XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
DiZel Точно, я даже помню как чуть заикой не стал когда за хумена в самом начале в канализационном тонеле под площадкой для посадки космолета шланг высколил из потолка... я тогда на кждом углу во все палил, а эти жуки которые отображаются на экарне локатора движений...
Старый 15.04.2007, 03:31
Pirate

offline
Опыт: 784
Активность:
Я боюсь игру Rayman Raving Rabbids! Меня она пугает кроликами видели бы вы их!!!! )))))
Старый 21.05.2007, 16:37
Phillips
Ацкий чувагЪ
offline
Опыт: 382
Активность:
А миня СХ3 пугает. Идёт эта мыша с ножегом, а на неё цабака с репой как у червяков из "Дюны". И ещё музыка эта ацкая, и вобще. А FEAR не страшный, также как и The Suffering. Вроде бы монцтер ацкий, и всё такое, хрипит, бежит за тобой, а ты ему хрясь в рыло из шотгана, и он развалился на кусочки. Не страшно. Да, кстати, не сочтите за имбецыла, меня в детстве Сурьйозный Сэм пугал. Внотуре :): я вобще пугливый страшна.
Старый 31.05.2007, 16:52
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Страшные игры F.E.A.R. , Condemned: Criminal Orgins, ну и ещё S.T.A.L.K.E.R. напугал меня одним моментом. FEAR сама по себе не страшная игра, но есть в ней приличное количество жутких и неожиданных моментов. Condemned, я думаю, ещё страшнее FEAR, потому что там больше таких же моментов и атмосфера игры сама по себе наводит жуть. Ну а русская игра S.T.A.L.K.E.R. по сути дела нестрашная игра, но напугала меня очень сильно одним неожиданным моментом. Этот момент был ещё в начале игры, в канализации, (в конце этого уровня, когда я нашёл одну вещь в тайнике) Камера резко придвинулась вплотную к одому очень странному существу, которое может мочить тебя в игре издалека.

Mark Bernet добавил:
Цитата:
Сообщение от Pirate
Я боюсь игру Rayman Raving Rabbids! Меня она пугает кроликами видели бы вы их!!!! )))))

Pirate, тогда ты должен ещё бояться одного из номеров журнала "Игромания" (я просто не помню какой). Там на фотке всех редакторов вместо их лиц лица кроликов из Рэймана!
P.S. Вэтом номере как раз есть ещё и рецензия Rayman Raving Rabbits. И эта игра получила очень странный рейтинг от журнала - "Заяц" Что это за рейтинг? Я не понимаю!
Может мне кто-нить объяснит про него?!
Старый 31.05.2007, 18:11
Lintnde

offline
Опыт: 17
Активность:
Самое страшное во что я играл это Penumbra.
Полное погружение, интерактивность...
Еще Scratches(Шорох) напугал...
Старый 15.06.2007, 11:49
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Из страшных игр могу назвать эталон survival horrora - silent hill.Я - фанат.
В этой игре страшно все,страшно что очень мало света.
Страшно что в темноте прячутся мностры из-за которых радио начинает передавать неприятные звуки которые завставляют напрячься.
Страшно что закончатся патроны или аптечки.
Страшно от звуков монстров и от их вида.
Старый 15.06.2007, 23:47
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Void, а как это относится к природе страха в играх, какой может быть страх в WC3 и CSS ?
Старый 16.06.2007, 01:24
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от cosmo
Void, а как это относится к природе страха в играх, какой может быть страх в WC3 и CSS ?

+1.
А вообще у меня есть карта silent hill.Довольно страшная и отлично сделаная,могу дать.
Старый 16.06.2007, 13:03
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Ну если там есть хоть капля чего о от чего можно испугаться то вылаживай =)
Старый 27.06.2007, 18:46
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Artemis2805
Играл в F.E.A.R. у друга. До сих пор как вспомню мороз по коже. Бррр....

Хм,ну в F.E.A.R. есть немного пугающих моментов,но там всеравно ни 1 страшная фишка тебя убить не может,да и музыка не всегда там держит атмосферу для того чтобы пугать.
Вообще советую поиграть в SH,начиная со 2,хех,я проходил сначала 3,потом 4,потом 2.
3 и 4 проходил местами без звука,жесть просто,хотя даже без звука всеравно страшно.А 2 я хотел пройти со звуком,но так и не вышло .
Старый 29.06.2007, 13:35
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Если Ice-Pick Lodge сделают все, что планируют, их Тургор будет жудкой игрой...
Старый 29.06.2007, 14:12
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от cosmo
Ну если там есть хоть капля чего о от чего можно испугаться то вылаживай =)

Сорри,пропустил пост.Вот карта,пугайтесь.
http://slil.ru/24573145
Старый 29.06.2007, 17:07
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Я считаю, что в играх можно * способами:
  1. Резкое событие, пугаешся от неожиданности.
  2. Выроботка привычки к чему либо у игрока (какой нить призрак все время пугает), а потом летальный исход от этой привычки (призрак тебя килл).
  3. Темно, врагов плохо видно...
  4. Враги умеют подбиратся сзади, все время мания преследования "нет ли кого сзади?".
  5. Напряженная обстановка (мало HP, нет аптечек) а до слежующего чек поинта еще долго.
Лучщая игра страшилка на мой взгляд это F.E.A.R.
Старый 29.06.2007, 18:37
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
я в анриле такую стратегию имел - я значит пру на хардкорера (а я нуп), он меня месит, я респавнюсь, подбираю своё же оружие и возвращаюсь в бой. Он меня опять месит, я опять респавнюсь и т.д. ... после пятого респауна противник впадает в панику, и я его мочу=)))
Смысла в этой тактике немного, но... это чертовски весело!

HGL добавил:
FEAR это конечно круто, но без подобающей видюхи... в общем, не на мой комп игра=(

HGL добавил:
а страшного в фиаре и нет почти ничего... тока прикольно када всякая утварь с полок падает, я даже не сразу понял, что этим меня пытались запугать=)
ну и оф корз када со всех сторон вдрук начинают валить толпы прямо у финиша немного нервничаешь... но это во всех играх
Старый 29.06.2007, 19:03
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Ах да лучщее я видел вообще это...
Идеш по коридору темному, HP 10%, только 3 патрона для помпы... зал... темный... и снайпер! БАХ! повезло промахнулся... а у меня тока помпа, с такого растояния не вынести кеперюгу... идеш на пролом, в тя мажут, уже вот-вот щас стрельну гадина перезаряжается и ХОП!!! из-за ящика штурмовик с помпой! Ты в него начинаеш целится и АБСОЛЮТНО ЗАБЫВАЕШ про снайпера и тут ебя снайпер килл... после этого со стула необхзодимо соскребать дерьмо и выводить пятно от мочи. Это было вроде как в F.E.A.R'е... да да в нем вроде как... там это спец сделано. Ну жесть... вроде все еще ладом а тут бах и своминаеш что был прямо перед кемперюгой снайпером. Это последние уровни перед лабораторией.
Старый 29.06.2007, 19:06
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
"Я считаю, что в играх можно * способами:" - все это в игре Alien vs Predator 2 реализовано, больше пожалуй еще в двух играх и все.
Старый 30.06.2007, 00:07
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
В F.E.A.R'е то же. В Alien vs Predator 2 играл... давно когда то.
Старый 30.06.2007, 11:32
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Чем страшны игры. Да ничем если подумать. Их смысл надавить на психику. На скрытые страхи человека которые текут по генам. Типа загадачность или стремительный прыжок изза угла. До кучи тут добавляем загробную музыку и усе:)
Старый 30.06.2007, 11:40
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
NaRaYaN страх само по себе понятие растяжимое, так что игра вполне может вызывать страх.
Старый 30.06.2007, 15:45
YasonDelAlt

offline
Опыт: 862
Активность:
Я когда маленький был (относительно), играл в Plane Scape Torment (знаете такую?), жутко боялся - атмосфера такая прикольныя, то в морге, то в каныге, и озвучка такая на нервы капающая. А самое мерзкое, когда посмеешься над шуточками Морте (черепка летающего), расслабишся и тут что-нибудь нехорошее случается, сердце аж в пятки уходит =).
Fallout 2 тоже может местами в напряжении подержать, во всяких подземелиях и заброшенных базах, где большие зеленые мутанты водятся с пулеметами и ракетницами.
Так что даже РПГ с не очень хорошей графикой могут нервиши по трепать. Главное - это атмосфера игры.
Старый 05.07.2007, 10:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.