Там как бы косяк в системе рейтинга, игроки весьма быстро получают свои ранги и почти никаких шансов выйти с них не имеют, что, разумеется, не способствует ретеншну. А причина простая: если копипирдишь систему рейтингов из другой игры, то стоит обратить внимание на то, командная это игра, или же индивидуальная.
причина провала ск2 в том, что стратегии подобного типа «сложна» для современного игрока, соответственно разработка стратегии подобного типа не обоснована с точки зрения маркетинга
Я бы не сказал. Стелларис/Европа универсалис в разы сложнее и интереснее, тем не менее имеет огромную популярность. Провал ск2 в том, что он просто нахер никому не упёрся. Реиграбельность отвратительная, дрочи мету - побеждай. Кастомок из-за кривого редактора мало.
ZlaYa1000, я и не предлагаю создавать СК3, я предлагаю создать Варкрафт 4. Только во главе угла которого будет не кампания, а сетевой режим и редактор. Дать людям простой и мощный инструмент.
Комментарии проекта Он вам не клоун!
7 вещей от которых мы отказались
Выбор редакции
Брейншторм по контентной стратегии XGM