34

» WarCraft 3 / XGM Autohost Bot. Голосование. Февраль 2023

Keparis9, думаю в следующем месяце разрешить подавать заявки прошлогодним проектам-победителям. Если с момента хостбота были обновления.
34

» WarCraft 3 / XGM Autohost Bot. Голосование. Февраль 2023

GRYLLL, он не побеждает с самого начала. Это не аниме карта. Это треш-карта.
34

» Литература / Маги в фэнтези

Как может устареть такая имба? И если есть развитая наука, почему она не изучает магию? Ведь в отличие от нашего мира, у тебя она то работает.
Потому что обычных людей гораздо больше. И если какое-нибудь ружьё тебе достаточно ящика патронов. То для пары файерболов нужно много магических сил. И тут зависит от силы самого мага. А по настоящему сильных магов в моём мире не так уж много. Раньше была большая империя объединяющая все расы и континет. Потом она расплась, а магическая верхушка спряталось за магическим куполом. В большинстве стран так и остались править маги. Но потихоньку, технари делают революции. Где маги бросаются файерболами, а технари с автоматическими винтовками и огнемётами. И свидетелями этих революций в дальнейшем мы и будем. А пока дирижибаль, ага. Это так, небольшой спойлер ;)
У магов монархии в основном. А в части прошлой империи, которая раньше была центром - теперь демократия. У орков - страна Орак с диктатором во главе. Гномы делают социалистическую революцию. У ящеров в Асшате касты как в древней индии. У королевства людей на юге Парламенсткая монархия. У эльфов - классическая монархия.
34

» WarCraft 3 / XGM Autohost Bot. Голосование. Февраль 2023

Неужто годс оф вар таки одержит победу?))) Он помоему тут с самого начала истории хост бота.
34

» Литература / Маги в фэнтези

Ну вот смотри в гарри поттере магов много. Но не каждый может владеть магией.
Во властелине колец магов 4-5 включая плохих.
В игре престолов вообще почти нет магии. Магов единицы. И то их способности ставятся под сомнение. Если не считать белых ходоков.
У всяких там пеховых и перумовых маги направо и налево используют свою магию.
У меня в романе примерно та же ситуация что в гарри поттере. Только с учётом технического прогресса магия устарела. Если техническим прогрессом может воспользоваться каждый. То магами не становятся, а рождаются. Причём магия тесно связана с религией. Но это заблуждение. Магия - наука. Но все маги как один настаивают на религиозном происхождении магии. И считают что сила магии исходит от твоей веры в бога. И чем больше тот или иной бог к тебе благосклонен и ты к нему, тем сильнее у тебя магия того или иного вида.
34

» Литература / Неприязнь к магии, и странное отношение к реализму в фэнтези

nazarpunk, кстати не заметили идею про крестражи Джоан Роулинг походу скомуниздила у Толкина. Ведь кольцо всевластия тоже своего рода крестраж.
Кстати у толкина магии всё же мало. Там всего 4-5 магов.
34

» Литература / Неприязнь к магии, и странное отношение к реализму в фэнтези

А вот историю Льда и Пламени 200 метровая стена, которую не догадались обойти, делает гораздо менее интересной.
Во властелине колец не додумались на орлах полететь до мордора.
34

» WarCraft 3 / Формат карты

Если ты сделал нестандартные триггеры или объекты то это w3x. w3m - это стандартная мили карта.
34

» Литература / Неприязнь к магии, и странное отношение к реализму в фэнтези

nazarpunk, ну там своя физика. Например там в печках паровых двигателей используется специальный раствор арканова вода, который даёт повышенное испарение, за счёт чего можно приводить в движение огромные механизмы. И специальный порошок это испарение прекращает и первращает пар обратно в воду, так что паровые двигатели могут очень быстро тормозить.
34

» Литература / Неприязнь к магии, и странное отношение к реализму в фэнтези

nazarpunk, на механизмах и паровых двигателях. Только оно не остановилось. Оно пошло по другому пути. И тут нереальные вещи на этих приблудах. Типа убер больших дирижаблей, роботов и т.п.
34

» Литература / Неприязнь к магии, и странное отношение к реализму в фэнтези

Я вот например, в своём романе, если и использую магию, то пытаюсь обосновать законы этой магии.
Например по моему лору магия и техника не совместимы. А гном Ондри (Один из главных героев) обосновал формулу совместимости магии и технологии. В то время как весь остальной мир считает что магия это что-то божественное и даётся от рождения.
34

» Литература / Идеальный герой

В моё романе например 5 героев:
Гилберт Сейфорд - человек, молодой романтик , вор поневоле, застрявший в коварных сетях индустриальной эпохи, пытается бороться с системой, невольно впутываясь в эту паутину ещё глубже...
Харлок - орк, работал грузчиком в порту, но в последствии стал участником боёв без правил. Большую часть романа им движет месть.
Мадлен - человек, девушка аристократических кровей. Женственная, нежная, чувственная и хрупкая.
Ондри - гном, мастер техномагии, собирается на дирижабль Годерберг, чтобы представить там свету свои изобретения.
Элия - эльфийка, вампир, молодая красивая, сексуальная соблазнительница.
Никто из них не идеален и всех есть свои недостататки и пороки. А элия вообще убивает направо и налево из-за своего вампиризма.
34

» WarCraft 3 / Пак декораций подземелья из God's Word

Ты зачем это на главную закинул э
Тыща разрешил ;)

PROSHELDOTU, раньше не было труб, но были сточные каналы
Именно куча этих сточных каналов была в Divine Divinity. А ещё куча ящеров в подземельях этих была.

Кстати у рычагов и решеток присутствуют все нужные анимации.

По цветовой гамме. Предполагалось что у подземелья некроманта будет несколько уровней. На первом уровне жуки, зомби, скелеты, гули в конце мясник. Тут поновее стены. А зеленые стены на нижних уровнях. А там личи, призраки и собственно в конце сам некромант.
Подземелья Некроманта в God's Word не до конца готовы. Но первый уровень пройти уже можно.
34

» Рецепториум / Куриный шницель

Эльрат, я тоже паприку добавляю. Но в этот раз поленился.
34

» WarCraft 3 / Пак декораций подземелья из God's Word

GRYLLL, ну при заказе носфероху я отчасти вдохновлялся канализациями и подземельями из Divine Divinity.
34

» WarCraft 3 / Сравнительная таблица Reforged и 1.26

Считаю уместным мапмейкинг прировнять к модмейкингу. Так как зачастую к карте нужно делать кучу дополнительных материалов, будь то модели, сценарий, звуки, музыка.
34

» WarCraft 3 / TD x4 v2.0

1 в 1 как все твои карты, только он в них не играет, но когда поиграет, ты сразу Вадима полюбишь, и будешь как Пувер выкладывать видосики и гордится этим, в рамочку ставить, скринить.
Вадим отрёкся от моей карты. Сказал что его люди отказываются в это играть, ибо слишком потный геймплей.
Чем кроме кол-ва башен твоя тд лучше остальных?
Тут нет такой системы исследований как в Blackstith TD, нет постройки лабиринтов и мини-игр как в Skibi's Castle TD....
Всего три расы. На фоне Замка Скиби смотрится блекло. А там ведь можно играть сразу за две расы.
Нестандартные способности... Насколько они нестандартны?
40 волн с различными способностями (скачок, инвиз, сон, астрал, удар молотом и тд.)
Сравнимо ли это с "Бунт в тюрьме"?
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

GRYLLL, там в охоте есть добыча мяса, снятие шкур, добыча трофеев (Клыки, панцыри, органы). Трупы обирать как сундуки можно только у нпс. А с мобов всё просто падает при должном навыке. Охотник раз в 2 дня приходит в таверну на ночь.
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Пробежал через всю деревню (зачем убивать свиней у чела?)
Это прикол такой. Если Зоал будет рядом, то он атаковать тебя будет за своих свиней.
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

GRYLLL, только там дверей нету.

GRYLLL, в общем, жду нормальной рецензии от тебя. А то складывается такое ощущение, что ты дальше первого дома не пошёл.
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

GRYLLL, у подземных хроник и западных деревень такой вход в дома.
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Причем вот ты вошел в дом, а все за пределами дома тоже видно, что не очень реалистично плюс детали за стенами отвлекают от внутрянки
Ящитаю тут надо либо как в маджести делать около стандартное управление с телепортацией при входе в дома в мини-локацию с обрезанной камерой игры, либо на юнити
Тут прикол что есть двери. И их можно взламывать. От них есть ключи. В дальнейшем ещё сделаю функцию чтобы можно было атаковать дверь и это означало постучаться. Если нпс в доме то он спросит кто там и в зависимости от репутации пустит или не пустит.

надевать *
Граммар наци подъехали)))