Unreal Engine 4 - теперь условно бесплатно!

Создавайте игры на мощном движке Unreal Engine 4 абсолютно бесплатно!
Epic Games переводит свой next-gen движок Unreal Engine 4 на условно-бесплатную систему! А это значит - любой желающий может скачать движок и начать создавать игры высокого качества.
Новость
30 13K
26
В чём отличие хлеба от булки, скорее. Каждый движок имеет свои киллер фичи.
Просто вот какое мнение я постил на некоторых сайтах
Unity - теплый ламповый движок, на котором можно довольно просто замутить относительно несложную игру, в том числе, на мобильники для браузеров. Конечно, на нем можно сделать и более сложные игры, с довольно приятной графикой и т.д. (взять хотя бы недавний Besiege), но для этого движок надо самостоятельно доработать (качественные шейдеры и всё такое).
Это как велосипед - неплохо подходит для маленьких дистанций, но если подкрутить, можно неплохо разогнать.
С другой стороны, имеем Unreal Engine 4 - целый набор инструментов для создания высококачественных игр. Ключевое слово - "высококачественных". Продвинутые шейдеры и системы частиц не помогут вам, если вы не сможете создавать контент соответственного уровня. Ясно, что с лоу-поли лезть туда смысла нет. Поддержку 2D, как по мне, добавили вообще как заявление типа "смотрите, у нас тоже можно создавать игры в 2D, прям как в Unity". Вот только смысла делать 2D игру на практически next-gen движке лично я не вижу. Поддержка Android тоже пока выглядит притянутой за уши - тестовые приложения выдавали довольно низкий fps на неслабых устройствах, в то время, как игры на Unity тянет практически любое бюджетное ведро.
В этом плане, движок напоминает автомобиль - хорош для больших дистанций, но использовать его, чтобы попасть в магазин в десяти минутах ходьбы - себе дороже.
Отсюда и сравнение.
30
сейчас половину игр делают на анреале
Привет из студий, наглая провокация, все до сих пор юзают юнити. Анрил требует стократ больших затрат на разработку

А в чем отличие велосипеда и машины?
В чём отличие хлеба от булки, скорее. Каждый движок имеет свои киллер фичи.
26
SiT3D:
А в чем отличие от Unity и какие у Unrial достоинства по сравнению с Юней, стоит ли все бросать и переходить?
А в чем отличие велосипеда и машины?
22
SiT3D:
А в чем отличие от Unity и какие у Unrial достоинства по сравнению с Юней, стоит ли все бросать и переходить?
Очень гибкий движок, если освоишь - сможешь даже работать в сфере геймдева, т.к. сейчас половину игр делают на анреале.
6
А в чем отличие от Unity и какие у Unrial достоинства по сравнению с Юней, стоит ли все бросать и переходить?
30
....
And, because you were a paying subscriber, we're also giving you a gift of $30 that you can spend in the Marketplace now or save for a future use.
...

Наконец-то сумел перевести свою игрушку на последнюю версию.
20
Reach:
зашибись... у меня процессор не поддерживает
как так?
Инструкция не помогла. Устанавливает лаучер. Чего я не понимаю?
Вопрос
1 5.2K
26
Принятый ответ
Инструкция устарела.
Итак.
  1. Запускаешь лаунчер.
  2. Переходишь на вкладку Unreal Engine
  3. Выбираешь пункт Library
  4. Сверху, в строчке Engine versions, нажимаешь на желтый плюсик возле Add Version.
  5. Под Engine versions появится плашка с показателем версии и кнопкой Install. Выбираешь версию (последнюю, например), и жмешь кнопку Install.
Всё, движок качается.