XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Кет, можно, а чем сложнее открыть эту заготовку самому?
Хотя мб стоит добавить в архив с прогой модельку с 1 точкой и 1 костью, материал можно Gutz'ом закрасить, а при нажатии на "Новый" выполнять открытие этой модели из папки с прогой. Но имхо это не надо...
Старый 26.12.2006, 17:10
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
мож я заблуждаюсь, но при команде новай надо в центре выкладывать примитив - треугольник, но ваще Wolverine прав
Цитата:
можно, а чем сложнее открыть эту заготовку самому
Старый 26.12.2006, 18:30
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Wolverine, мне то всё равно, я просто предложил решение проблемы...
Старый 26.12.2006, 19:44
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Но можно же сделать заготовку модели, в которой вообще НИчего нет, и потом при команде "Создать" её воспроизвести?

Ага, а потом на ее основе что-нибудь НЕ сделать и НИ куда НЕ исспользовать. Если нет инструментов чтобы добавить в модель то, чего в ней НЕТ, то как ты ее собираешься делать?
Старый 26.12.2006, 21:54
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Ага, а потом на ее основе что-нибудь НЕ сделать и НИ куда НЕ исспользовать. Если нет инструментов чтобы добавить в модель то, чего в ней НЕТ, то как ты ее собираешься делать?

фточгу
Старый 26.12.2006, 23:07
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Летальный исход при попытке сохранить модель.
До этого создавалась новая анимация вклиниванием между существующими и копированием уже имеющихся кадров.
Вывод - вклинить новую анимацию между существующими всё ещё не получается!!!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  AnimEditor8.jpg
Просмотров: 59
Размер:  11.4 Кбайт  

Отредактировано metalius, 07.02.2007 в 16:22.
Старый 02.01.2007, 17:35
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
Некоторые текстуры просто отоброжаюцца белыми в редакторе текстур. Просто белый фон такой. И модель когда включаешь общий вид, тоже она белого цвета. К чему бы это? А?
Старый 06.01.2007, 19:17
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
W_i_z_k_a_Z
К тому, что надо правильно указать путь к текстурам (в том же редакторе текстур).

metalius добавил:
Алексей
1. Специальная вставка не работает корректно, если в "Поверхности" не помечено "Показать всё".
2. Имеется подозрение, что MdlVis портит раздел видимости источников частиц.
3. Ошибка в редакторе скелета - после "Начать связывание" имя объекта не видно в списке до перехода в редактор вершин и обратно. Ещё, если переход F1-F3 не делать после каждого связывания, результаты м. б. непредсказуемыми.
4. Наконец-то смог спровоцировать конфликт с драйверами ATI (дампы прилагаются).
5. Боян - поля для ввода алфавитно-цифровых значений не как научатся работать одинаково. Примеры - в полях "Координаты" отсутствует возможность применить Copy-Paste, т.е. значения координат так не скопируешь; редактировать названия анимаций практически невозможно.
6. Тожа боян (и солидарность с NETRAT) - поле "Кадр" не цепляется за правый нижний угол рабочей области (при большей разрешающей способности монитора это достаёт).

Отредактировано metalius, 07.02.2007 в 16:22.
Старый 08.01.2007, 10:20
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
Цитата:
К тому, что надо правильно указать путь к текстурам

Обожди! Как? Я чёто не врубился!
Старый 08.01.2007, 23:06
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Праздники наконец-то закончились.
Возобновляю работу над MdlVis'ом. В данный момент я перерабатываю код 3D-движка (чтобы, наконец, избавиться от вылетов драйверов ATI) и код работы с анимками (в частности, сделаю нормальное проигрывание всей линейки). Потом займусь правкой ошибок, и лишь затем выложу поправленную версию 1.39c.
Старый 09.01.2007, 15:19
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
конечно приятно слышать, что наканец-то возобноватся работа, но все же ждать не очень хочется. Исправь хотя бы такие баги, как невозможность выделить больше одного треугольника. Без нее все очень сложно становится. И выложи версию 1.39ba =)
Просто поправить это несложно, а с такого рода багом приходится мучится. остальное можно и отложить.
Кстати, в окошке с количеством добавляемых в линейку кадров не работает Backspace.
А еще при добавлении кадров таким образом у меня либо уменьшается, либо увеличивается моделька (корневая кость масштабируется). По крайней мере в глобальных анимациях так.
Старый 11.01.2007, 02:12
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Алексей пора бы запустить вис в свободное плавание по просторам буржляндии... поэтому подумай на тему поддержки локализации, ну и сообственно нужен переводчик для мануала с большими картинками.
Старый 11.01.2007, 02:34
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
нужен переводчик для мануала с большими картинками

Че-то я невидел того самого "мануала с большими картинками". Если это тот который вышел год назад, то он уже не актуален.
Старый 11.01.2007, 22:00
Writer
Литератор
offline
Опыт: 455
Активность:
Когда с склета мага выдернул вершины ауры вокруг головы и попробывал вставит лучнику, получилась непрвилная текстура, вставилась в дали от точки головы лучника. Захотел закрыть мидлвис поперли сообщения об ошибках и ситема перезагрузилась. Модель я удалиль, как-то не подумал что здесь понадобится, зато дампы, целых пять штук!
Старый 11.01.2007, 22:08
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Да. Мне потребуется недели две на создание нового подробного мануала (а может, даже и больше - столько тем нужно осветить...)
И всё это время я буду работать только над мануалом. А как же многочисленные баги MdlVis?! Неужто о них можно забыть на целых 2 недели?
Старый 11.01.2007, 22:08
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Алексей, ненадо забивать. Сначало с багами разберись. Потом можно и мануальчег. А потом, я думаю, тебе будет полезно сходить в отпуск ;) ибо рванул ты с mdlvis-ом неподеццки.
Старый 11.01.2007, 22:56
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
фтопгу мануал. Согласен с Iron'ом
Старый 12.01.2007, 00:11
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
Нашел такой баг связанный с канонизацией после конвертации модели из ВоВ ее нельзя просмотреть в War3ModelEditor без канонизации, а при канонизации модель по страшному уродуеться и все партикли смещаються
Старый 14.01.2007, 14:55
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
DarkWhisper, если канонизировать с прямыми руками то все работает на УРА.
Старый 14.01.2007, 18:33
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
И как же?
Старый 14.01.2007, 19:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.