34

» WarCraft 3 / Тёмные топи

Рецензия на публикацию

Рецензия by PUVer

Данный ландшафт не претендует на профессиональный, однако здесь есть некоторые моменты, которые стоит выделить. Есть и за что поругать. Видно, что у автора есть потенциал и он может лучше.

Композиция

Композиция в целом неплохая. Всё здесь на своих местах. Все декорации расположены там, где им и следует быть. Только выбиваются из общей картины эти ужасные грибы.
6/10

Эстетичность

Ландшафт не то чтобы красивый, но и не страшный. Обычный игрок (Не картостроитель) наверняка порадуется если в какой-нибудь кампании будет такой незамысловатый ланд. Местами видны хорошие решения. Например меня порадовал погреб сделанный из фермы (См. скриншот)
Не хватает только какого-нибудь зеленого тумана для атомсферы.
7/10

Стиль

Всё выдержано в одном стиле. Кроме грибов. Это просто апогей безвкусия. Поставить эти грибы в такой пейзаж.
4/10

Декорирование

Декорирование не то чтобы слабое, но и не добротное. Сделано сносно, но даже не хорошо. Местами просто Казарма на пол экрана и куча ящиков вокруг неё. Не хватает деталей.
5/10

Тайлы и рельеф

Текстуры земли местами проработаны очень даже неплохо. Но одна треть карты просто трава (Как видно на скриншоте) Видимо автор на этом месте просто выдохся.
Работа с высотами никакущая. Земля в большинстве своём плоская. (Коперник зря старался)
4/10

Ошибки и Решения

Дерево на этом скриншоте просто скоро улетит видимо. Его нужно просто опустить.
Грибы подобные, как я уже писал просто не сочетаются с подобной флорой. Нужно заменить их на синие пульсирующие грибы из подземелья.
Водопад течёт из ниоткуда. Там сверху надо сделать выямку. И тебе стоит поискать специальную но полезную декорацию воды. Просто квадратик с водой.
Во-первых, ужасная вариация деревьев. Во-вторых слишком плотно стоят. В третьих есть тайл листьев (Ашенваль), который отлично сочетается с подобными деревьями.
Речка просто обрывается. Видимо под деревом бездонная пропасть. Река должна впадать куда-нибудь. Или в другую реку или в озеро или в море.
3/10

Итоги и оценки

Неплохо для новичка. Особенно хорошо у автора получается вода за исключением речек и водопадов. Мне не то чтобы понравилось но и отвращения нет. Оригинальностью ландшафт не блещет. Такое уже было и будет ещё много раз. Чем то выделить ландшафт на фоне остальных в нашей базе не получится. Преимуществ мало и они едва заметны.
4.8/10
34

» Администрация XGM / Ссылка на изображение

Берги, ну так гемор. Копировать сразу ссылку нету.
34

» WarCraft 3 / Дуэли левел-дизайнеров

Meddin, ну я могу придумать интересную тему. Может нахлынет вдохновение.
34

» Администрация XGM / Ссылка на изображение

ScorpioT1000, все ресурсы. Браузер опера GX. Если открываешь изображение полностью ссылку на изображение невозможно получить. Нет кнопки. Только миниатюру можно получить и приходится убирать лишние символы.
34

» Во власти наживы / Во власти наживы

Последние новости!
Добавлена новая глава-черновик.
34

» WarCraft 3 / Дуэли левел-дизайнеров

Caylex, ну там сроки обговариваются с противником.
34

» Литература / Книгомания

Набрал на озоне литературки. Планирую прочитать в ближайшее время:
Алексей Пехов. Ловцы Удачи
Фёдор Достаевский. Идиот
Джейн Остин. Гордость и предубеждение
В данный момент читаю:
Александр Прозоров. Князь. Война магов
Всё прочитал кроме Идиота. И ещё "гордости и предубеждения". Там 70 страниц осталось. Но никак не могу прочесть. Интернет поглоооотил меня....
Дополнительно ещё прочёл Записки о Шерлоке Холмсе и Возвращение Шерлока Холмса за авторством Конана Дойля.
34

» Murk Game / Murk Game

Что с проектом? Неужели заброшен?(
34

» WarCraft 3 / Заказы на ландшафт

МрачныйВорон, есть же LifeCraft. Я на обычных гуи кое-какие биомы сделал. Пойдёт? Сумеешь доработать карта открыта. Посмотри у меня в профиле.
34

» WarCraft 3 / Дуэли левел-дизайнеров

Последние новости!
Ребята, на сайте много ландшафтов в последнее время. Предлагаю пользователям попробовать силы в наших дуэлях!
Сейчас спрашиваю у админов по поводу повышения опыта до 1000 за дуэль. Так что возможно на кону большой опыт.

Например предлагаю сразиться Meddin и Caylex в создании играбельных ландшафтов.

Также предлагаю попытаться ME_RiDi попытать счасть в дуэли с LongbowMan только одно условие импорта не больше 3 мегабайт. Так думаю шансы будут равны.

KingLich предлагаю сразиться с frozenfail думаю здесь шансы приблизительно равны.

PAMEXI предлагаю сразиться на олдскульной дуэли с Эльрат
34

» WarCraft 3 / IceCrown

nazarpunk, не ну это не тянет на рецензию. Ну ладно. Тип пусть останется. А так опыта не дам)
34

» WarCraft 3 / Swamp

nazarpunk получает 100 опыта за рецензию.
34

» WarCraft 3 / Шаблон Графства

Мини карта красивая. История тоже неплохая. Больше хвалить не за что.
34

» WarCraft 3 / Последний Оплот Инквизиции

nazarpunk, этот ланд делался для картинки. И тут не только арки. Тут обелиски со смененной текстурой. Окна, факелы, цепи, огонь, каменные глыбы.

nazarpunk получает 100 опыта за рецензию.
34

» WarCraft 3 / WARCRAFT II models pack

за "By" на картинках следует ник автора данной модели
34

» WarCraft 3 / Фиолетовый город

Сооружение в центре порадовало)))
34

» WarCraft 3 / Иконки на заказ

Заказ выполнен
Сам сделал то что хотел. Может кому пригодиться.
Тут удаление юнита, предмета, декорации и здания, а также пинг.
Как доделаю карту скину полный пак набора гейм-мастера.
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Последние новости!
Т.к. я не собираюсь делать все города и фракции ранее задуманные. То в мультибоарде освободится место. И на свободные места я хочу впихнуть новые характеристики. К тому же сделать чтобы на красноречие влиял не только уровень красноречия но и эти новые характеристики:
  • Харизма (Влияет на шанс: Шутка, Убеждение, Лесть, Ложь, Подкуп), даёт +1 к индивидуальной репутации при каждом новом выбранном пункте диалога (кнопки), кроме постоянных.
  • Удача (Даёт каждое очко даёт +1 к шансу на удачное любое красноречие). Даёт доступ к шансу на выпадение с сундуков более редких предметов. Каждое очко даёт +1 золота с кошельков.
  • Сила воли (Влияет на шанс: Убеждение, Угрозы, Феня) Даёт +1 к характеристикам при завершении любого квеста. Даёт +1 слоту во всех рюкзаках за каждые 20 единиц.
  • Восприятие (Шанс получить предупреждение в виде текста при нахождении рядом сокровища или сильного врага). 10 очков может чувствовать врагов рядом, 20 очков может чувствовать сокровища рядом, 40 очков может чувствовать если люди замыслили недоброе, 60 очков может видеть призраков, 80 очков может читать мысли без штрафа к очкам обучения, 100 очков может принимать призрачную форму и исследовать карту.
  • Обаяние (Влияет на начальное отношение к вам людям) +1 к индивидуальной репутации при знакомстве за каждое очко. Влияет на шанс завязать отношения с противоположным полом.
  • Честь (Влияет на глобальную репутацию и отношение стражников) +1 к индивидуальной репутации у стражников за каждое очко. +1 к репутации в текущей локации за каждых 20 приобретенных очков в этой локации или у людей из этой фракции.
Теперь на удачное красноречие будет влиять: Шанс = Уровень данного навыка * (Красноречие+ Характеристика влияющая на этот навык +Удача)/3
Вдохновился балдурс гейтс 3. Кубиков не будет!
Более подробными планами я поделюсь позже. Вобщем будет маленькая но насыщенная карта. В которой будет 1000 событий на квадратный сантиметр.