Так их можно убрать.
Вот тут сказано, как убрать приказы. Нежелательным иконкам ставим в координаты 0,-11.
Не работает на иконки строительства, им нужно поставить 0,-11 в способностях в РО.
Я сначала так и думал что на стрелочках будет, а потом оказалось что юниты и так хорошо влево в право бегают. Пришлось только оградить им территорию по Y и менять принудительно менять им высоту по Z со всеми ограничениями.
Плюс из за того что стрелочки остались свободны не пришлось фиксировать камеру и писать ей новое управление.
Update 0.03
v.0.03
Добавлена Вода:
тушит горящие блоки и юнитов.
Войн погруженный в воду начинает задыхаться, теряя здоровье.
Jack-of-shadow, единственное что пришлось бы импортить - анимку нажатия бега. Остальное кренится. Jack-of-shadow, Не вылезли бы. Разве что проверку для перемещения юнита пришлось бы сделать. Хотя, если бег был бы на стрелочках, то и это бы не пришлось бы делать. Просто каждого юнита, поставленного на карту (мина, например), пришлось бы спускать по оси х или у, пока он не столкнется с блокиратором пути. А так как юнитов у нас меньше, чем блоков, это выгоднее для производительности.
Комментарии проекта JackCraft
WarFortress (Mini-Game Contest-2018-WIP)
ведь у блока 64х64 как тайлов если да то это выполнимо
Ред. Jack-of-shadow
Прикольно, значит оно все таки работает. Когда то пытался экспериментировать с отрицательными значениями, но вар фаталил после такого.
Update 0.04
Добавлена генерация карты по "цветовой" раскраске рельефа.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Трава будет вырастать через некоторое время.
Вот тут сказано, как убрать приказы. Нежелательным иконкам ставим в координаты 0,-11.
Не работает на иконки строительства, им нужно поставить 0,-11 в способностях в РО.
Ред. Jack-of-shadow
Плюс из за того что стрелочки остались свободны не пришлось фиксировать камеру и писать ей новое управление.
Update 0.03
Я думал тут кастомное управление на стрелочках)
Ред. Jack-of-shadow
Ред. DemonoiD
Jack-of-shadow, Не вылезли бы. Разве что проверку для перемещения юнита пришлось бы сделать. Хотя, если бег был бы на стрелочках, то и это бы не пришлось бы делать. Просто каждого юнита, поставленного на карту (мина, например), пришлось бы спускать по оси х или у, пока он не столкнется с блокиратором пути. А так как юнитов у нас меньше, чем блоков, это выгоднее для производительности.
Ред. Jack-of-shadow
Мог бы тогда поиск путей оставить стандартный и эффекты на даммиках спавнить бы не пришлось...