7 вещей, от которых я отказался много лет назад, – и от которых рекомендую отказаться всем, кто занимается созиданием:
  1. Какодемон
  2. АйсШторм
  3. Тоник
  4. Гаденыш
  5. Эльрат
  6. Хеллкор
  7. Джаспер
#дуроввернистену #алексвернифорум
Тема
19 3.8K

Брейншторм по контентной стратегии XGM

Привет, я собрал свои мысли по контентной стратегии
18.7K
28
почти никаких шансов выйти с них не имеют, что, разумеется, не способствует ретеншну
Я так катки в Хотс забросил. Хотя и лифтанулся из 4-го серебра в 1-е золото.
30
Там как бы косяк в системе рейтинга, игроки весьма быстро получают свои ранги и почти никаких шансов выйти с них не имеют, что, разумеется, не способствует ретеншну. А причина простая: если копипирдишь систему рейтингов из другой игры, то стоит обратить внимание на то, командная это игра, или же индивидуальная.
24
ZlaYa1000:
причина провала ск2 в том, что стратегии подобного типа «сложна» для современного игрока, соответственно разработка стратегии подобного типа не обоснована с точки зрения маркетинга
Я бы не сказал. Стелларис/Европа универсалис в разы сложнее и интереснее, тем не менее имеет огромную популярность. Провал ск2 в том, что он просто нахер никому не упёрся. Реиграбельность отвратительная, дрочи мету - побеждай. Кастомок из-за кривого редактора мало.
14
ZlaYa1000, я и не предлагаю создавать СК3, я предлагаю создать Варкрафт 4. Только во главе угла которого будет не кампания, а сетевой режим и редактор. Дать людям простой и мощный инструмент.