XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Я ввобше не красшёо и чё???
Христианство - это лишь отросток язычества!
Старый 16.11.2006, 17:09
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
MPI3, не язычества а Иудаизма...Все мировые религии от него пошли ;)
Старый 16.11.2006, 17:11
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Христианство - это лишь отросток язычества!

Старый 16.11.2006, 17:15
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Вот вы тут все оперируете научными заумными фактами, ударяетесь в дискуссии. А что если, допустим, НЕТУ в клетке таких сложных систем, а они нам только КАЖУТСЯ? Допустим, несколько веков назад какой-нибудь ученый изобрел устройство для фильтрования моска, и заставил всех поверить в любую чущь, которую захотел, например в эту. Моет мы вообще не в реаьном мире живем, а на самом деле раельный мир - это тот, который мы видим во сне...
____________
p.s.
Куртом Геделем было доказано, что в каждой системе условностей (т.е. - языке, математике, Вселенной) есть хотя бы одно истинное утверждение, которое нельзя доказать.
А как видно из моего поста до постскрипутма, НИКАКОЕ утверждение нельзя доказать или опровергнуть, если использувать наши обычные мысли и язык условностей. Так что спорить тут не очем, все равно что спорить что раньше появилось - Курица или Макдональдс. Так что на месте модераторов я бы закрыл тему.
Старый 16.11.2006, 17:16
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Куртом Геделем было доказано, что в каждой системе условностей (т.е. - языке, математике, Вселенной) есть хотя бы одно истинное утверждение, которое нельзя доказать.
Естественно, это базис пространства, или аксиоматика теории
Старый 16.11.2006, 17:21
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
А вы задумывались почему религию еще называют верой? Потому, что нельзя доказать существование бога и нельза также его опровергнуть. все это можно только принять на веру. А то, что тут пишут наши товарищи атеисты, что я не видел бога, значит его нет - это бред, а не доказательство, не скатывайтесь до уровня тех ученых, которые пытались доказать, что эволюции не было.

Цитата:
Ещё раз повторю свой тезис: религию нельзя допускать в науку.

я бы сказал, что ее вообще нельзя пускать в социальую жизнь. вера - это прежде всего личное дело каждого, а когда она выносится в массы, толпа превращается в стадо баранов. Тут имхо очень правильна позиция протестантов: они четко отделяют жизнь духовную и жизнь ... как это сказать .. социальну что ли
Старый 16.11.2006, 17:24
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от NETRAT
Zephyr почему же, простите, нельзя?
Бог - есть Любовь, в хорошем смысле этих слов, этому нас учит христианство

Господа, кто же из вас, по-вашему мыслит шире?
Это выглядит примерно так - "Я сижу в своей песочнице и не вылезу из нее пока мне не покажут, чем другая песочница лучше", никто вам этого показывать не будет, потому что у вас вкус субьективный, а сами вы уперто не хотите проверить - всего лишь попытаться

Ну тут 2 варианта: если в рай попадают души, а не тела, то секс как таковой отменяется :)
ну а если там даются тела, то из-за того, что больше делать нефиг, будет нон-стоп секс и бог скажет, что заблудили люди и всех в ад сошлёт Оо


Насчёт широты мысли, не утверждай. Я свою широту мысли не считаю ограниченной и пытаюсь постичь многие вещи. включая религию. Другое дело, что я ищу доказательства...

Zephyr добавил:
Цитата:
Сообщение от %
А вы задумывались почему религию еще называют верой? Потому, что нельзя доказать существование бога и нельза также его опровергнуть. все это можно только принять на веру. А то, что тут пишут наши товарищи атеисты, что я не видел бога, значит его нет - это бред, а не доказательство, не скатывайтесь до уровня тех ученых, которые пытались доказать, что эволюции не было.

Да, отсутствие бога как высшего разума доказать сейчас не просто. Но можно пойти таким методом: доказать что Библия и указанные там "признаки" бога (как то, - бог сотворил людей и эволюции не было) не правдивы. То есть, не было деяний, нет и бога.
Старый 16.11.2006, 17:30
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
вот только доказательств ты никогда не найдешь

% добавил:
а если я докажу, что теорема пифагора неправильна, будет ли это значить, что самого пифагора не существовало? Ты можешь доказать ошибочность мнения церкви, но не существования бога
Старый 16.11.2006, 17:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Zephyr их тебе никто не даст, разве до создания этой темы ты об этом не догадывался? таких доказательств вообще не существует и существовать не может, поэтому достаточно наивно их искать
Старый 16.11.2006, 17:35
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
это не много разные вещи, существование церкви и существование бога. Раз бог не сотворил землю, да вообще ничего здесь не делал, значит его не существует, по крайней мере на нашей планете :)
Старый 16.11.2006, 17:35
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
ANDREW II ооо а я уже думал почему ты не пишешь, может довай по старои :) нафлудим еще страниц 5 об атлантах ) не шучу на самом деле я рад что ты тут хотя и не поддерживаю твоих взглядов, но считаю что твоя критика полезна для всех.
Старый 16.11.2006, 17:36
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Zephyr
Ну начать стоит с того что библию нельзя считать даже достоверным историческим источником 9многие исторические события описанные в ней - искажены, либо вовсе не соответствуют истине).
Старый 16.11.2006, 17:36
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Да, отсутствие бога как высшего разума доказать сейчас не просто. Но можно пойти таким методом: доказать что Библия и указанные там "признаки" бога (как то, - бог сотворил людей и эволюции не было) не правдивы. То есть, не было деяний, нет и бога

бред... я ваще считаю (моё ИМХО), что библия ето бред, но я верю в бога!
Старый 16.11.2006, 17:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Кстати, верно, глянуть хотя бы псевдонаучные Законы Мерфи ...
Старый 16.11.2006, 17:37
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Zephyr, а ты уже доказал то, что бог ничего не сделал?
Старый 16.11.2006, 17:37
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
лол, философы не могут понять, в чём смысл жизни, это им не доступно, но это доступно верующим.

бгы-гы-гы, ты нас недооцениваешь...
Старый 16.11.2006, 17:37
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
cosmo
спорить с мной безполезно :)
Старый 16.11.2006, 17:37
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
я уже писал ссылки на статьи о той же эволюции, так что можно сказать, что одно утверждение Библии отвергнуто
Старый 16.11.2006, 17:38
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
bladehamster
Цитата:
Моет мы вообще не в реаьном мире живем, а на самом деле раельный мир - это тот, который мы видим во сне...
вплоне реально
Старый 16.11.2006, 17:38
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Zephyr все эти статьи только предположения, о том, что было в самом начале не знает никто
Старый 16.11.2006, 17:38
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.