Тут буду потихоньку расписывать, как в 2010 году начал пилить Hunter_or_Victim в жанре королевской битвы. Но больше о генераторе ландшафта, из-за которого во общем то все и затянулось и не было закончено.
Тема
51 10.2K
26
Raised:
Лучше уже собственной игрой заняться чем таким маяться дальше.
когда я делал проект, все играли в 1 доту, так что тогда казалось что очень перспективно маялся)
21
Лучше уже собственной игрой заняться чем таким маяться дальше.
26
хее, кстати я думал это реализовать, но лень было, так как я наклонные деревья заранее делал наклонными, но на правильный угол, либо загибал выше ствола и коллидера , куда стрелы теорритечески попасть не могли. А вообще это можно тоже доработать, заготовив перевернутый коллидер или также запечь как выше думал. imageshost.ru/images/2018/03/15/dawdawd.jpg
21
Имел ввиду наклоненные объекты. Хотя без разницы, да. Юнит не может находится под разрушаемым с такими настройками.
21
Мне понравилась идея со стрелами, застревающими в объектах.
26
Raised:
Но так же точность упадет. Если ты ловил пересечения так как я думаю.
упадет, но не думаю что это критично будет. Скорость снаряда сейчас 30 ед. за тик, соответственно препятствия толщиной < 30 итак имеют вероятность быть пробитыми насквозь.
21
Но так же точность упадет. Если ты ловил пересечения так как я думаю.