11

» Wanderer: Акт 1 / Wanderer: Акт 1

А тут я еле заставил себя сделать стартовую локацию
А сколько локаций будут сделанными в ручную и сколько процедурных?
11

» Wanderer: Акт 1 / Wanderer: Акт 1

Obelick, когда все силы кинул на разработку интерфейсов 😀
На самом деле они выглядят здорово и проработано, сразу ощущение от варкрафта меняется на более положительное.
а я всё постаринке абузю 6 слотов)
С теми объёмами что сейчас из себя представляет GW, изменить что-либо будет очень сложно)
классика не стареет
Мне кажется на момент 2003 года она изначально "старая была" для картоделов. Помню в конце нулевых основные вещи над которыми приходилось задумываться(чаше всего безрезультатно), это инвентарь и пещеры)
11

» Wanderer: Акт 1 / Wanderer: Акт 1

Так же подвез боссов после прохождения каждой локации. Придется сразится, чтобы пройти дальше!
Всё процедурная генерация?
11

» Wanderer: Акт 1 / Wanderer: Акт 1

Satia
Понятно что я не знал, умер проект в зачаточном состоянии, не вышедшие даже в демку проекты к списку можно было и не перечислять)
Заканчиваю древа талантов.
А почему в ветку с нашим флудом, а не отдельным постом? Пользователь случайный заглянет, да и не заметит 🙆‍♂️
11

» Wanderer: Акт 1 / Wanderer: Акт 1

Satia
Я и не знал о существовании таких проектов, нифига ты пушку подкинул 😂
11

» Wanderer: Акт 1 / Wanderer: Акт 1

ScorpioT1000, привет, соглашусь. Но я имел ввиду такие проекты, которые выглядят как чуть ли не отдельные игры на движке варкрафт, тот же GW это что вообще 😀, как такое возможно слепить на костылях старого world editor. Или прежний wanderer, с миссией на стел в городе на второй локации. С проектами из твоего списка обязательно ознакомлюсь, похоже настала пора стряхнуть пыль со старины варкрафта и погрузиться в мир проработанных модов, благодарю 🙏
p.s. нулевые в картострое наше всё.
11

» Wanderer: Акт 1 / Wanderer: Акт 1

лет 15 назад сделать что-либо крутое в WCIII без ж о п н о й боли было сложно
Смотря что ты подразумеваешь под "крутым", и что под "опной болью". Какой нибудь GW году в 2010 как раз и начал разрабатываться, и уже году 2011 что-то более менее мощное на движке старого варкрафта из себя и представлял. На хайве если посмотреть, там полно мощных проектов (я уже не помню названий) с тех времён. То что время идёт и эти процессы упрощаются, ну так понятно дело 🤷‍♂️
11

» Wanderer: Акт 1 / Wanderer: Акт 1

потому что крайнее время типа активно интересовался картами лет 10 назад в плане игры
Я думаю у многих так сейчас. Кроме Странника и Годвордса впринципе мощных проектов в русскоязычном сегменте нет. Да и те ещё не вышли и неизвестно когда выйдут)
в плане реализации сделать рывок — это изи
Не знаю, зависит от того как ты себе это представляешь. В те времена когда я ковырял редактор, уворот на пробел было чем то из граней фантастики)
11

» Wanderer: Акт 1 / Wanderer: Акт 1

края хотяб как-то позволяют ориентироваться
Можно было бы сделать точки интереса да не интерактивную но понятная карту по типу как на скринах выше, но процедурная генерация), убийца души проекта.
ы просто не на том варкрафте сидишь...
А что сейчас часто встречается уворот в картах для варкрафта?
11

» Wanderer: Акт 1 / Wanderer: Акт 1

Сделал магазин
Это нечто)
Так же подвез боссов после прохождения каждой локации. Придется сразится, чтобы пройти дальше!
Главное чтобы было меньше процедурной генерации)
Ну и герой теперь "делает рывок" на пробел
Для варкрафта это выглядит как технологии из будущего 😄
p.s. Вот такие переходы теневые выглядят как незаконченность локации и подобных вещей стоит избегать, закрывать горами, лесами, морями, озерами и т.п., чтобы край локации всегда выглядел как "логичный переход". Вряд ли из-за процедурной генерации получиться избежать подобного?
Загруженные файлы
11

» Wanderer: Акт 1 / Wanderer: Акт 1

так я же спрашивал, кто хочет ранний доступ пощупать?)
В этом весь прикол), писать пост в теме проекта, где его прочтёт 5 пять случайных посетителей явно не принесёт нужного результата. Я тебе прям в ЛС отправлял, готовь версию которую можно продемонстрировать общественности, с модераторами уже догооврились запостить новость на главную страницу. (причём не раз, причём с разными модераторами)
Я даже обращался к нейронке за советом
Сомнительное решение.
Создать минимальную играбельную версию новой игры
Я тебе это несколько лет пишу)
Но как я пойму что я двигаюсь в правильном направлении?
Творчество не определяется внешней оценкой, только внутренней.
Но как я пойму что я двигаюсь в правильном направлении? Только благодаря фидбеку. Нужны реальные люди
Я собственно говоря по этому поводу и написал предыдущее сообщение, чтобы вновь описать очевидное, что у тебя перед носом, а ты не видишь — Ты заметил что примерно 9 из 10 поигравших людей отписываются что "Вау, классный проект", "Ждём, ждём", "Я играл, мне понравилось". ТЫ ЗАМЕТИЛ ЧТО ПРИМЕРНО 95% отзывов от поигравших ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, и так было на протяжении всего времени что проект развивался? ВСЕГДА? ТЫ ЗАМЕЧАЛ ЭТОТ МОМЕНТ? 😄
Подготовь версию АЛЬФА\БЕТА к релизу, которую можно запостить на главную страницу, выйдет играбельный билд, дадим об этом знать людям посмотришь на фидбэк через месяц и от туда уже решишь развивать проект дальше или нет. Если да - то круто. Если нет, то не останется чувства незавершённого проекта, потому что на подсознательно уровне будет зафиксировано что играбельную версию ты выпустил. Вот и всё.
P.S. Я реально не понимаю, ну почитай ты комментарии к проекту, кто играл, все отписываются положительным отзывом, всегда. Очевидно же что у проекта только один минус, низкая медийка, проблема только в том что о нём не знает. Чисто теоретически: то что есть выпустить на .ру сегмент, посмотреть. Перевести через нейронку и загрузить на hive, там аудитория больше, точно обратной связи будет много.
Я вообще фанат старого странника с открытым миром, не люблю процедурную генерацию и т.д., Мне больше по душе продуманные автором локации, события, истории — но в обновлённую версию буду играть обязательно. Новые интерфейсы очень нравятся)
Загруженные файлы
11

» WarCraft 3 / Модель FireShell

Эффект только начал появляться на модели, рука сама потянулась ставить лайк), как всегда хорош 👍
11

» WarCraft 3 / Видео про пасхалочки Варкрафта III спустя 24 года.

Makeba, да, подтверждаю. Неожиданно для себя посмотрел ролик от и до, и этот момент на 17:02, воф, воф 🐺
11

» Вечный мир / Несколько скриншотов диалогов

Нужно демку с диалогами, по скриншотам и паре строчек трудно что-то оценить.
11

» AI Workshop / Ultra-aggressive neurofunk

Звучит классно, качает, но обидно от того насколько это обесценивает творческий потенциал человека)
11

» WarCraft 3 / Война в Лордероне

А когда то для публикации скриншотов нужно было нажимать "V" в редакторе и обрезать скриншоты.