XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Alein Resurection с джостиком и PlayStation вам в подарок - реалестичные звуки, пусть и минимальная графика, темные тонели и постоянное чувство что кто то крадется за спиной, сложность прицелится хоть в какуюто цель, да и невозможность выстрелить как угодно, так как патронов просто не точто мало, их просто практически нет + зловещая атмосфера с пониманием того, что в любой момент вам будет Game Over, а последняя сохранялка попадалась час игры назад...

"Не боися страха"
По теме: мое мнение на счет игр с явно выражеными элементами ужаса - безусловно, их необходимо продовать в аптеке, но только по рецепту. Иногда организм человека очень остро нуждается в стрессе, такие моменты обычно бывают когда жизненные проблеммы вас часто обходт стороной, это адекватная и правельная реакция - ученые еще очень давно выяснили, что стресс и паника - это во первых стремление к жизни путем своей защиты, моментальное большое выделение адреналина в кров, что бы мгновенно унести ноги из любой ситуации, так вот теперь уже психологи выяснили, что стресс и паника имеют не только такой эфект - они еще и защищают главные ыункции мозга от проявления "внешней депресивной мысли" когда жизнь вам уже надоедает, то бишь, тут прямое отношение к суициду или нанарушениям функции мышления от той же депресии.
Надоела жизнь? Все кажется однообразным и каждый новый день ничем не отличатся от вчерашнего? Не думайте больше ни о чем, сыграйте в тот же AvP, Убить Ктулху и т.д.
Однако: не стоит забывать, что продолжительный стресс все таки влияет на ваше здаровье, а точнее на нервную система, а отсюда уже в прямом смысле страдает сердечно-сосудистая. По этой причине, я бы все таки рекомендовал играть в ужасы, не чаще 30-60 минут в день и просто обязательно сразу после подобных игр запустить нечто на подобие Сан-Андреас и другие игры реально приближенные к действительности, конечно можно просто выйти на улицу и посмотреть как ярко светит солнышко.
Что касается непосредственно природы страха в играх - разумеется он бывает разный, например акшн типо "Чужие" очень отличается от симулятора воздушных боев "AC". И там и там можно испытывать страх, но абсолютно разный, кротковременный и постоянный, сильный и слабый, неожиданный и ожидаемый (даже такой бывает). И главным показателем является именно продолжительность страха и его силу. В игре где вы постоянно напряжены и с ужасом ждете, что в любой момент к вам ударят в спину - психика 100% страдает, тут даже и рассуждать не надо, это понимает любой кто играл в подобные игры (включая меня) симптому таким нарушении очевидны: безпричинная агресия, безпричинные перепады настроений, неожиданное и безпричинное чувство страха (особенно по ночам, кстати первый признак нарушения функции нервной и сердечно-сосудистой системы) сюда же можно отнести и безсоницу, безпричинная депресия. Симптомы нарушения могут быть не все вместе, а даже только один из всех, и это конечно еще не основание того, что бы полагать о нарушении связанных с играми вызывающими страх, это может быть например просто переутомление, но несомненно последние добавляют свою лепту в формирование данных нарушений.
И все же как я уже говорил, подобного рода игры иногда необходимы организму, как взбучка , как накакчивание теой же нервной системы, все как в тринажорном зале, главное не перестараться, иначе последствия будут очень серьезными. Если подобных симптомов вы у себя не обнаружили - даю зеленый свет, но не факт что вы их не приобретете)

(все написанное выше не навязывает мою точку зрения и не является плагиатом, даже отдельные части или фразу, я не несу ответственно за моральный, физический или материальный вред причененный в результате прочтения написанного в данном посте, все игры приведены в качестве примера и вообще написано все для того, что бы тема пошла в нужном (по теме) направлении.)
Старый 10.04.2007, 15:06
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
Jon жжош =)

WizkaZ добавил:
Цитата:
Убить Ктулху

За что??? =( =)
Старый 10.04.2007, 21:23
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Во многие игры пересисленные выше не играл.

Doom3. поиграл немного днем в наушниках. эффекта страха не ощутил((
Феар не играл, но ролики видел. страшно показалось... хочу поиграть))

RE 3 Nemesis сцены с появлением Немезиды пугали. Хоть знаешь, что как только ты пересечешь определенную область на карте он появится, но все равно это неожиданным бывает. а еще потому, что ты не знаешь чем закончится ваша стычка и кто-кого на этот раз завалит...
Дошло до того, что я задним фоном музыку запускал. Army of Love - sexual revolution. С тех пор эта песня у меня прочно ассоциируется с игрой))))

возвращение в замок вольфенштейн. когда по катакомбам шастаешьв которых всюду вокруг немчура с мертвяками долбиться. и тебя во всю эту хрень бросают...страшно. Или же прототипы уберсолдат, безногие уродцы, бегающие на руках невероятно быстрые и жутко прыгучие..

А еще Чужой против хищника 1. Миссия за колониального спецназовца. первый уровень. когда идешь по темным корридорам базы и на радаре у тебя появляется зеленая точка приближающегося чужого. И ты шарахаешься не зная откуда он нападет. сверху? ползет ли по стене или по земле...
А вокруг темнота. Чтобы что-то увидеть, надо напялить прибор ночного видения. Но как только ты его напялишь, радар с экрана пропадает...(((

А еще Стар Ворс. Репаблик коммандо. Начало миссии на пропавшем, а потом внезапно возникшем республиканском крейсере. ((корабль-призрак прям))
Ты со своей командой клонов высаживаешься, разделяешься и исследуешь корридоры корабля, переговариваясь чисто по рации, а потом один за другим обрывается резко связь с твоим спецназовцами (да ещ и каждый из них уходит с фразочками типа "Мля, а это что еще за фигня??" ли же "парни, берегитесь это...и треск помех"), и ты остаешься один на один с неизвестностью, гадая что же за херня уничтожила твою группу, и весь многотысячный экипаж звездного разрушителя. а тут еще и бесхозный меч джедая где-то под ногами валяется.)))

Хотя когда потом сталкиваешься с противником уже страх пропадает и приходит азарт обычного шутера.

DiZel добавил:
Цитата:
Сообщение от DARKL0RD
3)Время дня, и место где ты играеш(согласитесь, играть ночью на кладбище несколько страшней, чем днём в городе?)


А когда ты ночной сторож на базе. сидишь за компом режешься в ужастик. а за твоей спиной огромное окно..
Старый 11.04.2007, 01:45
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Самое страшное в игре (ИМХО) в игре которая есть на Battle.net под названием
P A R A S I T E . . . Опишу вкрадце - все рандом, обычные люди, дроид (роботяга, он за людей но если его убьет ал (Алиен) то будет за алиена), и алиен. Самое страшное за людей - не знаешь кто алиен, ходишь, в любой момент можешь умереть из-за того что какой-то псих в 10 метрах от тебя оставил активизированный Nuclear Combat Suit (но обычно я его захватываю первым ) . . . Когда алиен - все время прячешсо... Но потом радуешся, ибо после эволюции ужасный крик по всем колонкам, все хумы орут аааааааааа и.т.п =))) В общем страх в конце заменяется весельем... А так остальные думы-феары тоже ничего... главное понять что это лишь - игра, и не надо за нее так переживать.

Цитата:
да ещ и каждый из них уходит с фразочками типа "Мля, а это что еще за фигня??" ли же "парни, берегитесь это...и треск помех"), и ты остаешься один на один с неизвестностью, гадая что же за херня уничтожила твою группу, и весь многотысячный экипаж звездного разрушителя.



А потом ты ржешь увидел монстра, невинно делая из него дуршлаг...
Старый 11.04.2007, 10:17
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Сообщение от DiZel
А еще Чужой против хищника 1. Миссия за колониального спецназовца. первый уровень. когда идешь по темным корридорам базы и на радаре у тебя появляется зеленая точка приближающегося чужого. И ты шарахаешься не зная откуда он нападет. сверху? ползет ли по стене или по земле...
А вокруг темнота. Чтобы что-то увидеть, надо напялить прибор ночного видения. Но как только ты его напялишь, радар с экрана пропадает...(((

В первом нехватало графики, во втором эту погрешность исправили, да и фоновые звуки во втором получше будут.

Цитата:
"Убить Ктулху"
За что??? =( =)

За то, что он есть.
Старый 11.04.2007, 13:04
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
самое смешное ТО ! что самое страшное в играх (для меня) это то что меня могу покоцать =) всё остальное без разници ! т.е. если я знаю что меня не покоцают то МНЕ ниче не напугает =) ... я бы сказал сайлент хилы напряжные из за тупого управления + такойже камеры =) т.е. снова специальные ограничения которые увеличивают шанс что "вас покоают" ! вот и всё ! ну да есть еще еффект неожиданого выпригивания... ну это человеческий рефлекс на действие быстрого измения чего либо... ну вообщем всё сакс ! если есть ГОД ! ;)
Старый 11.04.2007, 13:53
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
За то, что он есть.

сдается его нет=)

вообще то у мну большие проблемы с пониманием понятий, извеняюсь за каламбур. что вообще есть страх?
Старый 11.04.2007, 14:41
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Для меня тоже самое, только еще можно добавить эффект нарастающего страха перед неизвестностью, например в Halo когда ты не знаешь что же будет в конце, какая гадость которая убивает планетную дугу тебя там поджидает.

cosmo добавил:
ADOLF Нет здесь скорее всего даже не страх, страх это общее понятие, ну можно сказать "выброс адреналина" никто бы не понял, по этому и страх.

Ктулху не существует, я имею ввиду игру "Убить Ктулху" вот она реальная.
Старый 11.04.2007, 14:43
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
выброс адреналина - вполне как бы сказать ясное событие, призванное активизировать организм для борьбы, страх же наооборот весчь угнетающая, так что такое сравнение имхо не совсем точное... скорее совсем неточное=)
Цитата:
Убить Ктулху

хмм, невстречал, надо будет посмотреть...
Старый 11.04.2007, 14:50
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Страх, Гнев, Стресс, Возбуждение - вызывают огромный выброс адреналина, я писал это выше, я долго изучал такую вещь, особенно по поводу лечения депрессии. Когда вам страшно (вы боитесь чего то) организ находится в состоянии постоянной готовности №1, для того что бы вы смогли быстро унести ноги от источника страха, для это в кровь поступает не только Адреналин, но восновном именно последний является возбудителем быстроты реакции на происходящее. Попробуте вколите себе хоть минимальную дозу адреналина и ваша реакция выносливость и сила возрастут в двое, однако при этом страдает нервная сисетма.
Старый 11.04.2007, 14:58
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
например в Halo
:rolf: это детское мясилово ? =)
Цитата:
однако при этом страдает нервная сисетма
некоторым это не гразит ;) ! напр круто при таком в Ку3 против спайтер ботов играть =)
Старый 11.04.2007, 19:45
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
rolf: это детское мясилово ? =)

Тогда у нас какойто бум рождаемости был недавно, потому что игра стала одним из самых популярных шутеров в мире, это ж сколько у нас детей то. =)
Цитата:
некоторым это не гразит ;) ! напр круто при таком в Ку3 против спайтер ботов играть =)

Пробывал не помогает ... :(
Старый 12.04.2007, 03:33
UnknownWarrior

offline
Опыт: 219
Активность:
Цитата:
Сообщение от DeT
сталкер када в подземлю впервые влез...ппц..монстр догго бегал вокруг и невилдился со мной :)

DeT добавил:
Jon -жесть!

Я када в лабораторию первую зашел - сильна нашугался, ТАКИХ уродцев я се не представлял ! А ваще больше шугаюсь, када неожиданно из - за угла монстр появляется !
Да и своих моделей немнога боюсь, как в кунсткамере, правда нормальные тож появляются ! :)
Старый 13.04.2007, 20:41
Serious
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 5,404
Активность:
Я не знаю какой может быть страх во время игры вот у меня лично страх только тогда когда играю на всяких турнирах и когда идёт сражение за первое место а всё остальное всёравно
Старый 13.04.2007, 23:07
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Serious_2007 Значит у тебя плохо развита фантазия, это плохо когда твоя реакция на окружающее сильно ослаблена, ты фильмы ужасов когда нибудь смотрел? Например "Чужой" а если ты сам находишься в фильме, уже страшно.
Старый 14.04.2007, 01:40
Serious
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 5,404
Активность:
cosmo
И причём сдесь кашмары до того что я написал.
Старый 14.04.2007, 03:16
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Я не знаю какой может быть страх во время игры вот у меня лично страх только тогда когда играю на всяких турнирах и когда идёт сражение за первое место а всё остальное всёравно

Еще раз объясняю что когда человек играет в чужого ему что становится? Страшно, у него страх, а где я сказал "кошмар" , кошмар это отрицать :)

cosmo добавил:
Нет вообще я понял, что ты у меня спросил, это я так для пимера привел )))
Старый 14.04.2007, 20:50
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Что касается АВП, то лично мне, когда играл за чужого - было не страшно. За него было просто неудобно, да и не ассоциировал я себя с этими рептилиями...)))

За хищника тоже не страшно было, по причине его крутизны и боевой оснастке. Цели-чужие определялись запросто. Автоматически даже)))

Страх только за игру от лица людей ощущался. Слабое вооружение, легкая уязвимость и ограниченнность обзора в темноте...


А кто-нибудь играл в игру "Один в темноте"? Страшная хоть?

DiZel добавил:
Цитата:
Сообщение от Serious_2007
Я не знаю какой может быть страх во время игры вот у меня лично страх только тогда когда играю на всяких турнирах и когда идёт сражение за первое место а всё остальное всёравно


Ты еще страх перед экзаменами вспомни
Старый 15.04.2007, 02:58
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
DiZel Ну игра за Хищника вообщето даже немного смешная, клешней даст и череп Чужого развалился. За Чужого играть не на много сложнее, это средний вариант, единственный напряг это Хищники, люди по немногу палят, а мы отжираемся на них... вообще ерунда все это, самое лучшее это за человека играть, ночью когда все спят, ты один свет в комнате ыключен, на голове наушники с амкс звуком, что бы даже уши трищали и минимальная яркость (в пределах) в настройках видео.
А еще лчше Alien Resurection на PlayStation ONE , звуки такие что ужос, минимальный обзор, потронов ктстаи всегда в краиняк как бы ты их не экономил, только пистолет с бесконечным зарядом, но с него надо 15 пуль выпустить что бы уложить чужого, а это около 5 - 7 секунд, он точно коцнет, а с аптечками такая же проблемма. И самое главное сложность обхора джойстиком, даже несмотря на аналог. Супер. Только графика уже устарела.
Старый 15.04.2007, 03:14
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Я и говорю, что за хищника очень легко играть. Чужой доставал тем, что приходилось постоянно удерживать нажатой клавишу зацепления.
а за миссии от колониального спецназа создателям респект!!)))
Старый 15.04.2007, 03:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.