Unreal Engine 4 - теперь условно бесплатно!

Создавайте игры на мощном движке Unreal Engine 4 абсолютно бесплатно!
Epic Games переводит свой next-gen движок Unreal Engine 4 на условно-бесплатную систему! А это значит - любой желающий может скачать движок и начать создавать игры высокого качества.
Новость
30 13K
26
Clamp:
Я просто оставлю это тут
android
Clamp:
iPod 4
Комментарии тут излишни.
Clamp:
Поддержка Android тоже пока выглядит притянутой за уши - тестовые приложения выдавали довольно низкий fps на неслабых устройствах
Эм. Dungeon Defenders, 2010 год, iPod 4, никаких даже подлагиваний.
Комментарии действительно излишни.
27
Что Unity, что UE достойные движки, если у нас на сайте будут спецы по обоим вопросам, да еще и почаще холиварить (только лучше бы холиварили наработками, чья команда круче) было бы только в пользу.
30
Я просто оставлю это тут
android
Clamp:
iPod 4
Комментарии тут излишни.
26
заявленные техтребования не отличатся от UE 3
в смысле к результатам работы, а не к самому движку
Я просто оставлю это тут
Клон Flappy Bird выдал низкий fps на довольно мощном планшете. Лично для меня комментарии тут излишни.
30
Unreal Engine 3 шел на моем компе отлично, значит, и Unreal Engine 4 должен
заявленные техтребования не отличатся от UE 3
в смысле к результатам работы, а не к самому движку
26
об Unreal Engine, Ты же не будешь утверждать, что UE 4 является не развитием UE 3, а его полным переосмыслением?
Это эквивалентно заявлению "Unreal Engine 3 шел на моем компе отлично, значит, и Unreal Engine 4 должен". Странно слышать это от человека, который, вроде, должен шарить в геймдеве. Это тебе не переход с Unity 4 к Unity 5 (который, по сути, является просто большой обновой), Unreal Engine 4 существенно отличается от UDK, это видно по очень многим аспектам.
И, как по мне, очевидно, что более мощный движок на основе другого движка более требователен к железу, чем его предшественник.
30
lentinant, об Unreal Engine, Ты же не будешь утверждать, что UE 4 является не развитием UE 3, а его полным переосмыслением?
26
Эм. Dungeon Defenders, 2010 год, iPod 4, никаких даже подлагиваний.
Мы говорим об Unreal Engine 3 или Unreal Engine 4?
30
Поддержка Android тоже пока выглядит притянутой за уши - тестовые приложения выдавали довольно низкий fps на неслабых устройствах
Эм. Dungeon Defenders, 2010 год, iPod 4, никаких даже подлагиваний.
6
Ну так то да, только я не люблю игры аля Crisys и GTA V, и делать подобные игры не собираюсь, по крайней мере в ближайшие годы, а может и никогда. Юнити 5 можно скачать, там и шейдеры новые и webGL втулили, в целом очень мило. Большое спасибо, что ответили на мой вопрос. Для игр которые я люблю и могу делать Unity мне подходит больше. Но и Unreal не обойду стороной когда-нибудь скачаю =) спасибо.