XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Обнаружил ещё баг, не знаю, может не МДЛвис виноват, но - после конвертирования бехолдера, текстура у него белая, почему? Текстуру я конвертировал, нормальная текстура, но в Мдлвисе всё равно белая текстура. Виноват конвертёр или МДЛвис?

Персик добавил:
Ещё при просмотре текстуры бехолдера, редактор говорит, что не найдены такие-то текстуры, но ещё пишет, что модель повреждена.
Старый 16.02.2007, 22:19
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Алексей
1. Дополнительные комментарии к уже известному багу с перемешиванием порядка КК в файле (т.е. когда КК записываются не в порядке возрастания номеров). Этот баг у меня воспроизводится, если создаются первые КК для какой-то кости. Например, если выполнить действия - создать кость, присоединить, создать >1 КК - можно смело переключаться в блокнот. Ещё я обнаружил, что кроме перемешивания строк ещё искажаются координаты (как в Translation, так и в Rotation) - убедиться можно в симметричной анимации.
2. Странно ведёт себя редактор текстур - при выборе вершин рамкой может засветиться вершина вне рамки, и тогда координаты любой вершин показываются неправильно (необходим выход из редактора текстур).
Старый 22.02.2007, 12:18
Doberman341
Базару нет...
offline
Опыт: 831
Активность:
Алексей, а когда обновится руководство нуба к программе?
Старый 22.02.2007, 17:46
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Doberman341: К сожалению, не знаю. Я проводил опрос, и народ решил, что мне лучше целиком сконцентрироваться на работе с кодом, на тратя время на создание документации.
.
Обновление самого MdlVis будет в первых числах марта (я сейчас ОЧЕНЬ сильно перелопачиваю код, дабы раз и навсегда избавиться от глюков).
Старый 22.02.2007, 20:10
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Смотрел эти крэши? я та и непонял причины...
Старый 27.02.2007, 01:49
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Алексей
Баг в редакторе скелета - при попытке связать объекты:
- имя присоединяемой кости забивается пробелами - :]/\/\/\[:;
- объект присоединяется не к указанной, а к кости, выше рангом на 1 ступень.
Сей баг проявляется со вероятностью 1.00, если непосредственно перед указанными действиями новая кость создаётся методом "Клонировать объект".
Весьма раздражающий баг интерфейса (даже странно, почему никто не вопит ):
- перетаскивая курсор по линейке КК (с нажатой левой кнопкой мышки), надо следить, что бы указатель мышки не опустился ниже самой линейки, иначе - полная остановка курсора, и... тщательно предпринимаем попытку нумер 2.
Старый 28.02.2007, 09:07
ViTeK
Охотник на Демонов
offline
Опыт: 104
Активность:
Нашёл баг.Сразу как жму open with mdlVis... кручу колёсико мыши ,и сразу вылазит ошибка и выкидывает

ViTeK добавил:
Недавно есчо взбесило ,открываю модельку mdlVis"ом тут же ошипка и вылетает ,
перезагружаю комп - всё работает!Это ошипка проги или глюк компа?
Старый 03.03.2007, 15:23
Writer
Литератор
offline
Опыт: 455
Активность:
Алексей, пожалуйста, обнови тутариал.
Старый 04.03.2007, 09:07
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
Writer ты это пишешь в 2 темах
Старый 04.03.2007, 11:36
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Алексей
Ещё баги.
1. Номера КК меняются местами не только в разделах Translation и Rotation, но и в разделах управления видимостью геосетов.
2. Интерфейс - область "Поверхности" не всегда настраивает свои размеры под содержание, например, в редакторе вершин. Самые большие неприятности начинаются, если отвести для MdlVis только часть экрана - в таком случаи "Поверхности" растягиваются в высоту до нереальных размеров (пробовал на экране 1200х1600 - всё равно высоты не хватает!!!).
Старый :]/\/\[: - добавь пункт меню "Выход".
P.S. Ждём с нетерпением 1.39d, кстати, пачччиму не 1.40? (если соблюдать нумерацию 1.хх, до 2.0 ещё должно выйти 60 багфиксов ...)
Старый 06.03.2007, 10:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.