XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
Все с регом все получаеться

DarkWhisper добавил:
Кроме одног Вовоская модель Кел'Тузада глючит в игре отоброжаеться старый, а вредакторе, в выборе моделей просто переыбрать его то он отоброзиться как надо, че делать?
Старый 17.01.2007, 19:41
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Rainard, маладец, канешна, спасибо, тру и все такое, но все дело в том что элементы интерфэйса варика вшиты в движок игры, и если заменяемую модель интерфэйса какой-то расы можно импортировать в игру, или дублировать в директории игры/в импорте карты указать путь до существующего файла, тем самым заменив его; то неизменные элементы интерфэйса, которые к тому же управляются триггерно (например, мультиборд или лидерборд) нельзя ни импортировать в карту, не заменять подстановкой в директорию. Единственным выходом для них пока остается только замена в архиве игры. Ибо, видимо варик шарится в архиве при запуске, а в директории не лезет.
Ярким примером таких файлов являются файлы с расширеньем *fdf, которые лежат в директории UI/FrameDef/UI, UI/FrameDef/Glue. Всяко разно бился с ними и проверял неоднократно, можешь поверить.

FellGuard добавил:
Хотя с регом должно работать. В любом случае, спасибо.

FellGuard добавил:
Цитата:
а у мну портреты не прут.. хз почему Т_Т
Убедись что портрет лежит и назван там и так, как ты вписываеш

FellGuard добавил:
Нет, ни так ни этак не работает, проверил. Что-то мешает вару видеть *fdf. А жаль, с этих файлов можно неплохо приукрасить игру: http://img451.imageshack.us/img451/2545/wc3scrnshot011707235004xx8.jpg - вот это был простой лидерборд, я всеголишь поменял размер. А можно ведь и с текстом и с событиями (нажатие) поэкспериментировать

Отредактировано FellGuard, 17.01.2007 в 21:18.
Старый 17.01.2007, 20:19
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
DarkWhisper, хз.
давай модель, проверю.
Старый 17.01.2007, 20:44
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
Кет
СРОЧНО! У ПОЛОВИНЫ ТЕСТЕРОВ МОЕГО ПАКА С МОДЕЛЯМИ ПЕРЕСТАЛ ВАРИК РАБОТАТЬ!!!
ЧЕ ДЕЛААААТЬ?!?!??!
Старый 19.01.2007, 15:48
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
как перестал?
каким именно образом?
он перестал работать только с моделями или без них тоже не работает?
есть ли какая-либо закономерность в том, у кого варик остался в рабочем состоянии, а у кого - нет?
Старый 19.01.2007, 21:21
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
Кет
хз ругаются просто, ща напишу че на нашем форуме было
Цитата:
Так, блин, ща кому-то уши оторву!.. Скопировал твои модели, так теперь Дота не ботрачит!!!

Цитата:
у меня весь вар накрылся!!

Цитата:
Млин сагрузил твой пак, и всё полетело, дотка не фурычет. КОРОЧЕ одним словом ппц.

мб тебе это поможет)))
Старый 19.01.2007, 22:06
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
мб они криворукие?
пак дай.
Старый 19.01.2007, 22:38
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
Кет
ооо прости, он 4 мега весит, а у мну на внешний инет очень дорого...
Старый 19.01.2007, 23:53
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Кет, ты у нас спец, так что скажи-ка мне вот что: можно ли перерисовать текстуру для одной карты так, чтобы она изменилась только в этой карте, но при этом не отображалась в списке импорта?
Старый 19.01.2007, 23:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Да я WinMPQ и юзаю... правда, я не закатываю файл в карту, я из карты его достаю.
Старый 20.01.2007, 02:16
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Varimat, закатай, в копию исходной директории внутрь карты. В импорте не будет значится. это про0верено.
Старый 20.01.2007, 09:31
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
5. Если текстуры лежат в той же папке, что и модель, то копируете их в корневую директорию, не переименовывая. Если же они лежат в другой папке (например, Textures), создаете нужную в каталоге игры и копируете туда, опять же, не переименовывая.

надо класть по тому же пути, что и у заменяемой модели, а не в корень.
Цитата:
1 - без импорта моделей в карту, посмотреть как они будут там смотреться
2 - настройка для каждого игры на свой вкус

да, а я майнменю так проверял. Делал его прямо в папке с варом "Warcraft III\UI\Glues\MainMenu\MainMenu3d_exp", потом просто запускал вар и смотрел, че получилось. Не надо парица с постоянным импортом, например, в кампанию. А уж тем более не пихать каждую версию в мпку (это ваще полный псехос)
Старый 27.01.2007, 05:06
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Wolverine, ты про какой случай?
Старый 27.01.2007, 09:31
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
модель+текстура
Старый 27.01.2007, 22:00
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Если я правильно понял то речь идёт не об MPQ архивах а о реальной папке с варкрафтом, которую можно увидеть в проводнике... то всё выше описанное ужжжжжжас, т.к.
1 если проект большой, то моделей и текстур там стока, что папка с варом станет помойкой
2 если проект маленький то достаточно просто юзать мен.импорта
Старый 28.01.2007, 13:39
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
ScorpioN Trak, сразу видно, что ты не пробовал...

намного удобнее, например, для теста модели просто кинуть её в папку с вариком, нежели создавать карту, импортировать, прописывать юниту...

в этом способе главное не функциональность, а удобство...
Старый 28.01.2007, 14:13
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Кет
ааа понял, то есть если я заменил какую то модель, то для её теста её достаточно просто закинуть в папку с варом... круть... тока всё равно её потом пихать либо в карту либо в мпку архив
Старый 28.01.2007, 14:37
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
да, а я майнменю так проверял. Делал его прямо в папке с варом "Warcraft III\UI\Glues\MainMenu\MainMenu3d_exp", потом просто запускал вар и смотрел, че получилось. Не надо парица с постоянным импортом, например, в кампанию. А уж тем более не пихать каждую версию в мпку (это ваще полный псехос)

ScorpioN Trak, имхо основное удобство в этом
Старый 28.01.2007, 15:39
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Добавленая таким способом внешная музыка будет работать?
Старый 24.05.2007, 20:02
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
должна... попытко ответит на твой вопрос

Wolverine добавил:
*входит Попытко Антон Петрович...*
Старый 25.05.2007, 22:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.