XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
ЗАметил один тупой баг. При сохранении любого файла, мдикс или мдл, Вис игнорирует Свойства модели - както - минимальные границы, максимальные границы, и время осветвления+радиус.
А проклятый МЕ забывает поставить циферку в анимациях поверхностей в графе альфа, вот крутись теперь - в мдл сохраняеш, меняеш циферку, открываеш в Висе, сохраняеш в мдикс, циферка переносицца, а свойства нет, иззачего модельку низя тыканием в игре выбрать =(
Если попросиш, пришлю модельку в приват, ибо по проекту который даже не анонсирвоан ещё.
Старый 04.10.2006, 23:14
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Блин, DampirTBs. Учи русский, а не албанский.
Кстати, забыл сказать. Та модель, которую я оставил на странице 2 глючит при включении общего вида.
Старый 05.10.2006, 15:17
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
У меня не работает "Специальная вставка". Никак нельзя выбрать!
Старый 08.10.2006, 23:59
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Вот у меня тут есть один баг, обнаруженный в mdlvis’e. Что я делаю для его получения? Я беру и открываю любую, совершенно любую модель. Далее захожу в редактор анимаций и начинаю проигрывать совершенно любую анимацию. В то время, как проигрывается анимация, я захожу в ФайлаОткрыть и открываю другую совершенно любую модель. Однако при открытии та старая модель исчезает, а вместо новой, которая должна была открыться, появляется бог знает что. Проверьте сами! Алексей, будьте добры, исправьте это в следующей версии.
Старый 11.10.2006, 08:10
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Sargeras
Это называется "взрывом на макаронной фабрике" (c) ArchWorm12612. Об этом баге исписана почти что вся предыдущая страница...
Старый 11.10.2006, 09:18
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
metalius
ну я не слежу за этими страницами, ибо времени нет.
Старый 11.10.2006, 09:56
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Нашел баг. Если делаешь кость синфазной, то в мдл висе обьект прикрепленный к ней поворачивается на 90 градусов (при просмотре в модуле аним), но в варике все ок.
Старый 11.10.2006, 22:41
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Закончил исправление всех ошибок, которые воспроизвелись.
metalius (и остальные, у кого проявляется баг с драйверами ATI): Сообщите, пожалуйста, какой у вас объём видеопамяти, т.к. у меня есть подозрение, что сей баг связан с "забиванием" видеобуферов. Баг проявляется на всех моделях или лишь на некоторых (наиболее массивных?).
.
Баг типа "взрыв на макаронной фабрике" пофиксен. Спасибо всем, кто о нём сообщил (кстати, постарайтесь без личных выпадов: если человек сообщает о баге повторно, это ещё не повод так нервничать - тем более, что его описание очень подробно).
.
WildCat: Баги с редактором анимаций исправил (2 модели из 5 предложенных). Остальное - "кривость" моделей. Есть "неканонические" модели, а есть именно кривые, из-за которых WE вылетает. Строку о глюках убрал из описания.
.
DEMON233: Огромное спасибо за сообщение. Баг пофиксен. Сразу видно, что в версии 1.38c конвертер M2 никто не использует - иначе давно уж заметили бы. В 1.37 и прочих такого глюка нет - это я там вызов отладочной процедуры воткнул, а закомментировать в релизе забыл. Мда...
.
ScorpioN Trak: Модель Gate исправил. Если не трудно, объясни, как ты привёл её в такое состояние - т.е. как вызвать собственно баг.
.
DampirTBs: Проверил - свойства сохраняет. Может, ты что-то перепутал? Как бы то ни было, если не трудно - отправь мне модельку с таким багов.
.
Ukr_Man: См. FAQ.txt в архиве с MdlVis. Там подробно объяснено, как пользоваться спец. вставкой и в каких случаях она вообще активна.
.
Iron: Поподробнее, пожалуйста. Что значит - поворачивается? Ребром к пользователю, что ли? И, если можно, пример такой модели.
.
ВСЕМ ТЕСТЕРАМ: Тут было много разговорах о глюках спец. вставки. Огромная просьба всем, кто обнаружит хотя бы 1 такой глюк, сообщить мне ПОДРОБНО, как его вызвать (указать исходную модель, модель-приёмник и что к чему прикрепляется).
Старый 16.10.2006, 18:36
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Алексей
metalius (и остальные, у кого проявляется баг с драйверами ATI): Сообщите, пожалуйста, какой у вас объём видеопамяти, т.к. у меня есть подозрение, что сей баг связан с "забиванием" видеобуферов. Баг проявляется на всех моделях или лишь на некоторых (наиболее массивных?).

2 GB.
Баг проявляется на всех моделях, с которыми экспериментирую. Вылет случается чаще, если запустить сразу несколько сеансов MdlVis.
P.S. Приятно видеть, что лёд опять тронулся.

metalius добавил:
Иногда контекстное меню у меня выглядит вот так...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Menu.jpg
Просмотров: 35
Размер:  8.6 Кбайт  
Старый 17.10.2006, 10:41
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
И, если можно, пример такой модели.

Пожалсто. Посмотри в редакторе аним. Там текстура отображается повернутой на 90 градусов.

Iron добавил:
metalius, у тебя английская винда? Если да, то там в реестре нужно править индексы языков. Я тему сздавал и мне ответели, но тему удалили.

Iron добавил:
Алексей, у меня ATI Radeon 9550 128mb и данный глюк отсутствует. Возможно дело не в дровах.

Iron добавил:
Цитата:
2 GB.

И где это ты себе такую видюху надыбал ? Имхо бред.

Iron добавил:
metalius, а ты случайно не сейвишь модель в формат mdl в mdlvis 1.21? Если да, то зря, ибо там конвертор в mdl багнутый, и при конверсии получается взрыв на макаронной фабрике. Для конверсии в mdl юзай исключительно 1.38с, ибо конвертит лучше ябгула (это не комплимент Алексею, это правда)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar 1.rar (37.9 Кбайт, 34 просмотров )
Старый 17.10.2006, 23:03
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Алексей, что-то я ничего не нашёл там!
Старый 17.10.2006, 23:50
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Ukr_Man: прочитай ещё раз. Цитирую FAQ:
Цитата:
Воспользуйтесь командой "Правка->Специальная вставка". Она активна только тогда, когда выделена ровно 1 точка модели. После её применения фрагмент из буфера обмена вставится в модель.
Ну и, конечно же, буфер обмена должен быть не пустым. Подробности - см. в FAQ, в конце.
Хм, теперь я лишний раз убеждаюсь, что документация к MdlVis не нужна, как и соответствующие статьи. Никто их всё равно не читает, а хорошую доку подготовиnь непросто...
.
Iron: Разобрался. Спасибо за подробности.
.
Хм, видеопамять на 2Gb... Что ж это за монстр?! Я тоже такую видюху хочу!
Старый 18.10.2006, 20:02
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
2 GB
- бред такой ВГА нету точнее есть но на рабочии станции и стоит около 2000$ я не думаю что у теья такая + память не самое важное... а количество вершиный + пиксельных конвееров + чистота ГПУ + памяти...

у меня 9600ХТ вроде всё нормально...
Старый 18.10.2006, 20:16
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
а у меня ATI, и всё нормально работает...
странно...
видеокарточка прямо сказать не топовая...
Старый 18.10.2006, 20:18
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Алексей, нет, ничего не получается!
Старый 18.10.2006, 20:34
simon

offline
Опыт: 1,709
Активность:
2 GB.
ХА ХА ХА(не может быть или ты мега богач)
у меня нв работе даже такой не стоит, а дома 512 RADEON X800 Series
ХА ХА ХА
как такое может быть (такие видюхи под заказ делают)
Алексей пожалуйста ---- сделай конвертер 3Ds(7 - 8 max)<-> MDX(MDL) Plz так как не все модели ипортируютя корректно( с помощью изменённого Dex'a)
Старый 19.10.2006, 14:11
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Алексей, насчёт поворотов. Модель поворачивается на 90 против часовой после поворота камеры, однако при этом остаётся лицом к юзеру.

На прикреплённой модели: после нажатия F, MDLVis выводит
Цитата:
Access violation at address 6905BOBA(ВОВА!) in module atilogxx.dll

а потом не реагирует на команды.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Soultree1.mdx (24.5 Кбайт, 36 просмотров )
Старый 19.10.2006, 18:43
SGT

offline
Опыт: 12
Активность:
Здравствуйте Алексей, у меня в версии 1.38с выявились следующий глюк: если включить Полный показ и крутануть колесико мыши назад, а потом вперед прога благополучно "умирает" забирая с собой Explorer. Проверял с 2 компов.
Старый 19.10.2006, 20:20
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
У меня не открывает данные WMO модели. Города не все открывает.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar passengership.rar (167.0 Кбайт, 39 просмотров )
Старый 20.10.2006, 00:19
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iron
metalius, у тебя английская винда? Если да, то там в реестре нужно править индексы языков.

Конечно, но регистр править не буду. Подожду, пока Алексей исправит, или перебьюсь с кривым контекстным меню, если такого не случится.

Цитата:
Сообщение от Iron
И где это ты себе такую видюху надыбал ? Имхо бред..

Да не бред это, а элементарная описка (это RAM у меня такой). Video у меня 256 MB.

Цитата:
Сообщение от Iron
metalius, а ты случайно не сейвишь модель в формат mdl в mdlvis 1.21?

Не-а... И к чему это ты?

Цитата:
Сообщение от simon
ХА ХА ХА(не может быть или ты мега богач)?

АФФТАР, выпий йаду! Всйо можит быть, исчо как.
Старый 20.10.2006, 12:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.