XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Здрасте.
Кто-нить знает как сделать эффект чтобы его спрайты к игроку не поворачивались.
т.е. что надо сделать чтобы галочка "Rotate Paticles With Camera" в редакторе частиц была доступна (окошко свойств самой частицы, использую ParticleFX для MP2)
Старый 23.11.2008, 09:16
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
?! Но ведь руководство для редактора из ПЕРВОЙ части!!!
Еу? (где все???)
Что-ж, раз никто говорить не хочет, я поделюсь своими мыслями о ParticleFX(MP2).
Итак, ParticleFX для второй части, очевидно, является дополненной версией ParticleFX(MP1).
Эффекты, сделанные в ParticleFX(MP1) обычно доступны для изменения в ParticleFX(MP2) (если нет - редактор вылетает). Открытие в ParticleFX(MP1) частиц, созданных в ParticleFX(MP2) открываются реже. Впрочем, для игры разницы между редакторами нет и в первой части можно использовать творения из ParticleFX(MP2) (впрочем как и модели).
(окошко свойство частицы)
Основное отличие, ParticleFX(MP2) - Stretch (блур?) т.е. растягивание частиц при их движении.
Use Stretch - собственно включает блур
Stretch Graph - показывает насколько сильно будет растягиваться частица.
Align Stretch - нестандартное растягивание частицы (обычно частица растягивается по направлению к движению частицы) в этом же случае блур будет паралелен монитору.
Rotate Paticles With Camera - обычно спрайты (картинки) в эффектах все время повернуты к камере. Судя по названию здесь можно выключать/включать вращение частицы вместе с камерой.
(окошко движения частиц - эмиттер частиц)
Emission Type: (тип, правило эмиссии)
Pulse: (импульс) - обычный эффект
Burst: (очередь) - повторяющийся эффект
Number of Cycles (if Burst) - если Emission Type - Burst, то можно указать количество циклов (повторов)
PS: В редакторе доступен только блур, остальные возможности нужно как-то включить.
Старый 28.11.2008, 08:47
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
SharpShooter
Партиклы можно использовать, я пробовал, все работает, но вот модели нельзя ( япро модели персонажей). Почитай статью о редакторе, она есть в базе.
Старый 28.11.2008, 21:26
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Персонажей и их анимацию действительно не получается - кости по другому называются (во второй части почему-то везде Bip01 дописали, и вроде, плечи добавили), но все остальные модели поддерживаются - хотя местами не туда оказываются приклеенными.
Старый 29.11.2008, 11:10
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
А зачем брать персонажей и анимации к ним из первого Макса? Они оставляют желать лучшего!
Старый 29.11.2008, 12:33
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
А зачем брать персонажей и анимации к ним из первого Макса? Они оставляют желать лучшего!

Не знаю как тебе а меня жутко злит когда макс бегает с одиночным оружием - у него так мерзко плечи прыгают!
Старый 29.11.2008, 13:14
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Не знаю как тебе а меня жутко злит когда макс бегает с одиночным оружием - у него так мерзко плечи прыгают!

Судя по твоим сообщениям создалось впечатление, что во втором Максе Пэйне тебе мало что нравится, если вообще хоть что-нибудь. Поэтому я тебе советубю делать моды для любимого тобой первого Макса и не мучаться с этой отстойной второй частью
Старый 29.11.2008, 13:34
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
SharpShooter
Да нельзя вообще модели использовать из первой части! Если только перегонять через милкшейп, и уже подгонять под вторую. Получается анимации во втором максе ваще отстой по сравнению с первым?))
Старый 29.11.2008, 14:39
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Не знаю как тебе а меня жутко злит когда макс бегает с одиночным оружием - у него так мерзко плечи прыгают!

Нормально он бегает! Если тебе не нравится, как во второй части игры бегает персонаж, то сделай свою анимацию бега.
Старый 29.11.2008, 14:51
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
HITMAN0586
Я не говорил что вторая часть мне не нравится, просто есть кое-что, что я бы поправил.

Aser
Во второй части напрямую нельзя использовать анимацию и модели персонажей (т.е. только то, в чем кости есть), а остальные модели возможно (например, анимация выстрела для беретты подходит)!
Про плохую анимацию в целом я тоже не говорил.

Mark Bernet
Плечами он действительно мерзко дергает и причем только для модели Макса
И вообще не знаю я 3DS!

PS: Я в этой теме хотел про редактор частиц узнать, а не с вами про анимацию спорить...
Старый 29.11.2008, 17:08
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от SharpShooter
HITMAN0586
Я не говорил что вторая часть мне не нравится, просто есть кое-что, что я бы поправил.

Так подправляй! Но только так, чтобы было нормально, а то многие подправляют недостатки игр так, что потом от их модов реально тошнит...

Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Aser
Во второй части напрямую нельзя использовать анимацию и модели персонажей (т.е. только то, в чем кости есть), а остальные модели возможно (например, анимация выстрела для беретты подходит)!
Про плохую анимацию в целом я тоже не говорил.

И зачем тебе нужны анимации выстрелов из первой части. Во второй они лучше!

Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Mark Bernet
Плечами он действительно мерзко дергает и причем только для модели Макса

Мерзко - для тебя, для меня - нет. Когда я сел в первый раз играть во вторую часть игры Max Payne, то изначально анимации и модель Макса Пейна для меня были непривычны, но потом всё это мне понравилось!

Цитата:
Сообщение от SharpShooter
И вообще не знаю я 3DS!

Ищи статьи по этой программе и учись!

Цитата:
Сообщение от SharpShooter
PS: Я в этой теме хотел про редактор частиц узнать, а не с вами про анимацию спорить...

Про редактор частиц подробно ты можешь узнать в статье, которая находится в базе нашего сайта.
Старый 29.11.2008, 17:40
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
(опять блоками отвечать придется)

Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
...многие подправляют недостатки игр так, что потом от их модов реально тошнит...

У тебя есть руководство по написанию идеального мода? Я слушаю.


Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
...И зачем тебе нужны анимации выстрелов из первой части. Во второй они лучше!

Как ты знаешь, конкретно для беретты, анимация выстрела отсутствует.

Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
...Когда я сел в первый раз играть во вторую часть игры Max Payne, то изначально анимации и модель Макса Пейна для меня были непривычны, но потом всё это мне понравилось!

Я_конкретно_про_бег_конкретно_у_Макса_конкретно_вперед сказал, что эта анимация (багует? злобно глючит?), также как и прыжок в верх всторону у некоторых женских персонажей. Во второй части анимация, в целом, не плохая (я это уже говорил?) и начало спора было в самом факте возможности прямого переноса и вопрос этот возник когда нужной анимации не было.

Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
Ищи статьи по этой программе и учись!

Надо, конечно, осваивать, надо.

Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
Про редактор частиц подробно ты можешь узнать в статье, которая находится в базе нашего сайта.

То что ме надо про редактор в базе сайта нету, поэтому я и перешел в эту тему и задал свой вопрос про редактор здесь!
Старый 29.11.2008, 18:13
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от SharpShooter
У тебя есть руководство по написанию идеального мода? Я слушаю.

У меня нету никакого руководства по написанию идеального мода, тем более, моды не бывают идеальными. Если ты хочешь исправить недостатки оригинала, то исправляй те, которые многих не устраивают. Но я лично не увидел в игре никаких серьёзных недостатков.

Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Как ты знаешь, конкретно для беретты, анимация выстрела отсутствует.

Зато есть анимация для девятимиллиметрового пистолета. Она подойдёт и для Беретты.

Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Я_конкретно_про_бег_конкретно_у_Макса_конкретно_вперед сказал, что эта анимация (багует? злобно глючит?), также как и прыжок в верх всторону у некоторых женских персонажей. Во второй части анимация, в целом, не плохая (я это уже говорил?) и начало спора было в самом факте возможности прямого переноса и вопрос этот возник когда нужной анимации не было.

Прямой перенос анимации - невозможен, т.к. блок програмного кода, отвечающий за проигрывание анимации, модифицирован во второй части игры. Перенести из первой части во вторую, ты можешь, например, партиклы, хотя большинство из них в первой части, мягко говоря, не блещут красотой.

Цитата:
Сообщение от SharpShooter
То что ме надо про редактор в базе сайта нету, поэтому я и перешел в эту тему и задал свой вопрос про редактор здесь!

Если в руководстве этого не написано и никто не может (или не хочет) ответить на твой поставленный вопрос, то я тебе рекомендую задействовать метод научного тыка.

Отредактировано Mark Bernet, 29.11.2008 в 19:11.
Старый 29.11.2008, 18:39
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Mark Bernet
(хорошая шутка, насчет 9-мм пистоля)
9 мм пистоль это и есть беретта и анимации выстрела для нее нет (есть файл, но на деле это не анимация выстрела).
И метод научного тыка мне не подходит (я про это тоже писал) так как тыкать нечего - галочки не активны.
Старый 29.11.2008, 19:24
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
SharpShooter
Так сделай свою анимацию, а потом критикуй.
Старый 29.11.2008, 19:55
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
SharpShooter
Там есть анимация выстрела, только сам ствол не анимирован. Это просто напрсто не нужно, нужно только для зрелищности в роликах, где ствол показан крупным планом.
Старый 29.11.2008, 20:07
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
(наконец-то)

Aser
Лично по мне, анимированный ствол лучше и анимацию можно взять из первой части.

Но ладно, кто-нить знает как активировать галочки в редакторе частиц, который к максу 2 (не 1) поставляется?
Старый 29.11.2008, 21:18
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Я понятия не имею, я этим не занимаюсь.
Старый 29.11.2008, 21:52
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Aser
А не знаешь, кто может знать (я про редактор частиц)?
Старый 30.11.2008, 08:42
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Aser
А не знаешь, кто может знать (я про редактор частиц)?

Lazer
Старый 30.11.2008, 11:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.