XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,279
Активность:
Astra, ну ненадо писать id предметов просто так 'I000"
Надо ConvertItem(GetSoredInteger(chache,"az","fdstgerb"+ I2S(GetRandomInt(0,999))))
quq_CCCP добавил:
Про фогстейт я тебе написал в начале...
Триггеры все идут 1 за другим, зная id первого триггера в карте, можно в теории найти все остальные триггеры...
Добавляя единицу к ид первого триггера, мы получим второй триггер, третий и так далее...
Надеюсь намёк понятен?
Старый 07.06.2014, 17:57
nvc123
new status
offline
Опыт: 59,284
Активность:
через некоторое время после загрузки карты создаём триггер и сравниваем его хендл с планируемым
если не совпадает значит кик читера
если читер не нуб и хорошо знает джасс то срать он хотел на ваш рандом и прочее(все равно найдёт и отредактирует)
а против нубков и обычной проверки хэндла хватит
Старый 07.06.2014, 19:20
Astra
-=G-U-I=-
offline
Опыт: 5,086
Активность:
Спасибо за подробные разъяснения, теперь буду изучать в статьях о /FogStateExploit/ и как его правильно применять
nvc123,
вынужден повториться - суть данного вопроса связан с созданием барьера для раков, которые суют чп по мануалу из гугла. Для людей с более высоким знанием функций, делать защиту - считаю бессмысленным.
----------------------------------------------------------------------------------------------------​-----------------------------------------------------------------------------
Очень жалею, что не начал своевременно изучать джасс и делать карту изначально на нем, но с другой стороны, контролируя возможные утечки тех же точек, можно сделать достаточно хороший проект и на гуях.

П.с. прошу пока тему не закрывать
Старый 08.06.2014, 02:52
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
nvc123:
через некоторое время после загрузки карты создаём триггер и сравниваем его хендл с планируемым
если не совпадает значит кик читера
если читер не нуб и хорошо знает джасс то срать он хотел на ваш рандом и прочее(все равно найдёт и отредактирует)
а против нубков и обычной проверки хэндла хватит
именно по этой причине нельзя просто взять и кикнуть читера, потому что он найдёт эту строку за 3 секунды и удалит с кода.
Старый 08.06.2014, 05:47
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,279
Активность:
Astra:
Для людей с более высоким знанием функций, делать защиту - считаю бессмысленным.
Как бы так сказать, ну кароче их нету среди читеров, там все сплошняком....
Чего стоят их читпаки, и заявление что нету карты которую WinMPQ неоткроет =)
Они срут кирпичами когда видят в карте импортный blizzard.j и тп,
Кстати в некоторых редакторах mpq есть баг, в папке scripts отображается последний файл с расширением j, и вроде как war3map.j not found! но это лечится дописыванием данного файла в файл лист ибо открытием через rmpq (но читеры его не любят)
Старый 08.06.2014, 06:20
nvc123
new status
offline
Опыт: 59,284
Активность:
DioD, как он найдёт строку если в джассе полный 0 и вообще делает всё по мануалу?
Astra, нафиг на гуях?
запили протект на джасс
надо будет как нить сделать мануал
и что значит знанием функций?
если человек знает джасс то он должен знать:
все нативки
все операторы
структуру кода
основные алгоритмы
а против тех кто просто знает функции этот протект работает отлично
DioD, и я не сразу кикаю а через 30-90 секунд(RandomReal(30,90))
а против полных раков и обычного оптимизатора хватит
Старый 08.06.2014, 16:55
Astra
-=G-U-I=-
offline
Опыт: 5,086
Активность:
  • Еще один момент: где-то давно встречал инфу, что если засунуть определенный звуковой трек с каким-то битым путем, то после перепаковки мпк он теряется из импорта.
Тогда, если сделать проверку на его наличие - можно ли это считать как небольшой барьер от инъекций? (офк, если не учитывать тот факт, что проверку не будут выпиливать с кода)
  • как функция виджет-патча по очистке слк и тхт влияет на вытаскивание ID предметов?
quq_CCCP
ConvertItem(GetSoredInteger(chache,"az","fdstgerb"+ I2S(GetRandomInt(0,999))))
пробовал с этим поиграться и накрылась система сейв/лоад ))
Старый 09.06.2014, 11:53
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
ребята я рассказываю о методах защиты, которые могут сильно затянуть разбор карты для человека моего собственного уровня.
если нубы вообще ноль в джасе или ноль вообще в ИТ то они даже оптимизатор векса не сломают.
а от популярных читпаков помогает включение функций с именами которые есть в этих самых читпаках в основной код (или импортированный близзардзас)
Старый 09.06.2014, 12:08
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,279
Активность:
DioD:
или импортированный близзардза
Срут кирпичами, когда видят его...
В MPQ мастере кстати иногда не отображается war3map.j если в папке scripts куча файлов с расширением *.j
Mpq мастер излюбленный инструмент доморощенных читеров, которые даже толком не представляют как устроена карта warcraft 3.
Старый 09.06.2014, 12:30
nvc123
new status
offline
Опыт: 59,284
Активность:
DioD, читеры делают всё по мануалу
и если хоть что то не по мануалу то они срут кирпичами
Старый 09.06.2014, 18:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.