XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Sashaaaaa, когда появится такая школа, я пайду учитсо! :)
З.ы: Сиситему наказаний хгм напоминает :)
Старый 15.09.2006, 20:26
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Sashaaaaa А давно пора !!!! Вот это школа , да и не только школа - универы и коледжы. Идея супер но мне не понравилось:
Преремена - в школе не согласен, но это ведь время уроков,
Мат - сложно осуществимо.
А так все отлично - пусть еще и степендию по такому принципу платят, т.е за каждое очко статуса сколько то там денег, а если у тебя еще и высокий сатус держится долго то + еще денег, если у тебя долго держится низкий статус то степендию вообще не платят, это будет стимулировать рост успеваемости. респект идее.

cosmo добавил:
Sashaaaaa ммм еще вот такие доработки :
1) + к очкам за посещение факультативов
2) Сделать систему более гибкой - т.е вместо 20 статуса - 1000 очков статуса. Каждый день отнимается нейкое кооличество очков (думаю 50) Т.е это позволит более правильно и надежнее плюсовать очки даже за мелкой мелкуй работу в успеваемости. (ах ты разговариваешь на уроке - на тебе минус 15 очков, еще хочешь?)
3) Поставить систему "уровней успеваемости" т.е вот тут уже дать волю 20 уровням . каждый уровень это 50 очков статуса. Представьте как все будут говорить - вон 2 - ой уровень идет со смехом, а вон 20 ый с завистью. и предлогаю дать разные возможности на разных уровнях. (почти как на XGM):
на 9 - ом уровне - разрешается посещать видео зал на большой перемене.
на 16 ом и выше - бесплатное питание.
на 20 ом - возможность получит в ходе испытания (контрольная работа по нейким предметам) member+ ( :) ) т.е - в праве не посещать занятия раз в неделю но при этом делать домашнее задание. и я думаю так будет правильно - если у тебя высокая успеваемость то ты можешь пропустить один день знанятий, ведь все равно если это поидет тебе во вред то это отразится на статусе и левел будет понижен.

Отредактировано cosmo, 15.09.2006 в 21:13.
Старый 15.09.2006, 20:59
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Только за списывание не надо статус отнимать :) ;)
Старый 15.09.2006, 21:02
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Greenn Ты прав ведь если за день твои уровень падает на 1 то отнимать ничего не надо, он и так упадет если ты будешь не успевать, хотя систему штрафов все таки я бы оставил.
И вообще предлагаю внести этот проект в следующую поправку реформ образования Росиии и Баларусии.!!!!
Старый 15.09.2006, 21:04
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Sashaaaaa еще идея:
- Вести ситему подсчета очков, т.е если ты к концу учебного года (курса и т.д) набрал скажем более 15000 очков - тебе подарок скажем набор книг или что еще мелкое , а если скажем больше 25000 очков - mp3 плеер или еще что то мощное. Если ты всегда держался выше 9 го уровня - тебе там типо грамату и т.д. если выше 16 ого то тебе там какой портфель новый или сумку (или сумму денег), если постоянно на 25 ом - путевка в лагерь или санаторий (или в эквиваленте деньги).
Если у тебя малое колличество очком по итогам года или честверти - посещать занятия на каникулах (ну там неделю те по которым у тебя была неуспеваемость)

cosmo добавил:
Просто надо ведь поощрять успеваемость а не раздовать бесмысленные грамоты, тогда у ученика будет стимул к учебе - есть цель даже показать себя выше других.
А прикольно бло бы если бы тебе каждый день вешали твои уровень с утра на пиджак - ну ты приходишь утром а тебе выдают табличку типо 7 уровень и ты ее обязан носить, снимешь - штраф, потеряешь тоже штраф, тогда будет стыдно плохо учится и ходить с табличкой 1,2 уровень.
Старый 16.09.2006, 11:39
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Sashaaaaa Только к сожелению люди которые могут осуществить эту поправку к реформам - сидят слишком высоко над нами а в сауне куда они ездят каждый день что бы отдахнуть не от чего нет интернета что бы попасть на этот форум и узнать о том что тут появилась самая лучшая идея за все существование школьных реформ. грустно... но зато мы стобой уже довольны тем что додумались до такого что эти высокие люди никогда не додумаются, все что они смогли сделать в Беларусии это вместо 5 бальной системы оценивания ввести 10 бальную и все - ждем еще 20 лет и они вместо 10 бальной системы сделают снова 5 бальную и ничего больше , гордясь тем что у них такой гениальный моск...
Старый 16.09.2006, 11:52
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
cosmo, Sashaaaaa: Мечтайте, мечтайте... Но вот такие школы увидят не раньше чем лет через 40 :(
Старый 16.09.2006, 12:27
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Цитата:
А так все отлично - пусть еще и степендию по такому принципу платят

А нам в 6 классе дотацию давали...
Старый 16.09.2006, 12:39
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Doomhammer скорее всего этого вообще не будет, это ведь большие дениги получаются ...
Илиарт вот забыл сказать еще что они все таки додумались поощьрять, но в 10 школах из 10000,
а большие были дотации?
:-) а куда Саша исчез? а то получилось что я пост три раза подряд оставил...

Отредактировано cosmo, 16.09.2006 в 13:27.
Старый 16.09.2006, 13:17
Tiran

offline
Опыт: 304
Активность:
Я хорошист но учиться не люблю
и вобще школу не люблю
Старый 26.09.2006, 19:27
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
школа это зло
Старый 26.09.2006, 19:29
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Школа - это то, что стоит за JASS'ом. Особенно геометрия.
Старый 26.09.2006, 19:31
Drowasec

offline
Опыт: 187
Активность:
Забейте на школу, айда в Ынститут)
Старый 26.09.2006, 19:34
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Цитата:
школа это зло

точко еще помнит свою первую учительницу=)
Старый 26.09.2006, 19:59
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
институт тоже зло
нет, школу и универ вообще непомню если честно
Старый 26.09.2006, 20:30
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
на скольто тебя в политехе хватило?)
Старый 26.09.2006, 21:35
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
каком политехе?
Старый 26.09.2006, 21:41
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
или что у тебя там было...
Старый 26.09.2006, 21:43
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
да я непомню уж, я ж говорю...чет про проектирование атомных реакторов кажися...
нунах, я лучше информационные системы проектирую...
Старый 26.09.2006, 21:52
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ты учился в универе? Не знал. Когда это ты успел? Мне казалось ты так много работаешь, что на учёбу времени не хватает.
Старый 26.09.2006, 23:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.