Ветка обсуждения UX XGM вынесена из контентной стратегии.
Тема
12 3.7K
29
Еще раз объясню про разницу. Маркдаун везде используется, не значит, что он супер хорош. В тхт2 нормальная вставка ссылок, нормальная вставка изображений, нормальная вставка кода и интуитивные теги (в основном). Я буквально сейчас нагуглил - www.adamhyde.net/whats-wrong-with-markdown , серьезно, тут как раз такие же претензии, ![]() для вставки изображений это просто невозможно, например, просто поглядите в скольких местах можно ошибиться/перепутать порядок.
Про панель инструментов согласен.
28
ну вот есть альтернативное мнение дока, что txt2 проще чем маркдаун, а для блогеров уже стандарт форматирование из медиумама
Все что надо, имхо, это нормальная панель с инструментами, чтобы не читать этот вековой мануал каждый раз.
35
girvel:
По поводу txt2 - его стоит заменить markdown'ом, который используется сейчас везде и вдобавок не очень сильно отличается от txt2.
ну вот есть альтернативное мнение дока, что txt2 проще чем маркдаун, а для блогеров уже стандарт форматирование из медиумама
21
По поводу txt2 - его стоит заменить markdown'ом, который используется сейчас везде и вдобавок не очень сильно отличается от txt2.
35
фильтры и сортировка контента
Ни для кого не секрет, что успешность сайта напрямую зависит в первую очередь от юзабилити, а уже потом все остальное
На сайте нет четкой сортировки главной(при открытии сайта) и новостной(панель слева с новыми комментариями и вопросами) ленты.
Очень тяжело отсеять не интересующие тебя новости, имхо следовало бы разделить новости по фильтрам или тегам, а главную страницу избавить от скромных новостей о добавлении файлов или новой версии какого-то "гениального чуда".
» Навигация
Пытаясь уйти от шаблонных сайтов однодневок, xgm лишился удобной навигации.
Конечно, олдфаги и завсегдатаи очень уверенно шелестят страницами сайта, но будь то новый юзер, имхо, он просто заблудится в бездне файлов и проектов, так и не поняв, что к чему относится.
Может стоило бы разделить "Ресурсы" подобно Проектам и Статьям по категориям?
30
>нужна интеграция патреона и чтобы модмейкеры себе их заводили (ток не пилите свой - это маразм).
лучше сделать патреон хгма, и потом делать конкурсы оплачиваемые (но не локальные) а между сайтами

Брейншторм по контентной стратегии XGM

Привет, я собрал свои мысли по контентной стратегии
18.7K