XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Пересадка мяса.
Пересаживаю мясо в Мдлвисе. Делаю это не по частям, а так - беру модель, геометрия которой нужна. Выделяю полностью ее нужные части, копирую и вставляю в модель от которой нужны анимки. Поочередно выделяю части тела и креплю к костям, подгоняю размеры, положение и тд и тп. Удаляю к чертям старую геометрию. Моделька анимируется нормально, но у неё деформируются части тела (обычно руки). Может кто-нить что-нить присоветовать?
(Пробовал на трех разных моделях, модели-приемники тоже были разные, результат один и тот же - руки корячит)
Одну из моделек прилагаю.
ПЛИЗ объясните в чем я ошибался.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Blader.mdx (129.2 Кбайт, 36 просмотров )
Старый 12.12.2006, 22:00
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Ни одного коммента... =(
Старый 13.12.2006, 11:14
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Кажется в варе все норм бывает!

Incvizitor добавил:
А как ты пересадаил мясо? Научи
Старый 13.12.2006, 11:20
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
В Мвисе выделяешь нужные поверхности, копируешь, и вставляешь куда надо, а там уже потихоньки крепишь нужные части к нужным костям.
Старый 13.12.2006, 11:25
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
в новой версии?
Старый 13.12.2006, 11:37
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Incvizitor угу. Но если хошь то можно и в 1.21
Старый 13.12.2006, 11:52
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
ща скачаю новую!
Старый 13.12.2006, 11:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Медведь я бы прокомментил, но сказать особо нечего - когда-то(год назад) тоже переносил мясо на скелет, те же самые проблемы были - мясо гнулось не натурально - то есть оно не за костью двигалось а просто плющилось, получалась такая как-бы карточная(плоская) походка у юнита. Как с этим бороться - хрен его знает, я думаю что это как-то с нормалями связано, но глубже не копал. Попробуй спроси у Вульверина, он, вроде, такие вещи делал - может что подскажет ...
Старый 13.12.2006, 14:57
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
NETRAT, если все крепить кропотливо (т.е. зная куда каждую! точку крепить), то все отображается классно. А нормали ваще тут не при чем, они ттолько для рассчета теней нужны.
Старый 13.12.2006, 15:23
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Ну вообще поидее нужно делать пересадку в максе, там хотяб точки можно друг с дружкой соединять. а в МДЛВИСЕ пока не особо это реализовано....
З,Ы
Как же меня бесит что близы сделали опять всё через жопу... нельзя блин было обычный скелет составной использовать? Нет блин им надо было обязательно сделать на основе обычных моделек а не костей. дибилы.
Старый 13.12.2006, 15:27
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Медведь обычно это делается в два этапа.
1) По средствам Аним Трансфер. Тут все автамотически.
2) Редактируем в MDLvis, крепим и все такое. В общем редактируем. Потом Медведь в одной точки кости, может быть две, одна в другой.
И последнее, важное, не всем моделям можно применить другие анимации. Вот блуд магу например от Иллидана и тд. Главная характиристика моделинга прямые руки.
Старый 13.12.2006, 15:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Iron это понятно, только когда крепить не к чему - когда в мясе полигонов в 10 раз больше - тогда чего делать? продолжать крепить 2000 точек и для каждой выбирать кость - это вряд ли =\

вообще-то понятно в чем разница между прикреплением группы точек и одной точкой - перпендикуляр по-разному выглядит, но это очень геморройно

NETRAT добавил:
ReplikanT дело в том что обычно "мясо" - это всего лишь геометрия, у которой нет никаких костей и их имен, поэтому никакой AnimTransfer там неприменим =\
Старый 13.12.2006, 15:50
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
даж у близзов есть модели, где они маскируют подобные эффекты другими поверхностями, например фарион, у которого при снимке смерти голова скручивается, или в вове у стрелков из ружья конец руки сжимается в точку, для прикрытия используют другую поверхность
мне кажется, если пересаживаемое мясо имеет другое поперечное сечение (треугольник вместо квадрата напр), всегда есть риск глюка
лучше потихоньку изменять геометрию базовой модели
а ваще это вопрос к Вульверину
Старый 13.12.2006, 17:26
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Близы дебилы. Точнее их моделлеры. Вот зачем было изобретать поровоз? Во всех играх того времени уже поддерживались кости типа Biped а им видители захотелось выпендрицца. Вот отсюда и все проблемы.
Старый 13.12.2006, 17:49
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Iron крепил я весьма кропотливо, и как раз туда, куда надо - я еще специально сверялся с самим Иллиданом - куда у него и что закреплено. Каждую точку проверил и перепроверил, ан нет, сцуко, все правильно, и один черт те же глюки.
Только что попробовал попередвигать кости, подстроил скелет к особенностям блудмаговской геометрии, но все одно - руки выворачивает, они у него чуть ли не в зад лезут, через носоглотку.

KO3bMA сможешь потихоньку превратить Иллидана в Кэйля? Я не уверен...

Цитата:
нужно делать пересадку в максе, там хотяб точки можно друг с дружкой соединять

Они у меня соединены также, как были соединены в базовке (я сразу всю модель перенес, и потом только разные части тела закрепил за разными костями, то есть связность модельки такая же какая и была.)
Старый 13.12.2006, 19:06
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
превратить Иллидана в Кэйля?
можно, но тогда результат будет, скорей всего, как у тебя, а вот узнаваемую и рабочую сделать можно
ЗЫ: зачем келю мечи, он сдвинут на магии
Старый 13.12.2006, 19:20
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
KO3bMA ну у меня это не Кэйль, это для РПГ, совсем другой мир, другой сторилайн.
Старый 13.12.2006, 19:27
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
могу заслать тебе несколько "Базовых, моделек с анимками для 2х мечей, из какй нить может получится КЕЛЬ
Старый 13.12.2006, 19:31
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
KO3bMA ух, давай! Буду БЛАГОДАРЕН!
Старый 13.12.2006, 19:39
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
зашлю в приват
Старый 13.12.2006, 19:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.