XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
и когда дедлайн?)
Старый 05.11.2013, 12:58
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
ScorpioT1000:
Faion, причем тут проект ...
Согласно ISO 21500, проект — это уникальный набор процессов, состоящих из скоординированных и управляемых задач с начальной и конечной датами, предпринятых для достижения цели. Достижение цели проекта требует получения результатов, соответствующих определённым заранее требованиям, в том числе ограничения на получения результатов, таких как время, деньги и ресурсы.
Смотрим первую страницу, думаем, делаем вывод.
Faion добавил:
ScorpioT1000:
и когда дедлайн?)
ADOLF:
Так вот, к 30 годам нужно пол-лимона.
Старый 05.11.2013, 15:24
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
А я вот захотел и просрал кусок зарплаты на новое оборудование, даже ничего не планировал (!!!).
И теперь получаю удовольствие.
А планирование - это хорошо... только завтра вас может уже не быть)
Старый 05.11.2013, 16:52
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
и когда дедлайн?)
Если о жизни в целом - то когда она, собственно, закончится. А касаемо моего предположительного расчета - к 30 годам, плюс минус, понятное дело.
А я вот захотел и просрал кусок зарплаты на новое оборудование, даже ничего не планировал (!!!).
И теперь получаю удовольствие.
Так и не надо планировать каждый чих, только основные и ключевые. С другой стороны понимание целей и задач, поставленных в плане помогает а рационализировать все свои действия.
только завтра вас может уже не быть)
Это тоже надо учитывать в плане... что бы не откладывать все удовольствия на потом.
Старый 05.11.2013, 18:03
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Тред не читал (кроме первопоста), в тред отвечал.
Адольф идеалист и не в этой стране живёт. Не слушайте его, меня слушайте!
Открываю великую тайну...
Тут хату покупать дорого и бессмысленно.
А нет, это не тайна, другую тайну...
Вот, эта тайна, точно!
Подводить базу под свои затраты тупо. Считай бюджет на здоровье, планируй его, но ваши чуть ли не Фрейдовские разборы полётов бесолезный кусок словесного дерьма и ничего более. Прекрасно живу на свои 75к/месяц в нерезиновой, снимаю комнату и позволяю себе вообще всё, что хочу. Только копить не люблю и не умею и не делаю, ну и пофиг.
Старый 06.11.2013, 02:29
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Clamp, я о том же =) ну почти... я к тому, что редко с помощью зп копят на квартиру, обычно где-то срывают миллионы для этого =)
Старый 06.11.2013, 09:04
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Тут хату покупать дорого и бессмысленно.
Почему? Какой-либо расчет, что, например, арендовать ее рентабельнее?
но ваши чуть ли не Фрейдовские разборы полётов бесолезный кусок словесного дерьма и ничего более.
Опять-же, почему?
снимаю комнату и позволяю себе вообще всё, что хочу.
Очевидно, мало хочешь. Очень мало.
я к тому, что редко с помощью зп копят на квартиру, обычно где-то срывают миллионы для этого =)
Разовые сделки - это конечно хорошо, но с другой стороны я всегда в своем роде деятельности разовые сделки все-равно делю на месяц и считаю в ежемесячный доход. В любом случае, они готовятся долго и не являются "случайностью".
Только копить не люблю и не умею и не делаю, ну и пофиг.
И опять-же, почему?
Старый 06.11.2013, 14:10
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
арендовать ее рентабельнее?
именно так
Старый 06.11.2013, 17:37
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ADOLF:
Почему? Какой-либо расчет, что, например, арендовать ее рентабельнее?
Купить однушку на кольце (ДС) стоит от 17 кк. Снимать - 30~50 к/месяц.
  • худший вариант, 50к/месяц. 17000000/(12*50000) = 17000000/600000 = 28 лет и 4 месяца без учёта роста цен на жильё и инфляции. Берём идеальный вариант, ты живёшь за свой счёт с 18 лет. 18 + 28 = 46 лет. К 46 годам ты бы купил эту квартиру.
  • лучший вариант, 30к/месяц: 17000000/(12*30000) = 17000000/360000 = 47 лет и 1.5 месяца без учёта роста цен на жильё и инфляции. Берём идеальный вариант, ты живёшь за свой счёт с 18 лет. 18 + 47 = 65 лет. К 65 годам ты бы купил эту квартиру.
При съёмной квартире ты волен переезжать, если появятся хреновые соседи. При съёмной квартире ты можешь переезжать ближе к работе. При съёмной квартире коммунальные услуги могут входить в стоимость аренды.
Ещё аргументы?
Clamp добавил:
ADOLF:
Очевидно, мало хочешь. Очень мало.
Ну, если для тебя хотелки на 40к месяц - мало, то ок, пусть будет мало.
Старый 06.11.2013, 22:34
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Именно поэтому жить в глубинке рашки лучше. НИКАКИХ проблем. Ну правда чтобы тут так жить, нужен либо диплом для гос. службы, либо огромный запас денег для открытия тут бизнеса, либо отлаженный способ дохода аля "бизнес" в интернетах.
Инквизитор добавил:
Но опять же кому то просто не понравиться жить в "деревне". Клубов мало, не все безопасные, развлечений мало. Но в противовес можно добавить сайленс и природу. Во всяком случае у нас.
Старый 06.11.2013, 23:07
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
При съёмной квартире ты волен переезжать, если появятся хреновые соседи. При съёмной квартире ты можешь переезжать ближе к работе. При съёмной квартире коммунальные услуги могут входить в стоимость аренды.
Однозначно да. Только вот расчеты немного странные и не согласуются с моими данными: срок окупаемости жилья эконом и, может быть, бизнес класса именно с точки зрения рантье - примерно 15 лет, и это без учета инфляции. 20 лет окупаемости - сильно депрессивный прогноз. С точки-же зрения арендатора - эти сроки будет еще меньше.
Есть еще нюансы - это как минимум конечный результат (через 20 с лишним лет приятнее оказаться с квартирой, чем без), так и инфляция. Это естественное свойство современной экономики. Скажем так, если верить гуглу (а точнее сайтам, которые он выдает) - стоимость 1 м^2 жилой недвижимости в неризиновой в 1998 и 1999 (до кризиса и после) 1100$ и около 800$ соответственно. Сколько сейчас?
В долгосрочной перспективе, особенно, если не планируется переезжать на новое место из-за смены работы и тому подобного это может быть очень выгодно.
Старый 07.11.2013, 00:00
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Бегать по сьемкам можно онли без тян. Ибо тян любят когда нет проблем. А когда живешь на сьемочке, есть шанс, что: тебя банально выпрут/не хватит денег, что тян не нравится ну ни как.
Старый 07.11.2013, 00:16
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
П4ела, если твоя девушка сомневается в твоей платежеспособности, и поэтому ты вынужден жить не на съёмной квартире (или, что ещё жёстче, покупать её), то:
  1. грош цена такой девушке
  2. ты банальный подкаблучник
Хотя принимая во внимание твой возраст и твою манеру общения, я сомневаюсь, что ты зарабатываешь и утверждаю, что ты - просто диванный теоретик в данном вопросе.
Clamp добавил:
ADOLF:
срок окупаемости жилья эконом и, может быть, бизнес класса именно с точки зрения рантье - примерно 15 лет, и это без учета инфляции. 20 лет окупаемости - сильно депрессивный прогноз. С точки-же зрения арендатора - эти сроки будет еще меньше.
если верить гуглу (а точнее сайтам, которые он выдает) - стоимость 1 м^2 жилой недвижимости в неризиновой в 1998 и 1999 (до кризиса и после) 1100$ и около 800$ соответственно. Сколько сейчас?
Clamp:
Купить однушку на кольце (ДС) стоит от 17 кк. Снимать - 30~50 к/месяц.
Clamp добавил:
ScorpioT1000:
я к тому, что редко с помощью зп копят на квартиру, обычно где-то срывают миллионы для этого =)
обычно миллионы срывают ипотекой =)
Старый 07.11.2013, 01:36
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Clamp, не так значит понял. Фишка не в том, что ты не платежеспособен, а в том, что всякое бывает, может банально стать дорого, рынок недвижимости крайне странная штука. Только недавно в сочах можно было снять нормальное жилье в центре за 25к рублей, а что там творится сейчас просто ужс. Твоего арендодателя может осенить, что он может получить с тебя больше. или намного больше. В этом и шаткость.
Конечно это если денег впритык (когда после всех оплат/еды/др. покупок остается 5-10к). Если денег после всего в копилку идет овер 20к, то можно и пожить дальше, но подороже.
А может быть, что тебя попросят съехать, т.к. арендодатель тоже человек и у него свои проблемы/загоны.
П4ела добавил:
И как же ты узнал мой возраст?
Старый 07.11.2013, 02:07
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
П4ела:
И как же ты узнал мой возраст?
Фотографии.
Старый 07.11.2013, 02:10
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Назови цифру.
Старый 07.11.2013, 02:12
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
П4ела, пф, 16~21.
Старый 07.11.2013, 02:12
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Кстати, возраст по лицу лучше не определять, точнее не ставить его над другими факторами, т.к. всякое бывает =)
П4ела добавил:
Угадал, 21
Старый 07.11.2013, 02:13
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Купить однушку на кольце (ДС) стоит от 17 кк. Снимать - 30~50 к/месяц.
А можно какую-либо информацию с сайтов по недвижимости? Просто срок окупаемости квартиры под аренду - 15 - 20 лет, и в европах, и везде. Тут же сама сдачи квартиры стоимостью 17 лимонов по цене в среднем 40к выглядит нелепостью, совершенно неоправданной экономически. Я бы сам погуглил, да не разбираюсь в районах неризиновой.
Старый 07.11.2013, 11:38
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
В тему денег и их достатка у населения
Старый 07.11.2013, 11:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.