XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как статья?
Статья мегатру. Помогла, теперь квесты крутые делаю. 82 46.59%
Статья помогла, но добавь в нее это: "Текст" 33 18.75%
Статья не помогла, т.к. я это знаю уже стопицот лет. 29 16.48%
Аффтор дурак, статья из фуфляндии. 32 18.18%
Голосовавшие: 176. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
Квесты надо делать и не черпать из других игр, а придумывать именно свои.

Квесты, точнее идеи, нужно черпать из ДРУГИХ игр. Потом их просто переделывать, и всеравно никто не додумается что задение было взято из такой то игры если все делать правильно.
А придумывание своих уже невозможно т.к. все идеи ( ну 99% ) уже были сделаны в других играх.
Старый 21.01.2007, 19:28
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
статья норм , мож кому пригодится
Самое интересное в том, что у большинства начинающих РПГшников никаких проблемм с придумыванием квестов нет, проблеммы в реализации
Старый 21.01.2007, 19:34
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
Самое интересное в том, что у большинства начинающих РПГшников никаких проблемм с придумыванием квестов нет,

Я ни в одной карте на варкрафт не видел таких квестов, как описанные у меня в статье.
Старый 21.01.2007, 19:38
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Неет
если вся компания или Рпг будет с такими квестами, то просто интерес проподет к игре
вообще мне статья понравилась, но не надо увлекаться с такими квестами
Старый 21.01.2007, 19:53
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
Неет
если вся компания или Рпг будет с такими квестами, то просто интерес проподет к игре
вообще мне статья понравилась, но не надо увлекаться с такими квестами

-->
Цитата:
Так вот эта статья описывает несколько примеров "Как усложнить Квест"

Т.е. я изначально имею в виду что ненадо ВСЕ усложнять. Достаточно 1 такого БОЛЬШОГО квеста на 1 миссию кампании.
Старый 21.01.2007, 20:04
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Понятно...
ну тогда статья класс=)
Старый 21.01.2007, 20:13
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
При чем тут додумается или нет? Квест(как и вся карта) будет намного лучше и интереснее, если он родился в голове автора и им же исполнен.
Старый 21.01.2007, 20:16
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
При чем тут додумается или нет? Квест(как и вся карта) будет намного лучше и интереснее, если он родился в голове автора и им же исполнен.

Ну вот ты можешь придумать квест такой же сложности + чтоб его не было ниводной игре отдаленно ДАЖЕ ПОХОЖЕГО.
Старый 21.01.2007, 20:30
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
там в предметах есть квестовые вещи и квестовый магазин. покупаете квест вещь и идёте в квестовую арку и попадаете на место исполнения квеста. и ещё я придумал квест:
Выбиваете из Shaman Type Boss - Дух Героя
Идёте в квестовую арку и попадаете в "Левый Магазин" берёте все вещи и идёте обратно. потом становитесь героем и получаете возможность ковать Soulshots

и как это относится к статье?
Старый 24.01.2007, 16:13
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
FoK_KruGer, для статьи это слишком элементарно... А потому и на статью это не тянет..
Старый 28.01.2007, 23:56
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
а это чем не элементарно? Я бы сказал просто и гениально.
ЗЫ приду со школы дополню.
Старый 29.01.2007, 08:00
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Что-то мне не очень понравилось... Ну вопервых главное это сюжет, в который и должны вписываться все созданные тобой квесты, ибо сборник трудных запутанных спеллов без какого-то порядка и абсолютно различных это бред. И что за способ изложения, просто приведение примеров разных квестов? Ну и чему это научит, после того как эти идеи для квестов используют несколько человек в своих картах, они уже станут боянами. Основнымй результатом должно быть именно умение создавать эти квесты, а не плагиатить и т.п.
Цитата:
Я бы сказал просто и гениально.

Хм, лол! Читы это гениально?
Нечего личного, но меня статья не впечатлила...
Старый 30.01.2007, 10:25
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
Хм, лол! Читы это гениально?

Вот и я про тоже! Неужели скаченные читы с чимакса хуже чем моя статья?
Цитата:
Ну вопервых главное это сюжет, в который и должны вписываться все созданные тобой квесты, ибо сборник трудных запутанных спеллов без какого-то порядка и абсолютно различных это бред.

Ну во-первых у меня статья не про то как связывать квесты между собой а как их придумать.
Цитата:
И что за способ изложения, просто приведение примеров разных квестов?

Да. Ведь некотырым человекам просто жяжело придумать вой квест. Примеры им помогут, и они его изменят под свою карту.
Старый 30.01.2007, 17:27
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Каменный гигант дает квест убить друида, друид убить вурдалака, вурдалак убить гиганта. Вы убиваете друида, получаете способность Astral Protection (видеть невидимое проще кажись так или тех кто в астрале), Далее каменного гиганта, (дает броньку камня, каждый удар по герою возвращается в 60% на 100% и в 40% на 50%), а далее вурдалака - как я вижу написал бред, поэтому убиваем вурдалака, обходим все остальные жилища, и все... забираем :) весело и со вкусом
Старый 30.01.2007, 21:23
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Спасибо щас растяну и добавлю.

FoK_KruGer добавил:
обновлено
Старый 30.01.2007, 23:37
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Вот еще пример из той моей карты, этот вааапсче зубодробительный:
Герой после освобождения идет по темнице, встречает юнита "эльфийскую шпионку", у нее есть спсобность Шэдоумелд. Освобождаете ее, она становится за вас. А через некоторое время вы стречаете патруль, который нет никакой возможности пройти, ибо он слишком силен. Думаем... ну на что-то же нужна эльфийка... приказываем кому-то из ваших воинов ее атаковать. Через некоторое время, после того как у нее останеться N здоровья, ваш юнит триггерно перестает ее атаковать, а она говорит "Не бейте меня, я вам все скажу!!! Я должна была доставить артефакт, теперь я отдам его вам..." и выкидывает плащ теней (которого до этого в инвентаре не было). Теперь герой может пройти патруль!
...
Примечательно то, что если эльфийку атакует не ваш юнит а враг, то ничего не происходит, т.е. тут надо именно додуматься.
Старый 31.01.2007, 18:59
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
bladehamster, пчму зубодробительный?
Старый 31.01.2007, 19:05
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Обновлено
Старый 31.01.2007, 19:43
Shadowdeath

offline
Опыт: 173
Активность:
Имхо статья хорошая, лично мне раньше как-то в голову не приходило такие квесты придумывать, у меня все бы были: отнести, замочить, своровать, поговорить и т.д. Терь возьму на заметку. Правда перебарщивать тож не стоит, иначе получится новый жанр карт для варкрафта - квест. Все понравилось, кроме квеста про эльфийскую шпионку, я б лично в жизни не додумался ее стукнуть.
Старый 03.06.2007, 23:40
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
а мне статья пригодиться, зачот.
Старый 03.06.2007, 23:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.