XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
YasonDelAlt полностью согласен на счёт атмосферы, но сколько тебе лет было, что ты в такие игры боялся(местами) играть?
Старый 05.07.2007, 10:23
Keysmaster

offline
Опыт: 170
Активность:
Помогите у меня возникли проблемы с Принц Персии Схватка с судьбой, при запуске игры, когда Стар Форс проверяет диск, комп перезагружается, а когда врубается, то там написано что Система восстановлена после серьезной ошибки и так каждый раз при запуске, но системные требования все подходят, более того я уже проходил эту часть игры на своем компе и все было нормально, может у меня DirectX не подходит, я потом устанавливал Готику 3 а там самая последняя версия Директ икса 2006 года, может Принц ее не поддерживает, если не знаете. то дайте ссылку, где мне могут помочь, ПЛИЗ!
Старый 06.07.2007, 11:46
Keysmaster

offline
Опыт: 170
Активность:
Я знаю, но ответ из Акеллы нескоро придет, может кто знает, что с игрой, а то тоже поиграть охота!
Старый 06.07.2007, 14:01
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
Посмотри личку! И удали офтоп а то варны не дремлют!
Старый 06.07.2007, 14:06
theFT
Kicked by Dron
offline
Опыт: 4,441
Активность:
Мне больше всего показалась страшной игра Return to castle wolfenstein, ибо проходил я ее сразу после покупки компа. Сейчас же привык ко всяким таки играм отношусь спокойно. Вот почему люди перестают удивляться всему - потому что они привыкают! Это очень плохо.
Старый 06.07.2007, 15:35
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от theFT
Мне больше всего показалась страшной игра Return to castle wolfenstein, ибо проходил я ее сразу после покупки компа. Сейчас же привык ко всяким таки играм отношусь спокойно. Вот почему люди перестают удивляться всему - потому что они привыкают! Это очень плохо.

Мде,я так думаю что через 3 страницы люди напишут что первый раз зайдя в варкрафт увидели орка и потом не спали 2 недели.Жесть.
Старый 06.07.2007, 15:50
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
я тоже заметил - все к этому и идет ^_^
Старый 06.07.2007, 18:26
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Помница в игре Vampire: The Masquerade Bloodlines в заброшенном отеле мне не по себе было. Я привык, что то, что меня пугает можно сразу после этого продырявить, ибо это противник с криком "БУ" выпрыгнул из-за угла (Doom, Fear). А вот там мебель трясется, посуда летает... музыки вообще нет... тишина загробная... призрак в конце коридора... и напольные часы под ухом БАММММ БАММММ... я тогда чуть со стула не свалился, а в часы четыре обоймы спустил. Ну тобишь все, что были.
А еще, в той же игре, когда попадаешь к безумному доктору, который оторванной рукой дерется... Ну я всякого мог ожидать за этой дверью, но чтоб такое... у меня тогда чуть сердце не остановилось. Я этого психа тогда бейсбольной битой зафигачил, и даж когда он уже помер продолжал его тело дубасить...
Сори, если повторился :):
Старый 08.07.2007, 01:15
YasonDelAlt

offline
Опыт: 862
Активность:
XEMEPA, совсем мааааленький, но читать по мойму умел =).
Старый 11.07.2007, 06:54
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Дада, очень страшно когда тебя в игре убивают... Просто ужасно страшно.
Старый 11.07.2007, 12:15
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Нну... на самом деле когда я только поставил UT2004, разумеется первым делом стал играть в BR и CTF ибо там не столько меня мочили сколько чела с флагом/шаром,
и вот когда я впервые подобрал флаг и побежал с ним на базу, вот тогда я был на нервах. Хотя и играл с ботами. А позже жутко нервничал (до трясущихся рук), когда впервые подобрал флаг на серваке...
Мда тут конечно вопрос хитрый, жаль што я не психолог.
Старый 11.07.2007, 12:55
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Тут волнение,а не страх.
Старый 11.07.2007, 15:21
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Хм, как бы то нибыло, но когда я подобрал флаг в инете в CoD2, мне так впиндюрило адреналином, что я, прежде чем флаг донести пол команды противника понес... страшно не было, вообще.
Старый 11.07.2007, 18:11
Vedroid
BierKneht
offline
Опыт: 576
Активность:
хых... Из "страшных" игр меня немного попугал Дум... Но не везде, и больше напрягал кусачестью монстров... Они очень колоритно кусаются... Вроде здоровья немного отнимается, но эффектов...
ФИАР меня не напугал ничем, кроме изъезженных моментов с неожиданным выпрыгиванием робота, в трущобах... Вот это был сюрприз... Подпрыгнул на месте... Фиар я люблю за тактику и МЯСО. Хоррор-элементы там дешевые.
Но была в моей жизни игра, которая меня конкретно напугала... В первую очередь атмосферой... И атмосферой сюжета...
Это Сталкер. Эта жуткая Зона... бррр... Тот факт, что дизайн монстров - это лишь в меньшей степени заслуга художников... Они рисовали монстров с мутантов, выставленных в Чернобыльском музее-кунсткамере... Атмосфера продумана знатно. Далекие звуки, пейзажи...
А уж моя первая встреча с кровососом и контроллером... Бррр! Мороз по коже... До сих пор. Вообще, подземелья Агропрома - одна из самых атмосферных частей игры... Когда идешь туда в первый раз... И когда возвращаешься опять, в конце игры... В первый раз я не убил Контроллера, а сбежал... И теперь, когда я вернулся - он где-то спрятался, и пытался меня прозомбировать... Это ощущение не забыть! Пересекаю некую невидимую черту... В ушах раздается чье-то тяжелое дыхание, хрип и шепот... И изображение начинает плыть, смазываться... Герой наклоняется к полу, почти теряет сознание... Потом отпускает. Только вздохнул спокойно, унял безумно бьющееся сердце... Прошел пару метров - и опять. И не известно где притаился враг.
Или, например, лаборатории Х-18... Тоже мощно. И сам дизайн превосходен... Атмосфера уже помягче чем в Агропроме, но тоже нехилая... Для человека долгое время интнересовавшегося диггерством - это знаваемо... И страшно в двойне. Ибо сам когда-то дышал пылью заброшенных подземелий... Хотя у меня опыта у меня нет почти в этом деле... Сунулся один раз, и вышел обратно, поняв, что не выдержу этого места(это я про свою единственную вылазку в подвалы под Пулковской Обсерваторией)
Агропром больше походил на те подвалы... Но Х-18 навевал жуть своими обитателями... Мое первое знакомство с Полтергейстами(а если учесть, что я себя понакручивал, читая статьи про них...) прошло в жуткой атмосфере...
Что уж говорить про первое попадание героя, под лучи выжигателя? :) Там же, в лаборатории...
Старый 24.07.2007, 18:13
Еркебулан

offline
Опыт: 3,584
Активность:
!
Старый 24.07.2007, 18:24
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
Терпеть немогу, когда кто-то или что-то выпригивает из-за угла с жутким криком!
Старый 24.07.2007, 18:57
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Vedroid хех... STALKER страшен? Я колгда в негг играл (хотя мало) в основном ржал, над NPС и их поведением, монстры пофег, чисто уродливые, но если выпрыгивают из кустов... немного торкает... нет STALKER меня напугал...

А вот я в реале лазил в бомбоубежище... с нами одна девушка полезла, она вся теслась, все немного шугались... а я хоть бы хны... не так уж и страшно, даже после разных рассказов-срашилох об этом бомбоубежище...
Старый 24.07.2007, 20:21
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Из "страшных" игр меня немного попугал Дум... Но не везде, и больше напрягал кусачестью монстров... Они очень колоритно кусаются... Вроде здоровья немного отнимается, но эффектов...
атмосфера конечно есть, но движок там все поршиво портит.
А сталкер , да прекрасен спору нет, вполне заслуживает внимания геимеров.
Еще "Убить Ктулху" если кто то все еще не прошол хотябы уровень - рекомендую, хотя после первого же уровня надоедает до краиности.
Старый 24.07.2007, 20:57
Vedroid
BierKneht
offline
Опыт: 576
Активность:
хех, ну, ты можешь похвастаться железными нервами...
А я... буйной фантазией :)
Над бедными неписями в стрялкере кто только не ржал, что верно то верно...
Но всеже, на мой взгляд, Сталкер - это новое слово в ужастиках. Раньше все опирались на 1) маньяков, 2) демонов и привидений.
А здесь... Здесь что-то иное, что-то новое. Это не Пикник на Обочине(я его в детстве читал, тоже жутко было). В Пикнике - упор на нереальность, невозможность... И при этом - реалистичность. То есть такие мелочи, как тень от колеса, что тянется к солнцу, а не от него, или заведенный, новенький грузовик, стоящий на месте уже десятка-два лет... Это заставляет человека с буйным воображением накручивать себя, придумывать причины этой аномалии, и то, что произойдет, если человек ее коснется. Главный козырь - недосказанность, как причина жути.
В Сталкер-же, пришлось переделывать, относительно оригинала. Потому что недосказанности в компьютерной игре не может быть. Это слишком сложно для реализации, и может навеять скуку на неувлекающегося игрока.
И поэтому был введен новый принцип - неясность причины, появление чего-то, что безусловно враждебно, но причины, механизм, этой враждебности понять невозможно. И потом, до игрока постепенно доходит, что ему противостоит дело рук самого человека! Все это было создано, все это являлось причиной одной ошибки... Короче, об этом можно долго рассуждать...
Но GSC, через Сталкера вывели на сцену новый тип ужастика, который можно назвать "диггерским". Раньше это было частью субкультуры. Сейчас - нечто большее. Так что как мало кому известная часть субкультуры, попавшая в "большой мир", Сталкер стал уникальным, во всех отношениях.
Так что глядя на эту уникальность, можно забыть и об ошибках в реализации... В конце-концов, не все так плохо... TES2: Daggerfall aka Buggerfall глючнее на порядок :)
Старый 24.07.2007, 21:06
Vedroid
BierKneht
offline
Опыт: 576
Активность:
Я играл в Силент Хилл номер 3... или 2... Не помню...
Ботваа... Жутенько, но природного ужаса не вызывает... как-то все уже изжевано... А это кошмарное управление вообще все топит... Консольные порты - фтопку! До тех пор, пока там такое жуткое управление...
А вот про Condemned слышал многое... Хочу поиграть, но его нигде нет :((( Не купить.
Скачать не предлагайте, я закоренелый лицензионщик :))))

Отредактировано Vedroid, 25.07.2007 в 00:14.
Старый 24.07.2007, 23:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.