XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
Zephyr книжка не моя была, но я поспрошаю названия
ето относилось не к еволюции а к Боху, учёные не доказали что Бога нет, и НИКОГДА не докажут, так как ВСЕГДА будет актуален вопрос "Откуда всё взялось"!

Верно, учёные не доказали, что бога нет, но они доказали, что большинство утверждений верующих - всего лишь блеф и обман (такие вещи типа "Я чувствую силу бога во мне, я осветлён его благодатью" нельзя доказать или опровергнуть). То есть по сути идёт доказательство от обратного.


"Откуда всё взялось" бесит... http://www.scorcher.ru/art/theory/evolition/life1.php тут написано, откуда всё взялось, и гораздо правдоподобнее мистических существ, которым было нечего делать, как создавать вселенную и миллиарды миллиардов планет и звёзд.
Старый 16.11.2006, 11:44
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
да тут доказывать что-то бесполезно имхо, зефир уже говорит бред, стремясь опровергнуть существование Бога.
У темы есть оченб большой смысл, но в то же время она по ряду причин бессмысленна.
Старый 16.11.2006, 11:45
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fantasier
спора нет, но никто не говорил, что Бог это кислород =\
я просто посмеялся над твоим ответом на цитату ^^

космо сказал, ок
Старый 16.11.2006, 11:46
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
жаль у меня нет времени приводить доказательства существования Бога и нести слова истины, нет ни времени, н сил, ни, особенно в этом случае, желания... жаль, но такова реальность на данный момент
Старый 16.11.2006, 11:46
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Верно, учёные не доказали, что бога нет, но они доказали, что большинство утвержденйя верующих - всего лишь блеф и обман (такие вещи типа "Я чувствую силу бога во мне, я осветлён его благодатью" нельзя доказать или опровергнуть). То есть по сути идёт доказательство от обратного.

кто бы спорил! меня вся ета лабуда тоже не прельщает... моя религия етой ерундой не наполнена
Цитата:
"Откуда всё взялось" бесит... http://www.scorcher.ru/art/theory/evolition/life1.php тут написано, откуда всё взялось, и гораздо правдоподобнее мистических существ, которым было нечего делать, как создавать вселенную и миллиарды миллиардов планет и звёзд.

ты претворяешься идиотом? причём тут возникновение жизни на земле? я грю про изначальное появление хотя бы того что должно было бы взорваться чтобы получилось скопление звёзд!
дам ты дотошен...
Старый 16.11.2006, 11:47
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
ето следовало понимать не в буквальном смысле

а как иначе? тем более космо сам подтвердил, что надо понимать буквально примером кислорода
Цитата:
зефир уже говорит бред, стремясь опровергнуть существование Бога.

процитируй бред и скажи, почему это бред?
Старый 16.11.2006, 11:47
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
космо сказал, ок

космо не то сказал, ты не так понял... просто у тебя в корне атеистический настрой и ты чего-то хочешь =\
хотя может и я не совсем догоняю тебя
Старый 16.11.2006, 11:48
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Fantasier ядумаю есть смысл удалить все топики спора с зефиром... тема не плоха, но когда идёт спор ради спора весь смысл исчезает, стоит дать понять что смысл темы выложить своё миропонимание (а не навязывать всем своё)
Старый 16.11.2006, 11:49
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
а как иначе? тем более космо сам подтвердил, что надо понимать буквально примером кислорода

лол

Fantasier добавил:
ScorpioN Trak топик - это тема, а то, что ты имел в виду называется постами
Старый 16.11.2006, 11:51
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
А если по теме то для меня религия это правила бога, она не заставляет нас поклонятся ему, она лишь направляет нас на истиный путь, путь развития - путь эволюции. Любое рассуждение о том кто есть Бог лишь ограничивает его. потому что он все, ну это просто не понять нам, я никогда не смогу понять кто или что такое Бог. сейчас я лишь понимаю часть его границ - это смысл борьбы добра со злом.

Отредактировано cosmo, 16.11.2006 в 12:16.
Старый 16.11.2006, 11:52
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
а как иначе? тем более космо сам подтвердил, что надо понимать буквально примером кислорода

дам... no comment
Цитата:
процитируй бред и скажи, почему это бред?
просто перичитай свои топики... и задумайся

ты материалист ето 1, ты человек которого нельзя переспорить ето 2, ты человек который не успокоется пока ему не надоест навязывать всем своё мнение! отсюда вывод тебе не стоит спорить, тебе всегда будет дан ответ
Цитата:
зефир уже говорит бред,
Старый 16.11.2006, 11:52
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
ты претворяешься идиотом? причём тут возникновение жизни на земле? я грю про изначальное появление хотя бы того что должно было бы взорваться чтобы получилось скопление звёзд!
дам ты дотошен...

Хватит оскорблений, это не делает чести верующим.

Ты говоришь про изначальное появление. Ладно, то есть не было ничего и из ничего появился некий разум (хм?), который стал творить планеты и т.д. от нефиг делать, потому что разум был один во вселенной и было чертовски скучно :)

Про изначальное появления я ничего не могу сказать, ибо наука до таких высот не доросла, религия не может это тоже доказать, кроме как "Баба Дуся вечером 7го числа видела видение, в котором ей открылась тайна сотворения мира".
Старый 16.11.2006, 11:52
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
была бы моя воля - отвенил бы все религии
это уже ограничение свободы выбора и принуждение
Цитата:
не люблю религиозные темы, ибо никто никогда никого не убедит
иногда это не нужно, это хотя бы повышает общий интеллектуальный уровень и расширяет диапазон знаний

Zephyr гм, вот ты основываешь свои доводы на "науке", но религия существовала много раньше науки. Да и вообще, если разбираться то наука - это всего лишь хорошо обоснованная логическая цепочка, при чем каждое следующее рассуждение основывается на предыдущем, еще прошу учесть что утверждения имеют свою убеждающую силу и потому считаются достоверными - то есть правила верны тогда и только тогда когда они изложены в такой форме, в которой они способны убедить в своей правоте. Фактически, это определение науки. Тебе не кажется это немного абсурдным? Почему возникали и возникают псевдонауки?! Я к тому что то, на чем ты основываешься - не всегда может быть верным, вообще говоря, пытливый ум должен подвергать каждое утверждение сомнению, только тогда он действительно развивается. Почитай посты ScorpioN Trak'a - возможно это что-то обьяснит
Цитата:
ИМХО вера может наоборот помочь в критической ситуации и не дать сойти с ума, например, на войне, при террактах итд.
я о том же

Цитата:
Смысл деизма тогда?
Вообще в эпоху Просвещения это было ответом на вопросы подобные твоим - то есть почему Бог позволял делать Церкви то что она делала и почему он не являлся. То есть это верование и на твои вопросы ответы дает.

Хе, хе, вчера был СаусПарк на тему лестницы в небо =)

ScorpioN Trak зачот! ты указал на беспредметность споров о Боге и науке
Старый 16.11.2006, 11:56
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
это не делает чести верующим.
а кто сказал что я верующий? я сам не знаю кто я...
Цитата:
Ты говоришь про изначальное появление. Ладно, то есть не было ничего и из ничего появился некий разум (хм?), который стал творить планеты и т.д. от нефиг делать, потому что разум был один во вселенной и было чертовски скучно :)

никто не говорил про то что разум был один, прочитай снова мой пост с субстанциями, а скучно есто или нет ето уже не аргумент :)
Цитата:
Про изначальное появления я ничего не могу сказать, ибо наука до таких высот не доросла, религия не может это тоже доказать, кроме как "Баба Дуся вечером 7го числа видела видение, в котором ей открылась тайна сотворения мира".

прочитай мой пост с субстанциями, и поймёшь что понятие "субстанция более выского порядка" для нас пока не постижима, отсюда и вывод что ето не требует доказательств. И ещё мой пост с субстанциями - ето не религия а научный подход к данному вопросу
Старый 16.11.2006, 11:57
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Zephyr, no comments, just lol

постараюсь держать себя в руках от смеха и подобных высказываний (это значит, что постараюсь не постить в эту тему)

Отредактировано Fantasier, 16.11.2006 в 12:08.
Старый 16.11.2006, 11:57
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от cosmo
Zephyr хм, вот что я тебе расскажу, очень часто встречал людей которые исключают то что есть вообще какаято высшая сила, восновном это связанно с тем что сами по себе они очень отрицательны и даже в страшных снах не хотят попасть на тот суд о котором говорят верующие, а суд то будет...
А если по теме то для меня религия это правила бога, она не заставляет нас поклонятся ему, она лишь направляет нас на истиный путь, путь развития - путь эволюции. Любое рассуждение о том кто есть Бог лишь ограничивает его. потому что он все, ну это просто не понять нам, я никогда не смогу понять кто или что такое Бог. сейчас я лишь понимаю часть его границ - это смысл борьбы добра со злом.


Ну я не слишком отрицателен. Я сам знаю, что, возможно, есть некая высшая сила, вроде инопланетян. Но это не та сила, что способна создавать миры.
Я не боюсь попасть на страшный суд, потому что его нет вот в чём загвоздка :)
Что такое путь истинный? Сбор правил вроде не убей, не укради? Этому многие люди следуют даже без веры.
Борьба добра со злом - это очень субъективный вопрос. Для меня зло - одно, для тебя - другое, для кого-то - третье.

Цитата:
ты материалист ето 1, ты человек которого нельзя переспорить ето 2, ты человек который не успокоется пока ему не надоест навязывать всем своё мнение! отсюда вывод тебе не стоит спорить, тебе всегда будет дан ответ

О, ты ошибаешься. Я не навязываю мнение, и меня можно переспорить. Но для этого нужны доказательства и факты, а их я до сих пор здесь не вижу.
Старый 16.11.2006, 11:59
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Zephyr тот кто ищет тот всегда найдёт, и НАОБОРОТ
Старый 16.11.2006, 12:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Господа, я бы попросил воздержаться от высказываний в стиле "Ты - идиот" или "Ты говоришь бред". Мы тут не умственные и психические возможности обсуждаем, а жизненные позиции.
Старый 16.11.2006, 12:07
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от NETRAT
Zephyr гм, вот ты основываешь свои доводы на "науке", но религия существовала много раньше науки. Да и вообще, если разбираться то наука - это всего лишь хорошо обоснованная логическая цепочка, при чем каждое следующее рассуждение основывается на предыдущем, еще прошу учесть что утверждения имеют свою убеждающую силу и потому считаются достоверными - то есть правила верны тогда и только тогда когда они изложены в такой форме, в которой они способны убедить в своей правоте. Фактически, это определение науки. Тебе не кажется это немного абсурдным? Почему возникали и возникают псевдонауки?! Я к тому что то, на чем ты основываешься - не всегда может быть верным, вообще говоря, пытливый ум должен подвергать каждое утверждение сомнению, только тогда он действительно развивается.


Всего лишь логическая цепочка - это математика. А логическая цепочка, звенья которой обоснованы доказательствами и есть наука для меня. А обоснованные доказательством факты не обязаны иметь какую-либо убеждающую силу, ведь факт есть, а с этим не поспоришь. Пример: на столе лежит ручка, если сказать, что её нет, то от этого она никуда не исчезнет.

Цитата:
Вообще в эпоху Просвещения это было ответом на вопросы подобные твоим - то есть почему Бог позволял делать Церкви то что она делала и почему он не являлся. То есть это верование и на твои вопросы ответы дает.

То есть иными словами:
пришёл мужик в церковь и говорит, мол, у меня урожай погиб, я умираю с голода! Я молюсь богу каждый день и плачу дань церкви, так почему же он не помогает?
А ему и отвечают: А это, батенька, всё от того, что бог-то сотворил мир, а потом и ушёл/отвернулся/забыл нас.
Конечно, я утрирую (хотя чёрт подери, может так и было?), но всё же что-то подобное могло иметь место.

Цитата:
никто не говорил про то что разум был один, прочитай снова мой пост с субстанциями, а скучно есто или нет ето уже не аргумент :)

ну, скажембыло разумов N, но вопрос тогда стоит в том, как появились они сами, ведь из пустоты ничего просто так не появиццо
Старый 16.11.2006, 12:11
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Этому многие люди следуют даже без веры.
Кстати, это потому что заложено в человеческой природе, собственно, религия основана как раз на том, что фактически заложено в эту самую человеческую природу
Старый 16.11.2006, 12:12
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.