XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rvn
Хм... я верю в бога... верю в то, что он создал вселенную, ну кто поверит что тот же взрыв вселенских масштабов мог произойти просто, в любом случае до взрыва должно было быть хоть что то, а если было то не могло просто взорваться и не говорите что могла присходить дилтельная реакция даже школьники знают что взрыв может призойти только при очень быстрой реакции значит вы утверждаете что в один момент времени в веществе просто взяла и произошла мгновенная реакция вызвавшая появление вселенной. А теперь обьясните откуда взялись законы физики и химики? А? Почему так а не эдак? Да даже не в этом вопрос... просто откуда вообще взялись законы физики? Ведь до появления вселенной ничего кроме маленького кусочка материи(кстати какой материи? Не отрицаю сушествование этого кусочка, просто интересны ваши предположения) не было? Законы физики и химии создал бог.
Ксати в Библии бог создал мир за 7 дней. Но в первые дни не было солнца и луны и вообще светил. Это можно обьяснить довольно просто между прочим. За скока времени свет от солнца дойшел бы до земли после появления последней? И не говорите что сперва было солнце а потом земля, верю может и так, но и все равно свет от солнца дошел бы до земли даже позже появления последней...

Я уже тут писал, но повторюсь. Вот моя теория.
Сначала была некая форма материи, скажем так - пустота, пространство. За непостижимые нашему разуму промежутки времени прозошло нечто, не могу сказать - может искривление пространства, может ещё какая-то реакция, о которой наша наука может даже не представлять. Со временем, много большим той же эволюции из пары элементов в человека, пустота, та самая особая форма материи и/или пространства изменилась, прошли какие-то процессы, и стали появляться звёздные тела. Может просто появился один элемент, при сталкновении с другим таким же произошла реакция, создавшая другой элемент. Ну и пошло-поехало. Вполне возможно, что элементы двигались в пустоте, где нет НИКАКИХ препятствий с невообразимой скоростью, что вызвало эпический взрыв, из которого появились некоторые другие элементы.
Насчёт законов. В этом тексте я назову законы физики, к примеру, просто СВОЙСТВАМИ. То есть образовалось планетарное ядро после взрыва, и было у него свойство притягивать к себе, как к магниту, другие элементы. Вот тебе и закон притяжения появляется. А так как по сути все планетарные ядра появились из одного "родителя", то свойства у них одинаковые, то есть законы притяжения действуют везде, хоть и с различиями (сравним притяжение на Земле и на Луне).
Старый 16.11.2006, 15:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DampirTBs это и не нужно. Просто точки зрения. Обычно, когда люди обмениваются точками зрения, их познания расширяются
Старый 16.11.2006, 16:00
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
таким образом ты отдаляешь то чего хочешь добиться

да нет, моя цель - рассказать людям истину, вот спорить почему это истина и всё такое у меня времени и сил нет, действительно
Цитата:
Фактически, лишая людей возможности обратиться к Богу

ну это как посмотреть. Главное сказать слова истины, а Бог уже будет работать с человеком, главное - сказать правду, а не подкопными путями искать путь к человеку, хотя имеет место быть и то и другое. Учитывая ивестный мне ряд причин я могу сказать, что поступил правильно в данной ситуации...
Цитата:
у людей появились вопросы, на которые они хотят получить ответы, всего лишь

хаха, удачи им :))
Старый 16.11.2006, 16:01
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fantasier
после смерти суд, после суда две дороги - ад или рай, зависит путь твоей души от твоей настоящей жизни здесь.

Ты там был? Или тебе кто-то сказал (в данном случае - Библия, куда за ход истории мог любой проходимец-проповедник вписать свои "пять копеек", вытянутых из воспалённого мозга фанатика - и подхваченные другими писаками)?

Тогда поведай мне про рай. Про ад всё ясно - муки и прочее. А вот рай? Как говорилось ранее, освобождаемся от тела и просто висим где-то в облаках, ничего не делая, словно амёба, ну, наверно, кроме наблюдения за миром внизу. Человеческая натура так не может...
Старый 16.11.2006, 16:05
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
^^ лол
Цитата:
Ты там был? Или тебе кто-то сказал (в данном случае - Библия, куда за ход истории мог любой проходимец-проповедник вписать свои "пять копеек", вытянутых из воспалённого мозга фанатика - и подхваченные другими писаками)?

лол ^^
Цитата:
Тогда поведай мне про рай. Про ад всё ясно - муки и прочее. А вот рай? Как говорилось ранее, освобождаемся от тела и просто висим где-то в облаках, ничего не делая, словно амёба, ну, наверно, кроме наблюдения за миром внизу. Человеческая натура так не может...

рофл :)))
в раю всё совсм не так, но что мне тебе рассказывать, если ты скажешь что-то типа "ты там был? Вот и молчи... а что я тебя спрашивал? Что я тебе поверю чтоли? Нет, я хочу всего лишь доказать, что смысла у жизни нет и всё тут тупо и непонятно и никто не знает ответа :р" - прости, я понимаю так, твой ход мыслей, Zephyr.
В раю тебе пофиг на то, что роисходит на Земле, следить на ней у тебя вряд ли будет возможность и желание, как проходит жизнь в раю в деталях не знаю, но знаю, что там жизнь с Богом, там город золотой (см Откровение (Новый Завет)), гуляют там животные невиданной красы, одно, как жёлтый огнегривый лев, другое - волк, исполненный очей, с ними золотой орёл небесный, чей так светел взор незабываемый.
В откровении описывается рай, почитай, было бы полезно. Там Бог отрёт всякую слезу и будет водить на воды чистые... конечно это всё условно, ясно, что там не будет скучно, ясно, что там будет любовь, мир, Бог, Его слава, Его любовь и всё в таком духе.
Старый 16.11.2006, 16:12
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Ранее было сказано, что тело пропадает и душа попадает в рай. Соответственно, в раю бродят души зверей, тех же самых львов и волков :(
ХЗ как бог будет водить каждого на воды чистые :) если учесть, что там миллиарды душ :) По очереди? Тогда начнётся восстание: "почему он первый, а я десятый?!" ^^
Вообще, сам посмотри, что ты описал. Утопия: еды будет вдоволь, воин не будет, не будет правителей-тиранов, только любовь, мир и спокойствие. Обычный собирательный утопический образ, и именно то, чего все мы хотим, независимо от веры. Так в книжку и записали эти утопические изречения. Опять же, возможно, это связано с отпущением грехов за деньги и обогащением церкви.
Старый 16.11.2006, 16:24
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fantasier
после смерти суд, после суда две дороги - ад или рай, зависит путь твоей души от твоей настоящей жизни здесь.

А как же быть с нейтралами?
Старый 16.11.2006, 16:30
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Zephyr, ндя, хоть я с тобой по сути согласен, но аргументы твои местами странноваты.

хотя и крафтер жжот не переставая...
вообще, поднятие любых глобальных тем заглушается у нас потоком недостаточно толковых проповедей со стараны нашего любимого супермодера.

а заканчивается всё тем, что тема закрывается за религиозные ссоры, которые у нас неправомочны.
Старый 16.11.2006, 16:32
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
А как же быть с нейтралами?

на рудники их
Старый 16.11.2006, 16:35
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Fantasier почему это не истина, а всего лишь твоя субьективная точка зрения мы уже обсуждали, не повторяй своих ошибок.

Цитата:
Тогда поведай мне про рай. Про ад всё ясно - муки и прочее. А вот рай?
Кстати, вы тут пытаетесь найти ответ на экзистенциальный вопрос, на который люди на протяжении тысячелетий не могут ответить - задумайтесь, имеет ли это смысл?

Цитата:
Утопия: еды будет вдоволь, воин не будет, не будет правителей-тиранов, только любовь, мир и спокойствие.
Нет, это ты слишком приземленно представляешь, логические методы здесь неприменимы, ибо человек существует там в другой форме, возможно, только сознание. Еще раз представь себе матрицу

Перефразировав одно психоаналитическое высказывание, "Утописты - те кто придумывают миры, а сумасшедшие - те кто в них живут"

NETRAT добавил:
хм, лол, последние 4 поста
Старый 16.11.2006, 16:38
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Ранее было сказано, что тело пропадает и душа попадает в рай. Соответственно, в раю бродят души зверей, тех же самых львов и волков :(
ХЗ как бог будет водить каждого на воды чистые :) если учесть, что там миллиарды душ :) По очереди? Тогда начнётся восстание: "почему он первый, а я десятый?!" ^^

лол
Цитата:
Вообще, сам посмотри, что ты описал. Утопия: еды будет вдоволь, воин не будет, не будет правителей-тиранов, только любовь, мир и спокойствие. Обычный собирательный утопический образ, и именно то, чего все мы хотим, независимо от веры. Так в книжку и записали эти утопические изречения. Опять же, возможно, это связано с отпущением грехов за деньги и обогащением церкви.

рофл
Цитата:
А как же быть с нейтралами?

нет таких в природе, я сказал те пути ко спасению, о которых говорит Бог, нейтральных нет, хоть ты и суперпорядочный и добрый. но Бога не признал и не покаялся - нет спасения, так говорит Слово Божье.
Цитата:
вы тут пытаетесь найти ответ на экзистенциальный вопрос, на который люди на протяжении тысячелетий не могут ответить - задумайтесь, имеет ли это смысл?

лол, философы не могут понять, в чём смысл жизни, это им не доступно, но это доступно верующим.
Старый 16.11.2006, 16:42
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Zephyr ещё одна теория имееющая право на существование... гыгыгы мне больше нравится с высшим разумом!

ScorpioN Trak добавил:
люди у вас реально башню снесло? мы христианство обсуждаем или вопрос есть ли Бог и еволюция?
Старый 16.11.2006, 16:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
нет таких в природе, я сказал те пути ко спасению, о которых говорит Бог, нейтральных нет, хоть ты и суперпорядочный и добрый. но Бога не признал и не покаялся - нет спасения, так говорит Слово Божье.
Я так не думаю, имхо, ты что-то здесь загнул. По твоему "хороший" человек, который не признал Бога попадет в ад?
Цитата:
лол, философы не могут понять, в чём смысл жизни, это им не доступно, но это доступно верующим.
да, я забыл - верующие - это же высшая раса. Ты выруливаешь разговор не туда
Старый 16.11.2006, 16:51
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Помоему сначала была какая-то сила, она создала всё, а сейчас она в отпуске и мы развиваемся сами по себе!
Старый 16.11.2006, 16:53
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Я так не думаю, имхо, ты что-то здесь загнул. По твоему "хороший" человек, который не признал Бога попадет в ад?

не "по-моему", а по Божьим законам, изложенным в общедоступной Библии
Цитата:
да, я забыл - верующие - это же высшая раса. Ты выруливаешь разговор не туда

про высшую расу я не говорил, ты преувиличиваешь смысл моих слов, разговор я повёл в истину, хотя и знаю, что вам она истиной может не показаться.
Цитата:
люди у вас реально башню снесло? мы христианство обсуждаем или вопрос есть ли Бог и еволюция?

лол, а что христианство и Бог это противоположные никак несвязанные вещи?

И вообще прошу всмотреться в название темы, она посвящена во вторую очередь мне :) Так что моё мнение тут (судя из названия) должно пользоватсья большим спросом =)
Старый 16.11.2006, 16:54
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от NETRAT
Нет, это ты слишком приземленно представляешь, логические методы здесь неприменимы, ибо человек существует там в другой форме, возможно, только сознание. Еще раз представь себе матрицу

Я опирался на высказанное Крафтером, и достроил логически цепочку.
Допустим, будет жить сознание в каком-то отдельном месте. И чем, по-твоему, ему там вечность заниматься? Трахаться, простите, нельзя. Телевизора нет, компа тоже. Изучать тайны вселенной - впадлу. Мне лично в голову приходит только наблюдение за Землёй, да и то через год наскучит...

Цитата:
мы христианство обсуждаем или вопрос есть ли Бог и еволюция?

И то и другое :) Кстати, отсутствие эволюции мне ещё никто не доказал :Р
Старый 16.11.2006, 16:54
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Омфг, за полдня на 4 страницы нафлудили...

Цитата:
Он пребывает в каждом атоме,
все проникая, все содержа и развивая.
Он источник и конец вселенной,
её причина и её цель.
Он во всем и все в Нем

Нейтрино?


Вообще данный спор не имеет смысла. Убеждённые "до мозга костей" люди науки вроде меня и Zephyr'а никогда не поверят в существование высших сил, пока такие упёртые верующие как Варкрафтер не приведут убедительные доказательства обратного. Чего не будет ни сейчас ни в обозримом будущем.

Ещё раз повторю свой тезис: религию нельзя допускать в науку. Религия выполняла роль науки лишь на заре цивилизации, когда человек не мог иначе объяснить явления окр. мира. Религия с треском проиграла свою битву с наукой ещё в эпоху Возрождения. Окончательно и безповоротно. Реванш не имеет смысла.
Старый 16.11.2006, 16:55
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
лол, а что христианство и Бог это противоположные никак несвязанные вещи?

связанные но в моём мировосприятии Бог и христианство разные вещи... и ваще христианство как и почти любую другу. религию не переношу... по многим причинам...
Цитата:
Омфг, за полдня на 4 страницы нафлудили...
стараемся
Цитата:
Вообще данный спор не имеет смысла. Убеждённые "до мозга костей" люди науки вроде меня и Zephyr'а никогда не поверят в существование высших сил, пока такие упёртые верующие как Варкрафтер не приведут убедительные доказательства обратного. Чего не будет ни сейчас ни в обозримом будущем.

кажись ты даже не 10-ый кто об етом говорит

насчёт религий спорте сами... а то обидитесь и варнов мне понаставите
Старый 16.11.2006, 17:04
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Fantasier я бы посоветовал поостеречься со своими категоричными высказывании, ибо тут и так все в курсе что и как ты себе представляешь о нас, заблудших агнцах божьих. Для всех остальных это звучит именно так как я написал

Тема переименована

Zephyr почему же, простите, нельзя?
Бог - есть Любовь, в хорошем смысле этих слов, этому нас учит христианство

Цитата:
люди науки вроде меня и Zephyr'а никогда не поверят в существование высших сил, пока такие упёртые верующие как Варкрафтер не приведут убедительные доказательства обратного
Господа, кто же из вас, по-вашему мыслит шире?
Это выглядит примерно так - "Я сижу в своей песочнице и не вылезу из нее пока мне не покажут, чем другая песочница лучше", никто вам этого показывать не будет, потому что у вас вкус субьективный, а сами вы уперто не хотите проверить - всего лишь попытаться

Истина где-то рядом ©

Буддизм учит истине среднего пути
Старый 16.11.2006, 17:05
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fantasier
лол, а что христианство и Бог это противоположные никак несвязанные вещи?

Для некоторых людей (в том числе и для меня) нет!
Старый 16.11.2006, 17:06
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.