Fly123, Есть костыльный вариант. Но на нем нужно,
1 - отказаться от маг.защит, и пилить свою маг защиту
2 - описание урона способностей надо писать ручками
Если такое устраивает, карта прилагается
Спасибо за труд, но я всё-таки попробую разобраться с Lua))
Ещё раз.
Проще, если ты в этом как рыба в воде, а не как варан в супермаркете. Мне нужно время, что это всё обдумать и понять. Спасибо, за твой вариант решения проблемы.
Нативки доступные Lua идентичны тем что доступны жассу.
Можно пожалуйста простое объяснение простому человеку - что такое нативки?) И правильно ли я понял, что если я просто скопирую GUI-шную команду "unit cast spell" в Lua, то она будет работать (ведь, если я не ошибаюсь, то JASS-команды, это тоже самое что и GUI, только без "мусора". Если ошибаюсь, прошу меня поправить)
Bergi_Bear, так тут все есть, осталось дописать немного. проблема в том, что у человека нет понимания как это работает. как запустить и прочее.
Ну да, ни черта не ясно, на самом деле. Оказалось, что "моя" функция не работала, работала только твоя. Попробовал заменить footman на doomguard в скриптах - всё-равно спаунятся футманы. Это какой-то кошмар. Ладно, в любом случае, спасибо тебе большое за помощь, с тем, что помог VSCode настроить и пытался объяснить.
карта пример прилагается. --дело не программе, а в кривых руках)
Так, я проверил твой код (и гуи-триггер), потом создал свой скрипт, который вначале собирался - работает. Остался лишь один вопрос - если писать кастомный скрипт (оказывается там нужно было копировать его в "Новую функцию", а не "Личный сценарий", как я думал), с ссылкой на GUI (я имею введу как у ты сделал: событие и CS на ГУИ, а сам код на Lua, на скриншоте), это сильные проблемы вызовет? Например, если я в Events в ГУИ напишу "Времени прошло: 2 сек" и через Actions и "Новой функции (Lua)" создам, например мультиборд, то это будет считаться за ГУИшный мультиборд, или за Lua (это я к тому, что пишут "Пиши на Lua/JASS, тогда не будет утекать всё". Или нужно такие скрипты только-только на Lua писать (всё умещать в "Новая функция"), чтобы не утекало? прошу не бить меня палками по пяткам, если мои вопросы кажутся глупыми и раздражающими
Всё, VSCode заработал как нужно, но при попытке сохранить карту, в которой CS ссылается на код Lua, опять выдаёт ошибку мол "Jass юзаешь, да?!", хотя его там нет: онли Lua, и сами параметры совпадают. А код самой карты мне показывает как и раньше - непонятной и перекомканой писаниной (как на скринах выше). Ты мне сегодня помог намного больше, чем стоило бы (наверное), но не мог бы ты открыть эту карту у себя и посмотреть, что с ней не так? Там тот самый триггер я оставил, только отключил его через меню.
там common.j.lua убери этот j короче надо common.lua blizzard.lua
Ты написал, что нужно путь указать, но в статье никакого пути, который надо указывать, я не наблюдаю. Там же только путь по которому надо скрипты кидать, так?
прописываем путь в соответствии с статьей, закидываем скрипты вроде common blizzard.
Где взять эти скрипты? EmmyLua я установил уже давно, и без инсталяции Java и регистрации на Оракле. Теперь главное: понять где взять скрипты blizzard и common lua
прописываем путь в соответствии с статьей, закидываем скрипты вроде common blizzard.
Где взять эти скрипты? EmmyLua я установил уже давно, и без инсталяции Java и регистрации на Оракле. Теперь главное: понять где взять скрипты blizzard и common lua
upd: всё, понял, нашёл скрипты. Щас буду пытаться сделать всё по инструкции.
МрачныйВорон:
Короче, copy-past не работает. Я копирую весь код, он вставляет кусок. В шапку пробовал копипастить, он всё-равно показывает, что мол карта jASS, хотя я точно ставил Lua и перезапускал обновлял. Не работает ничего.
Fly123, я тоже не знал долгое время)
у тебя вот такого в VSCode никогда не было? Он пишет что мол версия какая-то "переделанная", и что нужно обновить. Я нажимаю на галочку, он удаляет все, что выделено красным и оставляет эту функцию с созданием юнита, после чего карта перестаёт открыватся в редакторе и варкрафт её больше не видит.
Fly123, тогда все хорошо, никакие программы не нужны.
Я так понимаю, такого быть не должно? Это после того, как я сохранил код в VSCode и карту. Теперь у меня вар не видит мапу, а редактор её не открывает. Есть кака-нибудь статья, где это всё подробно расжёвано (конечно её нет, но я всё-равно спрошу)?
upd: это произошло после того, как я закрыл карту и сохранил скрипт в VSCode,е. Походу VSCode финты выкидывает.
так же будет баг, если будет открыто 2 карты в редакторе одна в J Другая в Lua, приоритет у Джасса и начнёт карта на луа проверяться как джасс, стоит это тоже помнить
Блин, какая-то лажа. Я же выбрал Lua в параметрах карты. Не нужно юзать же никакие проги дополнительные, шоб её перевести в Lua, не так ли?
Fly123, эх как тебе объяснить, хорошая карта в рекламе не нуждается. Автор не должен бегать по группам в ВК и дискордам, с просьбами поиграйте в мою карту, посмотрите что я слепил. Это на уровне унижения. Сообщество должно продвигать продукты картоделов. - Вау посмотрите какую годноту сделал это чувак.
Я понимаю, о чём ты говоришь, но тут дело в том, что комьюнити паблика (оф.рефорджа) изначально настроено негативно на новости "ни про пачи" (не все, но обычно комментарии в топе паписаны в этом ключе) поэтому стоит как бы "выделить" работу, и показать, что это не сообщество опять кормит людей "пустым контентом", а реальный человек демонстрирует то, что в игре есть. Чтобы люди видели не только минусы игры, но и плюсы (которых, лично для меня, намного больше. Хотя я сосвем не за фулл прайс брал игру, так что это субъектив). У меня не было и мысли предлагать "пиарить" карту или что-то в этом роде, только привлечь внимание к варику (посмотрите, здесь пилится годнота, он ещё не здох, не здох!). Вот и всё.
Главное написать текст и представить карту это от себя самого, как автор, а не так, чтобы они опубликовали что-то вроде "Вот смотрите, человек создал рагалук про батраков", иначе (с большой вероятностью), реакция людей может быть такая - "Админы, хватит кидать нам кастомки, мы хотим ладдер?".
Автора давно не было в сети, не знаю, ответит он или нет, но напишу свои (личные) ощущения от карты для тех, кто решит скачать.
Первое, что отрицательно бросается в глаза - текст. Он коряво написан (видно, что автор писал либо ночью уставшим, либо просто торопился и не проверял его), многие слова перекаверканы, многие нужные точки отсутствуют. Даже на лоадскрине (sic!) есть корявое словечко. Также претензии к цвету шрифта - он тёмный и неудобный (это уже, конечно, супер-субъектив как и весь этот отзыв), вчитываться в тёмно-зелёный или тёмно-серый текст желания нет никакого. Дальше - геймплей. Необходимо бегать по карте и искать по кусочкам кристалы (золото) и по 1 единице носить дерево в палатку, чтобы строить лагерь. С одной стороны, на практике это не так уныло, как может прозвучать, с другой - каждую ночь на вас и ваш лагерь набегают орды врагов вроде пауков или слизней, сношая (именно так) ваш лагерь. То есть, каждую ночь у вас игра превращается в какой-то тавердефенс, когда ваша палатка выполняет роль башни, вас просто рашат, и ваш персонаж - слабак (враги тоже, но их много), которого съедают достаточно быстро. Не совсем понятно, как нужно выживать на карте, если персонажа и лагерь постоянно прессуют, а здания падают за пару секунд. Возможно задумка была на кооперацию между игроками, но в соло играть крайне не комфортно и не удобно. Цикл день/ночь необходимо было увеличить. Далее - подсказки. Их миллион и они все распиханы по разным вкладкам, при том, что можно было бы запихнуть "советы" в одну вкладку и разделить их там, используя цветные шрифты (нормальные, яркие). В результате идёт переизбыток информации, которую ну вообще не хочется читать, потому что шесть вкладок (sic!), с информацией которую нужно было уместить в одну (максимум в две). Цвет названия вкладок тоже не найс, ибо тёмно-бардовый на тёмном фоне = раздражение. Зато подсказки по рецептам крафта я нигде не нашёл. Ни в подсказках "Задания", ни в меню построек. Как крафтить - понятно, что крафтить - неизвестно. Из положительного могу выделить потенциал и возможность всё привести в порядок. На данный момент карта представляет из себя тавердефенс с открытым миром (набИгающие враги каждую ночь, которые усиляются от волны к волне + вышки и палатка, которая стреляет), а не сурвайвл. Для игры в таком формате нужно больше одного человека, поэтому тут либо менять концепцию, либо дорабатывать и делать упор именно на ней.
» WarCraft 3 / Опрос о жанровых вкусах и предпочтениях...
Ред. Fly123
» WarCraft 3 / Функция проверки спелла в Lua
Ещё раз.
» WarCraft 3 / Функция проверки спелла в Lua
» WarCraft 3 / Функция проверки спелла в Lua
» WarCraft 3 / Функция проверки спелла в Lua
Ред. Fly123
» WarCraft 3 / Функция проверки спелла в Lua
И близзард lua
Ред. Fly123
» WarCraft 3 / Функция проверки спелла в Lua
» WarCraft 3 / Ошибка в скрипте (Lua)
Ред. Fly123
» WarCraft 3 / Ошибка в скрипте (Lua)
Ред. Fly123
» WarCraft 3 / Ошибка в скрипте (Lua)
прошу не бить меня палками по пяткам, если мои вопросы кажутся глупыми и раздражающимиРед. Fly123
» WarCraft 3 / Ошибка в скрипте (Lua)
» WarCraft 3 / Ошибка в скрипте (Lua)
» WarCraft 3 / Ошибка в скрипте (Lua)
» WarCraft 3 / Ошибка в скрипте (Lua)
» WarCraft 3 / 10 кругов ада анонс 2.0
Ред. Fly123
» WarCraft 3 / Ошибка в скрипте (Lua)
» WarCraft 3 / Как с рефорджа вытащить модельки?
Ред. Fly123
» WarCraft 3 / Ошибка в скрипте (Lua)
Короче, copy-past не работает. Я копирую весь код, он вставляет кусок. В шапку пробовал копипастить, он всё-равно показывает, что мол карта jASS, хотя я точно ставил Lua и перезапускал обновлял. Не работает ничего.
» WarCraft 3 / Ошибка в скрипте (Lua)
Ред. Fly123
» WarCraft 3 / Ошибка в скрипте (Lua)
upd: это произошло после того, как я закрыл карту и сохранил скрипт в VSCode,е. Походу VSCode финты выкидывает.
» WarCraft 3 / Ошибка в скрипте (Lua)
» WarCraft 3 / 10 кругов ада анонс 2.0
Ред. Fly123
» WarCraft 3 / Пеоны разбойники
» WarCraft 3 / Пеоны разбойники
» WarCraft 3 / Survival in Locations V0.5 Realese version 1
Первое, что отрицательно бросается в глаза - текст. Он коряво написан (видно, что автор писал либо ночью уставшим, либо просто торопился и не проверял его), многие слова перекаверканы, многие нужные точки отсутствуют. Даже на лоадскрине (sic!) есть корявое словечко. Также претензии к цвету шрифта - он тёмный и неудобный (это уже, конечно, супер-субъектив
как и весь этот отзыв), вчитываться в тёмно-зелёный или тёмно-серый текст желания нет никакого. Дальше - геймплей. Необходимо бегать по карте и искать по кусочкам кристалы (золото) и по 1 единице носить дерево в палатку, чтобы строить лагерь. С одной стороны, на практике это не так уныло, как может прозвучать, с другой - каждую ночь на вас и ваш лагерь набегают орды врагов вроде пауков или слизней, сношая (именно так) ваш лагерь. То есть, каждую ночь у вас игра превращается в какой-то тавердефенс, когда ваша палатка выполняет роль башни, вас просто рашат, и ваш персонаж - слабак (враги тоже, но их много), которого съедают достаточно быстро. Не совсем понятно, как нужно выживать на карте, если персонажа и лагерь постоянно прессуют, а здания падают за пару секунд. Возможно задумка была на кооперацию между игроками, но в соло играть крайне не комфортно и не удобно. Цикл день/ночь необходимо было увеличить. Далее - подсказки. Их миллион и они все распиханы по разным вкладкам, при том, что можно было бы запихнуть "советы" в одну вкладку и разделить их там, используя цветные шрифты (нормальные, яркие). В результате идёт переизбыток информации, которую ну вообще не хочется читать, потому что шесть вкладок (sic!), с информацией которую нужно было уместить в одну (максимум в две). Цвет названия вкладок тоже не найс, ибо тёмно-бардовый на тёмном фоне = раздражение. Зато подсказки по рецептам крафта я нигде не нашёл. Ни в подсказках "Задания", ни в меню построек. Как крафтить - понятно, что крафтить - неизвестно. Из положительного могу выделить потенциал и возможность всё привести в порядок. На данный момент карта представляет из себя тавердефенс с открытым миром (набИгающие враги каждую ночь, которые усиляются от волны к волне + вышки и палатка, которая стреляет), а не сурвайвл. Для игры в таком формате нужно больше одного человека, поэтому тут либо менять концепцию, либо дорабатывать и делать упор именно на ней.