XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Slardaran

offline
Опыт: 233
Активность:
Sunstorm

Базовая информация

Название:Солнечный Ветер
(Файл карты и сам проект называется Sunstorm) .Не стоит переводить как "Солнечный шторм/буря и тд.
Жанр: Выживание
Версия:Demo
Кол-во игроков: 10
Поддержка компьютера: Нет
Сложность: Переменная
Время прохождения: Зависит от взаимодействия
Ландшафт: Пустыня, Степь, Тропики
ГОТОВНОСТЬ:
[] - 70% Ландшафт
[] - 100% Герои
[] - 30% Предметы
[] - 65% Способности
[] - 55% Общая готовность

Идея

12 Августа 471 года одно из поселений в пустыне будет выжжено солнцем. От него ничего не останется. За несколько дней до этого животные, которые не причиняли вреда людям, станут агрессивными. Страх и паника поселится в маленьком Оазисе. Некоторые догадываются, что они умрут, но от этого не легче. А один местный охотник и вовсе бредить стал, говорит, что видел в Пустыне человека с головой слона. В Пустыне, представляете? Сумасшедший...

Герои

Герой всего один, точнее у всех он одинаковый, но это никак не делает игру скучной. Об этом ниже.

Система способностей

Система придумана мной и аналогов ей пока что нету. При получении уровня герой может повысить 1 из 5 атрибутов: Силу,Разум,Ловкость,Защиту,Скорость. В зависимости от уровня того или иного навыка герой сможет выучить к 10-му уровню заклинание. Всего одно(пока что).
Пример: За игру герой набирает 7 Разума и 3 Скорости. Данная комбинация позволяет ему изучить способность Торнадо. Способность наносит урон в зависимости от показателя Разума и разбрасывает в стороны в зависимости от показателя Скорости.

Внимание

Сила увеличивает только показатель здоровья.
Разум увеличивает только показатель манны.
Ловкость увеличивает только урон.
Скорость только скорость передвижения и атаки.
Защита увеличивает только сопротивление физическим повреждениям.

Боссы

Тигр: Обладает небольшим количеством здоровья, но очень быстрой скоростью атаки и высоким уровнем уклонения. Одолеть его можно вдвоём.
Жираф: Имеет средний показатель здоровья, сильную, но медленную атаку.Убивается командой из трёх человек.
Горилла: Характерна высоким уровнем здоровья и защиты. Бьёт слабо. Убивается в одиночку.
Носорог: Грозный и сильный зверь способный вывести из строя всю команду своей способностью "Слепая ярость".
Крокодил: Слабое животное, не склонное к нападению, предпочитает глотать своих жертв.

Боги

Король обезьян.
Он обитает только в джунглях и только в течении некоторого времени. Убить его в одиночку невозможно, так как он выходит на прогулку всего на 40 секунд. Награда за убийство оправдает все ожидания.
Характеристики:
Здоровье 1500
Атака: 15
Скорость: 350(медленный)
Защита:4
Способности:
Порча
Превращения одного из участников группы в овцу. Длительность 20 секунд.
Гнев
Оглушения всех участников группы в радиусе 300(чуть больше радиуса его атаки)
Слон. Самый сильный и живучий персонаж в игре. Чтобы убить его потребуются усилия всей группы и чётко обдуманная тактика.
Характеристики:
Здоровье: 5000
Атака: 150
Защита: 10
Скорость: 400( быстрый)
Способности:
Дрожь земли
Замедляет всех участников группы на 15% в радиусе 600.
Сокрушение
Наносит урон, равный 80 всем в радиусе 300 и оглушает на 2 сек.
Проглотить
Глотает одно из участников группы, если слона не убить, до того, как он переварит участника, тот умирает.
Солнечный блик
При 15% здоровья босс принимает свою вторую форму.Не хотел бы я оказаться там в это время...

Пару слов об Арене

Регистрация: во время раунда написать "%duel" в чат. Таким образом , Вы вносите себя в список желающих. Выйти из него нельзя. За минуту до конца раунда начинается битва.
У всех игроков есть 5 секунд на оценку ситуации.После, с первыми секундами битвы начинает играть музыка (тяжёлая). По окончанию битвы победитель получит 1000 монет и 20 Трофеев.
Арена изначально не планировалась вообще, но теперь введена просто как развлечение, но далеко не основной элемент игрового процесса.
Раунды.
Вся игра поделена на раунды, длительностью в 5 минут. Если герой умер в течении раунда, то воскреснет только по окончании.

Изюминки карты

Рай на земле
В регионе "Джунгли" растут банановые и кокосовые пальмы, срубив их можно получить единственные в игре аналог аптечки - связку бананов или кучу кокосов.Деревья вырастают даже после того,как оно были срублены.
Кактусы и жажда.
Днём всех героев на карте мучает жажда, и они все время теряют манну. Чтобы применять заклинания днём им необходимо добывать воду из кактусов, которые можно найти в регионе пустыня
Ролевой элемент.
Практически любая вещь снаряжения ( за исключением бижутерии ) отображается на герое, будь то броня или оружие.

Часто задаваемые вопросы

В:Если для всех способностей нужен фиксированный показатель того или иного навыка, то значит ли это, что он будет обладать одинаковыми параметрами?
К примеру,Торнадо требует 7 Разума, значит урон от него умножается на 7?Так ведь написано в описании?Или я чего-то не понял?
О:Ты не понял. Помимо прокачки атрибутов их показатель можно повысить, покупая предметы.
В:А Слономорф очень опасен?
О:Очень.За всю историю тестирования его удалось убить всего один раз.
В:Мне жутко понравилась музыка на арене, но фразы Слономорфа вызываю дрожь по коже. Немогу разобрать, что он говорит.
О:Он говорит всего две фразы: "Здесь твой крик никто не услышит" и "Не пытайся что-то изменить"
В:Король Обезьян просто достал меня, никак не могу его одолеть, что я делаю не так?
О:Хоть и не в моих интересах, но расскажу. Для убийства понадобится 4 человека: один со способность "Вампиризм", второй со способностью "Последняя крепость", третий со способностью "Стеклянные купол", четвёртый со способностью "Взрыв".
Тактика: Большую часть урона принимает на себя первый игрок, когда жизни опустятся ниже 15%, он просто отойдет в сторону, а его место займет игрок номер два , при 35% жизни Король Обезьян захочет превратить одного из игроков в свинью, чтобы этого не произошло, ставим "Стеклянный купол", как только босс начнёт бить себя в грудь. На финальной стадии игрок номер один использует свою способность( чем меньше жизней у игрока, тем сильнее она ударит), поскольку способность не убивает, а оставляет мизерную часть здоровья, в ход идет способность "Взрыв".А,да, уложиться надо в 40 секунд.Удачи.

Снимки ландшафта

((галерея
))
----------------------------------------------------------------------------------------------------​----------------------------------------------------------------------------------------------------​----------------------------
Ссылка на старую тему - warcraft3ft.info/forum/26-40503-1
Проект переделывался с нуля.
Требуется помощь JASS-триггерщика.
Требуется помощь моделмейкера

Отредактировано Slardaran, 30.09.2013 в 22:19.
Старый 29.09.2013, 23:38
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
Стена текста выглядет совсем не привлекательно, оформить бы, да скринов добавить.
Старый 29.09.2013, 23:42
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Система способностей: Система придумана мной и аналогов ей пока что нету. При получении уровня герой может повысить 1 из 5 атрибутов: Силу,Разум,Ловкость,Защиту,Скорость. В зависимости от уровня того или иного навыка герой сможет выучить к 10-му уровню заклинание. Всего одно(пока что).
дочитал до сюда, звучит хорощшо, дальше читать не стал ибо трудно читатне форматированный текст =\
Старый 29.09.2013, 23:54
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Sunstorm
Солнечный Ветер
wut?
Старый 30.09.2013, 00:17
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
вообще то "storm" - это шторм..

Отредактировано NIGHTWOLF, 02.10.2013 в 15:41.
Старый 30.09.2013, 12:18
Slardaran

offline
Опыт: 233
Активность:
.~JesusHipster:
wut?
Название не переводится дословно
Старый 30.09.2013, 12:55
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Название не переводится дословно
Это по каким таким правилам "Sunstorm" переводится как "Солнечный ветер"? Какой надмозг тебя покусал?
"Солнечный ветер" - "Solar find".
"Sun" в этом смысле вообще никак использоваться не может.
Старый 30.09.2013, 13:10
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Olorin:
"Солнечный ветер" - "Solar find".
)))
wind, перхапс?
Olorin:
"Sun" в этом смысле вообще никак использоваться не может.
может
Старый 30.09.2013, 13:56
Slardaran

offline
Опыт: 233
Активность:
Это моя карта, я так придумал, ясно? Лучше скажите, есть ли желающие помочь?
Старый 30.09.2013, 14:53
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Slardaran, Лучше, чем тупо выделять красным и синим, прочитайте сначала это - xgm.ru/forum/showthread.php?t=10320&page=1
Старый 30.09.2013, 15:03
Slardaran

offline
Опыт: 233
Активность:
Я только вчера на форум попал, тут интерфейс неудобный, разбирать долго. Вечером переоформлю.
Старый 30.09.2013, 16:54
DaMoR

offline
Опыт: 79
Активность:
Прочитал описание. Довольно интересная задумка. Сюжет очень оригинален. Особенно поразил моё воображение ваш Бестиарий. Отдельно отмечу Систему способностей. Нечасто встретишь такие характеристики как сила, ловкость и разум. Действительно все оригинально и свежо. Плюсую неглядя!!!!
Старый 02.10.2013, 14:43
Slardaran

offline
Опыт: 233
Активность:
Рад, что кто-то оценил =)Сегодня создам страницу проекта! Карта делается в геометрической прогрессии!
Старый 02.10.2013, 22:08
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
NatureKid,
wind, перхапс?
упс, да, ачипятка:)
может
Неа. От солнца, как от объекта на небосводе, никакого ветра быть не может. А если как от космического тела, то тогда используется "solar"
Старый 04.10.2013, 07:57
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Рад, что кто-то оценил =)Сегодня создам страницу проекта! Карта делается в геометрической прогрессии!
1 лвл отценил и ты этому рад хм.
Интересно что никто нечего по проекту то и не сказал))
в основном все за название ринулись обсуждать, а про карту вообще не одного коммента..
Картинки(1,2) не вызвали положительных оценок,
ланд не особо шикарен, точней в нем виден импорт, но работа с декором крайне слаба.
Расставить деревья это одно, а вот проложить качественно дороги, тропу, и тд, уже катастрофа.
По поводу проекта, вся эта замудренность, ничего не даст, лично мое мнение, варик есть варик.
Мы делаем по шаблону, а затем добавляем свое, насчет способностей долго ты не протянишь,
так как, каждая характеристика должна влиять на каждую способность.
Он говорит всего две фразы: "Здесь твой крик никто не услышит" и "Не пытайся что-то изменить"
Оригинально...
Свино морфы, обезьяны, круто.....
Старый 04.10.2013, 08:23
Hate
конь вакуумный
online
Опыт: 43,033
Активность:
что бы ни говорили, но бестиарий реально оригинальный. любую карту возьмите: орки, гномы, мутанты, зомби... а тут обычные животные, что в принципе редко где встретишь.
автор, все таки тебе нужно нечто большее чем обычный варкрафт, этим сейчас никого не удивишь.
Старый 04.10.2013, 09:02
Slardaran

offline
Опыт: 233
Активность:
Cosonic5:
насчет способностей долго ты не протянишь,
так как, каждая характеристика должна влиять на каждую способность.
Я же писал, что урон от способности зависит от показателя той или иной характеристики!
1)Проект создан, проходит стадию проверки.
2)На основном рабочем компьютере сгорел инвертор лампы подсветки экрана, так , что работа временно приостановлена.
3)Карта в будущем перекочует в отдельную игру.
4)Это будет не просто игра, это будет нечто большее.
Slardaran добавил:
Olorin:
Неа. От солнца, как от объекта на небосводе, никакого ветра быть не может. А если как от космического тела, то тогда используется "solar"
Солнце излучает электромагнитные волны, называемые "ветер". Да и вообще мой проект ломает любые стереотипы. К примеру, один из богов - Плоть. Он единственный из 4-х богов имеет такой облик, остальные просто Слономорфы.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  othhxdxNgjA[1].jpg
Просмотров: 17
Размер:  36.5 Кбайт  
Старый 04.10.2013, 11:38
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
Прочитал описание. Довольно интересная задумка. Сюжет очень оригинален. Особенно поразил моё воображение ваш Бестиарий. Отдельно отмечу Систему способностей. Нечасто встретишь такие характеристики как сила, ловкость и разум. Действительно все оригинально и свежо. Плюсую неглядя!!!!
я один увидел здесь сарказм?
Старый 04.10.2013, 11:59
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Slardaran,
Солнце излучает электромагнитные волны, называемые "ветер"
ты точно внимательно прочитал то, что я написал?
От солнца, как от объекта на небосводе, никакого ветра быть не может. А если как от космического тела, то тогда используется "solar"
HolyMoon,
нет, не один. Кажется, единственный, кто тут сарказма не увидел - это ТС:)
Старый 04.10.2013, 12:24
Slardaran

offline
Опыт: 233
Активность:
Повторяю: способностей пять
Поумерь пыл

Отредактировано NIGHTWOLF, 07.10.2013 в 16:56.
Старый 04.10.2013, 21:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.