XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
newby

offline
Опыт: 840
Активность:
Помогите с текстуры наложить на бронь 8) Больше не буду таккую делать, чес слов 8((Всё квадратное пусть будет (
Старый 07.03.2007, 05:54
newby

offline
Опыт: 840
Активность:
Слушайте, а можно накладывать текстуры в 3дмакс, потом экспортировать так что бы текстуры тоже экспортировались в blp и всё это в варике работало?
Старый 07.03.2007, 12:01
newby

offline
Опыт: 840
Активность:
Как делать стекло? материал такой применять ? и если делать анимации в 3дмакс они перенесутся в варик ?
Старый 07.03.2007, 23:09
Samurai689
Разиэльчег
offline
Опыт: 2,132
Активность:
newby, действительно, лучше так больше не делай.
Модельщик из тебя, очевидно неплохой, но такая детализация в Варе - жость...
Старый 07.03.2007, 23:48
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от newby
Слушайте, а можно накладывать текстуры в 3дмакс, потом экспортировать так что бы текстуры тоже экспортировались в blp и всё это в варике работало?


Все будет работать и текстуры , и анимы , только ты лучше 5 макс используй , а то с восьмым глюки .

ahtiandr добавил:
Цитата:
Сообщение от newby
Как делать стекло? материал такой применять ? и если делать анимации в 3дмакс они перенесутся в варик ?


Вот так

Открой мой файл макса и там в материал эдиторе посмотри настройки материалов .

П.С. в редакторах стекло не отображается , такчто я вложил карту , где можно посмотреть , как выглядит стекло в игре .
Вообщето прощще , нарисовать текстуру стекла , но если ты хочеш чтоб черезнего было видно , то тогда смотри мои примеры .

Да и у твоей брони слишком много ненужных полегонов , когда делаеш сферу , ставь кол. сегментов равное 12 и аутосмууф , в игре будет всеровно смотрется круто .
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar glass.rar (191.2 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 09.03.2007, 14:23
newby

offline
Опыт: 840
Активность:
спасибо, помогло...но почему то я 5-м максе делаю текстуру, но почемуто она не прикрепляется, а в игре исполюзуетсо белый цвет.
Почему у тебя напротив defaultq стоит warcraft? на что это влияет?у меня стандартный, мож в этом дело?

Отредактировано newby, 10.03.2007 в 00:07.
Старый 09.03.2007, 23:25
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от newby
спасибо, помогло...но почему то я 5-м максе делаю текстуру, но почемуто она не прикрепляется, а в игре исполюзуетсо белый цвет.
Почему у тебя напротив defaultq стоит warcraft? на что это влияет?у меня стандартный, мож в этом дело?


ДА именно в этом !!!!!!!!!!

Отредактировано ahtiandr, 10.03.2007 в 13:28.
Старый 10.03.2007, 00:17
newby

offline
Опыт: 840
Активность:
Аффффигеть!!!Я тебя теперь буду называть "Сенсей"!Респект!!Все получилось!!!!Аааа
ПС:такой вопросик, переносятся ли анимации из макса в вар?и как сделать огонь? я хочу сделать посох-прозрачную сферу и чтоб внутри огонёк горел...

newby добавил:
У тебя есть аська ??????
Старый 10.03.2007, 00:20
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от newby
Аффффигеть!!!Я тебя теперь буду называть "Сенсей"!Респект!!Все получилось!!!!Аааа
ПС:такой вопросик, переносятся ли анимации из макса в вар?и как сделать огонь? я хочу сделать посох-прозрачную сферу и чтоб внутри огонёк горел...

newby добавил:
У тебя есть аська ??????


Все переносится , еще можно делать аттач поинты , ну чтоб итемы одевать , можно даже на плечи вроде сделать аттч поинты , (но с этим я еще не доконца разобрался). Еще можно ивент поинты сделать , ну чтоб там следы оставались или кровь появлялась . Кароче как я и говорил , в максе можно все !

Аськи нету , зато скайп есть . Огонек с помощью частиц делается , ну я какнить тутор напишу , дело втом , что у меня 5 завершающих экзаменов на след неделе и от них зависит поступлю я дальше , или буду еще год мудится , поэтому ща времени особо нету .

Отредактировано ahtiandr, 10.03.2007 в 13:27.
Старый 10.03.2007, 13:21
newby

offline
Опыт: 840
Активность:
Да Сенсей !!!С нетерпением жду туториала :)
Я сейчас делаю механический сет для своей карты, обычые шмотки просто одеваются...а эти типа встраиваются в тело...так например моделька шлема со вскрытым черепом и половина лица железная... и броня-как на пол тела железо и типа там пробоина и там должны крутиться шестерёнки и плескаться в колбочке зелёная жидкость :)
Старый 10.03.2007, 22:06
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
только не делай не в коем случае таких многополигональных моделей, как ты присылал...
Старый 10.03.2007, 22:23
newby

offline
Опыт: 840
Активность:
М.... сферы на плечах урежу...м...а что еще можно сделать ? ведь чтобы броня полностью облегала тело нужно много полигонов, кент помоги наложить текстуры на бронь 8)
Старый 10.03.2007, 22:45
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
если в модели мало полигонов, зачем нужно много в доспехе на неё?
ты же под варик делаешь, а там все буратины:)
Старый 10.03.2007, 23:14
newby

offline
Опыт: 840
Активность:
Хыыы 8) слушай помоги пожалуйсто сделать простенькую текстуру на бронь... броня металическая... на правой груди маленький крест и на спине большой....
Ну очень прошу :)
Старый 11.03.2007, 00:22
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Просто ты не делай детали маленкие , типа пресса , как на твоей броне . Это все можно нарисовать .
Старый 11.03.2007, 13:27
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
омг, многабукаф... И даже не знаю, че еще сказать...

ahtiandr прально грит
Старый 17.03.2007, 14:05
newby

offline
Опыт: 840
Активность:
Еще есть вопрос... я скачал модели стен, а как теперь их поставить так чтобы по ним можно было ходить ставить на них лучников и прочее...а ?
Старый 17.03.2007, 23:36
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
Сообщение от vlad_C0M
Как сделать чтобы юнит смог взобратся на любую декорацию?.
-
Отписываю как это сделать :
1. Декорацию переместить в "Типы декораций - Мосты".
2. Дать декорации галочку "можно ставить на склонах".
3. Дать декорации параметр максимальный угол крена = 90 градусов.
4. Убрать pathline декорации.
- ВУАЛЯ, любой юнит может залезть на любую декорацию. *ТОЛЬКО на крышу.
Старый 18.03.2007, 00:18
newby

offline
Опыт: 840
Активность:
Кет, т.е. любой юнит хоть с какой стороны смогёт на нее забратсо? в базе есть модельки "конструктор" там стена уголок и стена с лестницей...вот мну надо сделать чтобы на стену можно было залесть с лестници и всё...или надо просто преграды расставить вокруг стен кроме лестници ?
Старый 18.03.2007, 00:54
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от newby
Кет, т.е. любой юнит хоть с какой стороны смогёт на нее забратсо? в базе есть модельки "конструктор" там стена уголок и стена с лестницей...вот мну надо сделать чтобы на стену можно было залесть с лестници и всё...или надо просто преграды расставить вокруг стен кроме лестници ?


А мож сделать модель : Стена с арчерами , где на стене стоят допустим 5 арчеров и при нанисении дамаге , они по одному умирают . Смерть каждого арчера - это отдельная анима . Знаю геморно , но прикольно , если получится .
Старый 18.03.2007, 13:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.