел вообще больше любит всякие рпг и кампании, чем мини-игры и шутеры.
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

GRYLLL, менять ничего не буду. Поиграй в Divinity Original Sin, первую или вторую часть. Там с домами та же фигня и ничего. Людям нравится.
GRYLLL:
Так же инвентарь гипер непонятный
Инвентарь понятный. Там можно одевать и снимать шмотки. Достаточно кликнуть по ним. Также достаточно нажать на предмет чтобы его использовать.
34

» XGM YouTube / Результаты Новогоднего Конкурса Картостроения 2022

rsfghd, павел очевидно оценивал не объективно. Это лишь его субъективное мнение. А так по мне дизайн вашей с драгонлором карты уделал всех конкурсантов вместе взятых. О геймплее судить не берусь, т.к. сам не играл. Мб паше просто не нравятся шутеры.
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

GRYLLL, там можно стандартную камеру поставить, только привязанную или вообще настроить так что будет угол 80 градусов и большое отдаление.
34

» WarCraft 3 / Анимация юнита в паузе

Bergi, заметил странную штуку. Вобщем там действие стоит сделать неуязвимым когда гг умирает и пауза после анимации и всё работает. А вот у нпс такого нет. Попробую поставить это действие Сделать уязвимым неуязвимым между анимацией и паузой.
34

» WarCraft 3 / Анимация юнита в паузе

Нет это не другой триггер. Короче у меня там спелл юзал анимацию смерти. Убрал у спелла. Теперь анимация не проигрывается и не сбрасывается на стенд. А сразу тупо стенд. Следовательно не работает анимация смерти в паузе.
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

nazarpunk, думаю с моими познаниями в Jass и луа там скорость разработки будет 0.01% от того что сейчас. Буду тупо переучиваться пол года.
34

» Хроники мёртвых / Акт I: В поисках силы

Выставил на главную. Думаю, кампания достойна этого.
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

GRYLLL, у меня в планах было сделать God's Word ORPG. С возможностью выбрать расу. Свадьбами. Сейвлоадом. Таким же огромным инвентарём. Полной картой из лора оригинального проекта. Но пока это только мечты.
34

» God's word: The True Way / Видеоотчёт по тестированию версии 0.76 от Narkranoth

А вот у тебя смешение стиля вов и классики, что иногда выглядит вирвиглазно
А помоему всё органично смотрится. Разве что мобы стандартного вара сильно отличаются по детализации от околовововских моделей нпс.
34

» God's word: The True Way / Видеоотчёт по тестированию версии 0.76 от Narkranoth

GRYLLL, ну сравнил. Это два разных жанра. Это чисто сингл рпг с упором на историю, исследование мира с более менее хорошим графоном для варкрафта. А маджести это рп карта со стандартными крестьянами. Уровень погружения и атмосфера не сравнимы. Это как сравнивать дварф фортресс и готику 2.
34

» God's word: The True Way / Видеоотчёт по тестированию версии 0.76 от Narkranoth

GRYLLL, там скиллы в фулскрин гуи. Но тестер поймал какой-то непонятный баг с интерфейсом. Наверное у него какой-то микс стоит, который заменяет стандартные текстуры.
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

На даннный момент список изменения версии 0.76 таков:
Добавлено:
  • Добавлен квест «Поход за хлебом»
  • Добавлено ИИ атаки НПС
  • Изменена игровая камера
Исправления багов:
  • Исправлен баг с вариантами ответов у Сордена и Фарека
  • Исправлен баг с фаталом у подземелий
  • Исправлен баг с дверьми Склада и Тюрьмы
  • Исправлен баг с пропаданием описаний предметов в квесте после начала диалога с Ронхреном
  • Исправлен баг со звуками леса в подземелье
  • Исправлен баг с двойной выдачей квеста «Пропавшие овцы»
  • Изменен физический размер Спайка, теперь он может протиснуться в ворота (Собаки-награды за квест Зоала)
  • Теперь подземелья отображаются в мультибоарде. Т.е. при входе в подземелье меняется название локации в мультибоарде.
34

» WarCraft 3 / Анимация юнита в паузе

Bergi, я проверил. Анимацию после паузы он воспроизводит. Проходит секунда и в стенд становится юнит.
34

» WarCraft 3 / Анимация юнита в паузе

Bergi, я думал надо наоборот. Ну попробую.

А там походу дело в другом. Там есть триггер который в области возле героя всем анимацию стенд ставит. Во только не могу найти его среди 1400 триггеров.
34

» WarCraft 3 / Анимация юнита в паузе

rsfghd, пробывал. Анимация проигрывается. Но как только срабатывает пауза сбрасывается на стенд.
34

» WarCraft 3 / Бесплатный AutoHost Bot на IrInA для вашего проекта

Последние новости!
Обновил главный пост. Добавил все активные заявки.
34

» Во власти наживы / Во власти наживы

Последние новости!
"Во власти наживы" Удостоилось премии 2022 года за лучшее литературное произведение по версии жюри.
34

» WarCraft 3 / Бесплатный AutoHost Bot на IrInA для вашего проекта

Godluck, принято.

Ответственным за бот вместо маккада теперь назначили меня. Главный пост обновлю позже.
34

» XGM Team / Изменения в проектах

зачем, что не так с ними? почему бы не оставить их в истории и не создать новых?
Интернет всё помнит.
Kokomi:
Вместо удаления ресурсы можно скрывать. Но чтобы скрыть надо отредачить ресурс (а редактировать ресурсы годовалой давности нельзя). В итоге инструмент скрытия, который предназначался для внутренней работы в проекте в результате работает как корзина
Можно скрыть. А можно скрыть и снять с публикации. То действительно корзина. А как показала практика на хгм возможна работа в команде. У меня до сих пор лежит в папочке 200 стр перевода моих диалогов для God's word, которые мне перевели через форум.
34

» XGM Team / Изменения в проектах

Ruti Ragnason, я не запрещаю тебе аниме модели постить. Пости на здоровье.

видимо, проблема с оформлением, или вообще хз что делать.
Да. Сейчас если люди видят стену текста и кривое оформление - сразу скипают. Оформи кратко и чётко. Все списки изменений под кат. Скрины галереей оформь.
34

» XGM Team / Изменения в проектах

H, в целом согласен с тобой в большинстве моментов.
Хорошо бы было довести до ума именно проекты. Чтобы людям хотелось заводить проекты и постить туда не только готовый продукт, но и новости по проекту. Скриншоты, видео, концепты.
Мне всегда нравился хгм из-за проектной системы. А так у нас люди тупо в блоги будут постить всё.
Другой вопрос если мы не откажемся от проектов полностью. А наоборот будем поощрять крупные и интересные проекты. В тоже время ужесточив политику проектов мы зададим некоторую планку. А как известно запретный плод всегда сладок. И если авторы будут желать проектов, то я только за такую политику.
Предлагаю пересмотреть критерии на уровень проекта.
  1. Неодобернный проект.
  2. Наличие главной. Сформулирован чёткий план действий по проекту. Поставлены цели и задачи проекта. Испытательный срок пол года. Далее закрытие или зеленый свет в зависимости от активности.
  3. Наличие скриншотов, первая тестовая версия аля демо/альфа. Можно закрытый тест устроить.
  4. Наличие играбельной версии альфа/бета. Наличие видео по карте. Не менее 10 ресурсов в проекте. Не менее 100 рейтинга в проекте.
  5. Полностью завершенный или доверенный проект. Постпродакшн. Работа с аудиторией. Наличие финальной версии. Полировка финальной версии.