Как может устареть такая имба? И если есть развитая наука, почему она не изучает магию? Ведь в отличие от нашего мира, у тебя она то работает.
Потому что обычных людей гораздо больше. И если какое-нибудь ружьё тебе достаточно ящика патронов. То для пары файерболов нужно много магических сил. И тут зависит от силы самого мага. А по настоящему сильных магов в моём мире не так уж много. Раньше была большая империя объединяющая все расы и континет. Потом она расплась, а магическая верхушка спряталось за магическим куполом. В большинстве стран так и остались править маги. Но потихоньку, технари делают революции. Где маги бросаются файерболами, а технари с автоматическими винтовками и огнемётами. И свидетелями этих революций в дальнейшем мы и будем. А пока дирижибаль, ага. Это так, небольшой спойлер ;)
У магов монархии в основном. А в части прошлой империи, которая раньше была центром - теперь демократия. У орков - страна Орак с диктатором во главе. Гномы делают социалистическую революцию. У ящеров в Асшате касты как в древней индии. У королевства людей на юге Парламенсткая монархия. У эльфов - классическая монархия.
Ну вот смотри в гарри поттере магов много. Но не каждый может владеть магией.
Во властелине колец магов 4-5 включая плохих.
В игре престолов вообще почти нет магии. Магов единицы. И то их способности ставятся под сомнение. Если не считать белых ходоков.
У всяких там пеховых и перумовых маги направо и налево используют свою магию.
У меня в романе примерно та же ситуация что в гарри поттере. Только с учётом технического прогресса магия устарела. Если техническим прогрессом может воспользоваться каждый. То магами не становятся, а рождаются. Причём магия тесно связана с религией. Но это заблуждение. Магия - наука. Но все маги как один настаивают на религиозном происхождении магии. И считают что сила магии исходит от твоей веры в бога. И чем больше тот или иной бог к тебе благосклонен и ты к нему, тем сильнее у тебя магия того или иного вида.
nazarpunk, кстати не заметили идею про крестражи Джоан Роулинг походу скомуниздила у Толкина. Ведь кольцо всевластия тоже своего рода крестраж.
Кстати у толкина магии всё же мало. Там всего 4-5 магов.
nazarpunk, ну там своя физика. Например там в печках паровых двигателей используется специальный раствор арканова вода, который даёт повышенное испарение, за счёт чего можно приводить в движение огромные механизмы. И специальный порошок это испарение прекращает и первращает пар обратно в воду, так что паровые двигатели могут очень быстро тормозить.
nazarpunk, на механизмах и паровых двигателях. Только оно не остановилось. Оно пошло по другому пути. И тут нереальные вещи на этих приблудах. Типа убер больших дирижаблей, роботов и т.п.
Я вот например, в своём романе, если и использую магию, то пытаюсь обосновать законы этой магии.
Например по моему лору магия и техника не совместимы. А гном Ондри (Один из главных героев) обосновал формулу совместимости магии и технологии. В то время как весь остальной мир считает что магия это что-то божественное и даётся от рождения.
В моё романе например 5 героев:
Гилберт Сейфорд - человек, молодой романтик , вор поневоле, застрявший в коварных сетях индустриальной эпохи, пытается бороться с системой, невольно впутываясь в эту паутину ещё глубже...
Харлок - орк, работал грузчиком в порту, но в последствии стал участником боёв без правил. Большую часть романа им движет месть.
Мадлен - человек, девушка аристократических кровей. Женственная, нежная, чувственная и хрупкая.
Ондри - гном, мастер техномагии, собирается на дирижабль Годерберг, чтобы представить там свету свои изобретения.
Элия - эльфийка, вампир, молодая красивая, сексуальная соблазнительница.
Никто из них не идеален и всех есть свои недостататки и пороки. А элия вообще убивает направо и налево из-за своего вампиризма.
PROSHELDOTU, раньше не было труб, но были сточные каналы
Именно куча этих сточных каналов была в Divine Divinity. А ещё куча ящеров в подземельях этих была.
Кстати у рычагов и решеток присутствуют все нужные анимации.
По цветовой гамме. Предполагалось что у подземелья некроманта будет несколько уровней. На первом уровне жуки, зомби, скелеты, гули в конце мясник. Тут поновее стены. А зеленые стены на нижних уровнях. А там личи, призраки и собственно в конце сам некромант.
Подземелья Некроманта в God's Word не до конца готовы. Но первый уровень пройти уже можно.
Считаю уместным мапмейкинг прировнять к модмейкингу. Так как зачастую к карте нужно делать кучу дополнительных материалов, будь то модели, сценарий, звуки, музыка.
1 в 1 как все твои карты, только он в них не играет, но когда поиграет, ты сразу Вадима полюбишь, и будешь как Пувер выкладывать видосики и гордится этим, в рамочку ставить, скринить.
Вадим отрёкся от моей карты. Сказал что его люди отказываются в это играть, ибо слишком потный геймплей.
Чем кроме кол-ва башен твоя тд лучше остальных?
Тут нет такой системы исследований как в Blackstith TD, нет постройки лабиринтов и мини-игр как в Skibi's Castle TD....
Всего три расы. На фоне Замка Скиби смотрится блекло. А там ведь можно играть сразу за две расы.
Нестандартные способности... Насколько они нестандартны?
40 волн с различными способностями (скачок, инвиз, сон, астрал, удар молотом и тд.)
GRYLLL, там в охоте есть добыча мяса, снятие шкур, добыча трофеев (Клыки, панцыри, органы). Трупы обирать как сундуки можно только у нпс. А с мобов всё просто падает при должном навыке. Охотник раз в 2 дня приходит в таверну на ночь.
Причем вот ты вошел в дом, а все за пределами дома тоже видно, что не очень реалистично плюс детали за стенами отвлекают от внутрянки
Ящитаю тут надо либо как в маджести делать около стандартное управление с телепортацией при входе в дома в мини-локацию с обрезанной камерой игры, либо на юнити
Тут прикол что есть двери. И их можно взламывать. От них есть ключи. В дальнейшем ещё сделаю функцию чтобы можно было атаковать дверь и это означало постучаться. Если нпс в доме то он спросит кто там и в зависимости от репутации пустит или не пустит.
Ред. PUVer
» WarCraft 3 / XGM Autohost Bot. Голосование. Февраль 2023
» WarCraft 3 / XGM Autohost Bot. Голосование. Февраль 2023
Ред. PUVer
» Литература / Маги в фэнтези
У магов монархии в основном. А в части прошлой империи, которая раньше была центром - теперь демократия. У орков - страна Орак с диктатором во главе. Гномы делают социалистическую революцию. У ящеров в Асшате касты как в древней индии. У королевства людей на юге Парламенсткая монархия. У эльфов - классическая монархия.
» WarCraft 3 / XGM Autohost Bot. Голосование. Февраль 2023
Ред. PUVer
» Литература / Маги в фэнтези
Во властелине колец магов 4-5 включая плохих.
В игре престолов вообще почти нет магии. Магов единицы. И то их способности ставятся под сомнение. Если не считать белых ходоков.
У всяких там пеховых и перумовых маги направо и налево используют свою магию.
У меня в романе примерно та же ситуация что в гарри поттере. Только с учётом технического прогресса магия устарела. Если техническим прогрессом может воспользоваться каждый. То магами не становятся, а рождаются. Причём магия тесно связана с религией. Но это заблуждение. Магия - наука. Но все маги как один настаивают на религиозном происхождении магии. И считают что сила магии исходит от твоей веры в бога. И чем больше тот или иной бог к тебе благосклонен и ты к нему, тем сильнее у тебя магия того или иного вида.
» Литература / Неприязнь к магии, и странное отношение к реализму в фэнтези
Кстати у толкина магии всё же мало. Там всего 4-5 магов.
» Литература / Неприязнь к магии, и странное отношение к реализму в фэнтези
» WarCraft 3 / Формат карты
» Литература / Неприязнь к магии, и странное отношение к реализму в фэнтези
» Литература / Неприязнь к магии, и странное отношение к реализму в фэнтези
» Литература / Неприязнь к магии, и странное отношение к реализму в фэнтези
Например по моему лору магия и техника не совместимы. А гном Ондри (Один из главных героев) обосновал формулу совместимости магии и технологии. В то время как весь остальной мир считает что магия это что-то божественное и даётся от рождения.
Ред. PUVer
» Литература / Идеальный герой
Гилберт Сейфорд - человек, молодой романтик , вор поневоле, застрявший в коварных сетях индустриальной эпохи, пытается бороться с системой, невольно впутываясь в эту паутину ещё глубже...
Харлок - орк, работал грузчиком в порту, но в последствии стал участником боёв без правил. Большую часть романа им движет месть.
Мадлен - человек, девушка аристократических кровей. Женственная, нежная, чувственная и хрупкая.
Ондри - гном, мастер техномагии, собирается на дирижабль Годерберг, чтобы представить там свету свои изобретения.
Элия - эльфийка, вампир, молодая красивая, сексуальная соблазнительница.
» WarCraft 3 / Пак декораций подземелья из God's Word
Подземелья Некроманта в God's Word не до конца готовы. Но первый уровень пройти уже можно.
» Рецепториум / Куриный шницель
» WarCraft 3 / Пак декораций подземелья из God's Word
» WarCraft 3 / Сравнительная таблица Reforged и 1.26
» WarCraft 3 / TD x4 v2.0
Чем кроме кол-ва башен твоя тд лучше остальных?
Тут нет такой системы исследований как в Blackstith TD, нет постройки лабиринтов и мини-игр как в Skibi's Castle TD....
Всего три расы. На фоне Замка Скиби смотрится блекло. А там ведь можно играть сразу за две расы.
Нестандартные способности... Насколько они нестандартны? Сравнимо ли это с "Бунт в тюрьме"?
» God's word: The True Way / God's word: The True Way
» God's word: The True Way / God's word: The True Way
Ред. PUVer
» God's word: The True Way / God's word: The True Way
» God's word: The True Way / God's word: The True Way
» God's word: The True Way / God's word: The True Way