XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Спасибо за модели. Да, это, безусловно, глюк импортера 3DS. Связан он с тем, что в MDX-моделях ни одна поверхность не может содержать свыше 65556 вершин (т.к. Blizzard'ы из соображений экономии сделали записи треугольников 16-битными). А в твоей модели 76000 вершин, вот MdlVis и глючит. Я, конечно, это исправлю (сделаю так, чтобы каждый меш из 3DS импортировался отдельной поверхностью), но запихнуть в War модель, содержащую 146000 полигонов тебе всё равно не удастся: движок не тот, чтобы подобное переварить.

Алексей добавил:
Баг исправил. Теперь осталось только дождаться выхода MdlVis1.39 (я всё ещё работаю над редактором анимаций). На всякий случай выкладывю модель танка (уже конвертированную):
Старый 31.10.2006, 21:46
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Алексей, всё работает! Все кнопки активны
Старый 01.11.2006, 00:34
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Алексей. А ты планируешь сделать MdlVis в будущем похожим на WoWModelViewer, в плане сохранения моделей персов: выбрал модель, шмотку, броню и сохранил модель в mdx или в mdl.
Старый 03.11.2006, 01:47
Doberman341
Базару нет...
offline
Опыт: 831
Активность:
BLOOD ELF, не понял. Ето как?
Старый 03.11.2006, 13:16
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Алексей, так что с деревом?
Старый 03.11.2006, 13:38
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Ukr_Man: и выбрана ровно одна вершина? Хм... Тогда, пожалуйста, вышли мне скриншот экрана MdlVis (ВСЕГО окна) с развёрнутым меню "Правка" - ну, когда уже всё к спец. вставке готово. Может, тогда я смогу определить причину бага.
Глючат любые пары моделей или только некоторые? Т.е. ни с какими моделями спец. вставка не работает?
.
BLOOD ELF: Это в "предложения" (т.е. в соседнюю тему). Там, по-моему, такой вопрос уже задавали. Дело в том, что у меня нет WoW - соответственно, я не могу ни разработать алгоритм сборки моделей, ни проверить его. Если WoW когда-нибудь появится у кого-нибудь моих друзей, я перепишу его себе, и тогда добавлю такую возможеость.
.
ArchWorm12612: Давно выслал по личке. Это баг MdlVis1.21 - он любит запарывать анимации.

Алексей добавил:
Ukr_Man: и выбрана ровно одна вершина? Хм... Тогда, пожалуйста, вышли мне скриншот экрана MdlVis (ВСЕГО окна) с развёрнутым меню "Правка" - ну, когда уже всё к спец. вставке готово. Может, тогда я смогу определить причину бага.
Глючат любые пары моделей или только некоторые? Т.е. ни с какими моделями спец. вставка не работает?
.
BLOOD ELF: Это в "предложения" (т.е. в соседнюю тему). Там, по-моему, такой вопрос уже задавали. Дело в том, что у меня нет WoW - соответственно, я не могу ни разработать алгоритм сборки моделей, ни проверить его. Если WoW когда-нибудь появится у кого-нибудь моих друзей, я перепишу его себе, и тогда добавлю такую возможность.
.
ArchWorm12612: Давно выслал по личке. Это баг MdlVis1.21 - он любит запарывать анимации.
Старый 03.11.2006, 14:41
VeloceRAPTOR
Транзитом
offline
Опыт: 6,921
Активность:
Цитата:
вечно включено только в версии 1.21

Дык а где эту версию взять?
И НЕотладочную?
Есть где-нибудь полный каталог всех версий МДЛвиса или что-нить типа этого?
Старый 03.11.2006, 16:51
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
VeloceRAPTOR: Опять не в ту тему запостил.
Полный архив всех версий (начиная с бета-релиза) лежит у меня на винте (вместе с исходниками).
MdlVis1.21 до недавнего времени можно было закачать из раздела "утилиты". Сейчас - не знаю.
Как бы то ни было, MdlVis1.21 до сих пор лежит на нашем университетском хламовнике:
www.public.kubsu.ru/polushin/mdlvis.zip
а отладочная версия (последняя) всегда попадает сюда:
www.public.kubsu.ru/polushin/mdlvisdbg.zip
(причём даже раньше, чем на XGM или любой другой сайт).

Алексей добавил:
ВСЕМ, у кого наблюдаются глюки с Radeon'овскими драйверами: Пожалуйста, подберите модель, которая глючит наиболее стабильно (в идеале - всегда), и выложите её здесь (или в личку, или на мыло).
Старый 03.11.2006, 19:24
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Нашёл глюк - при уменьшении масштаба текстуры а потом переходе на другую тексттуру вместо координат 100 100 стоят координаты уменьшения прошлой текстуры
Старый 05.11.2006, 17:05
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Алексей, я ничего не получил, должно быть личка была полной. Пришли плз ещё раз.
Старый 05.11.2006, 17:42
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
legacy ru: Большое спасибо за сообщение. Глюк исправлен.
ArchWorm12612: У меня сейчас башка забита кватернионной математикой, соображает очень туго. Напомни, о какой модели идёт речь (лучше всего по личке, чтоб тему не захламлять). Это был Soultree1.mdx?
Старый 05.11.2006, 21:39
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Алексей, с любыми! Фот скрин!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  MDLvis.jpg
Просмотров: 45
Размер:  65.4 Кбайт  
Старый 05.11.2006, 22:10
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Ukr_Man: У тебя буфер обмена пуст - это ясно видно. Обычная вставка тоже неактивна. Попробуй при копировании исходного фрагмента геометрии вместо Ctrl+C использовать команду "Правка->Копировать". Проверь, чтобы обычная вставка после копирования активизировалась. Затем, НЕ ЗАКРЫВАЯ MdlVis, открой новую модель В ТОМ ЖЕ ЭКЗЕМПЛЯРЕ РЕДАКТОРА. И тогда уже используй спец. вставку.
Если всё получится - значит, баг на самом деле с горячими клавишами, которые "буксуют", а вовсе не со спец. вставкой.
Старый 05.11.2006, 23:52
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Алексей, млин! Точно! Всё идёт! Спасибо огромное!!!
Старый 06.11.2006, 00:45
VIeri

offline
Опыт: 15
Активность:
Вылазиет ошибка при конветировании текстуры WoW, или при открытии файла с этой текстурой

Цитата:
Access violation at address 0040285D in module 'mdlvis.exe'. Read of address 00000000


Примерный файл:
http://lightbringers.ru/Buckler_Damaged_A_02.rar

Памагите мне умоляю ='(

Пажалуйста скиньте мне ijl15.dll (может в нём проблема)

VIeri добавил:
http://img166.imageshack.us/img166/3394/1hx2.jpg
скрин

VIeri добавил:
http://img166.imageshack.us/img166/3394/1hx2.jpg
скрин

VIeri добавил:
Нет.. проблема с ijl15.dll отпадает
качнул её отсюда
http://www.dll-files.com/dllindex/download.php?ijl15download0UIeVCcDgV
всё равно тоже самое..

VIeri добавил:
ПС: нашёл ошибку написано "Конветинровать WoW-текстуру" а нада "КонвеРтинровать WoW-текстуру"
Старый 06.11.2006, 17:54
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Проблема в том, что текстура у тебя занимает 0 байт, т.е. файл-то пустой!
MdlVis1.39 будет в этом случае сообщать "текстура повреждена". Извлеки текстуру из MPQ заново - лучше c помощью WinMPQ или (в случае последних версий WoW) с помощью последних WoWMapViewer.
За сообщение об ошибке в меню спасибо - исправлю на "конвертировать".

Отредактировано Алексей, 06.11.2006 в 19:22.
Старый 06.11.2006, 19:11
VIeri

offline
Опыт: 15
Активность:
Алексей
СПАСИПА ;)

VIeri добавил:
Алексей
Ну пусть хотябы пишет что мол файл пустой... ато пугает сразу адскими цифрами

VIeri добавил:
а-а-а всё... ступил малость =]
Старый 06.11.2006, 19:35
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Алексей. Я бы дал ВОВ, но ты наверное в Москве.
VIeri. Нужно не "КонвеРтинровать WoW-текстуру", а "КонвеРтировать WoW-текстуру". "Н" убрать надо.
Старый 07.11.2006, 02:31
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
глюк, который меня лично сильно удивил (раньше с др моделями все работало): после изменения геометрии дров у пезанта, удаления пары анимок и присвоеения другой текстуры дровам в В3МЕ я попытался включить видимость полученного предмета в других анимках и выключить в исходных, не включается - не выключается у дров, зато включается - выключается у мешка , хотя поверхность выбрана дров
ЗЫ: где в МДЛ файле вручную прописать видимость поверхности?
Старый 07.11.2006, 16:27
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
пропиши в mdlvis...
Старый 07.11.2006, 17:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.